Симба

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: наследником Прайда Рока. В детстве Симба очень хотел унаследовать королевство своего отца и с ликованием говорил своему дяде Шраму: «Мой папа только что показал мне все королевство. И я буду править всем этим». Но больше, чем Прайд-Рок, Симба любит его короля, своего отца Муфасу. Когда Муфаса умирает, Симба, естественно, опустошен.

Живет: с Тимоном и Пумбой, диким зверем и сурикатом, которые спасают Симбу после его побега из Прайд-Рока. Жизнь в их лесу, может быть, и не отличается королевской роскошью, но еды достаточно, а Тимон и Пумбаа — хорошая компания. Более того, новая жизнь Симбы позволяет ему избежать болезненного прошлого.

Профессия: король в подполье. После того как отец Симбы погиб, пытаясь защитить его, чувство вины заставило Симбу бежать. Однако Симба по-прежнему является законным королем, а Прайд-Рок теперь находится под мрачным правлением его Шрама, и если он не будет бороться за него, то кто же?

Интересы: Отдыхать и веселиться с Тимоном и Пумбаа. Вместе они исповедуют философию «Хакуна Матата», руководство к жизни без забот, которое очень помогло Симбе после смерти его отца.

Отношения: обручен с подругой детства Налой. Он был обручен, пока Симба не сбежал. Нала, однако, все еще находится в Прайде Рока, и хотя другие львы считают Симбу погибшим, она все еще верит, что однажды он вернется.

Цели: преодолеть свое прошлое. Пусть Симбу преследует чувство вины за смерть отца, но сейчас он нужен Прайд Року как никогда. Но как он говорит бывшему советнику своего отца, Рафики: «Я знаю, что должен сделать. Но возвращение назад означает, что мне придется встретиться лицом к лицу со своим прошлым. Я так долго бежал от него».

Личность: склонный к чувству вины. В свои худшие дни Симба думает, что лучше бы он покинул королевство — ведь если бы не он, Муфаса никогда бы не умер. Но когда Прайд-Рок захвачен гиенами, а подданные его отца голодают, Симба понимает, что он обязан восстановить справедливость в Прайд-Роке благодаря Муфасе.