Коралина Джонс

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Понтиаке, штат Мичиган. Недавно Коралина и ее невероятно невнимательные родители переехали через всю страну.

Живет: в многоквартирном доме под названием «Розовый дворец» в Эшленде, штат Орегон. Коралине не очень нравится ее новый дом. Жутковатый Розовый дворец раньше был старинным особняком.

Посещает: места под названием «Другой мир». Исследуя Розовый дворец, Коралина обнаружила потайную дверцу, ведущую в параллельную вселенную, которая кажется намного лучше ее скучной реальности.

Интересы: исследовать. Коралина любит хорошие приключения, и она всегда хотела отправиться на поиски вместе со своими родителями, которые, в отличие от нее, ненавидят прогулки на свежем воздухе. Однако в Другом мире «другие родители» Коралины уделяют ей очень пристальное внимание.

Отношения: не замужем. Коралине еще только 11 лет, поэтому свидания пока не являются для нее приоритетом.

Цели: сбежать из Другого мира. Несмотря на предупреждения соседей, Коралина в итоге проводит большую часть времени в Другом мире. Только когда перед ней встает перспектива остаться в Другом мире навсегда, она начинает понимать, насколько он извращен.

Личность: Смелая, волевая и склонная к приключениям. Коралина жаждет жизни. Она ненавидит сидеть дома и жаждет исследовать мир. Однако в Другом мире эти в целом положительные черты характера могут привести ее к неприятностям.