Лара Крофт

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Уимблдоне, Лондон. Лара жила в поместье Крофт со своими богатыми, аристократическими родителями леди Амелией Крофт и лордом Крофтом. В юности ей были предоставлены все преимущества, она получала частное образование, а затем посещала пансион и школу.

Живет: в поместье Крофт. Лара унаследовала поместье своих родителей после их странного исчезновения. Но не рассчитывайте, что она задержится на одном месте слишком долго: Лара начинает нервничать, если не путешествует по миру или не рыщет по пещерам. Ей никогда не нравилась британская аристократия высшего класса, к стыду ее родителей.

Она посещает… остров Ямтай, сказочную землю в таинственном Треугольнике Дракона, где обитает древний и удивительный культ. Лара приехала сюда для исследований, но когда корабль ее команды разрушен штормом, они оказываются в трудной ситуации, пытаясь выжить на острове, населенном жестоким, поклоняющимся солнцу культом, известным как Братство Соляриев.

Профессия: археолог и расхитительница гробниц. Лара — авантюрный археолог, специализирующийся на раскопках самых опасных и древних тайных руин мира.

Интересы: археология, древняя история, верховая езда, стрельба из лука и скалолазание. Лара любит все, что позволяет ей проверить свой атлетизм, а также интеллектуальные способности. По ее словам, «я лучше всего соображаю, когда прыгаю со скалы».

Отношения: не замужем. Лара занимается исследованиями и археологией, поэтому у нее не так много времени на отношения. Она настолько яростно независима, что парень, скорее всего, только замедлит ее развитие.

Цели: раскрыть секреты острова Ямтай и остаться в живых. Поначалу Лара скептически относится к мистическим легендам, окружающим остров, но вскоре ей предстоит столкнуться с поразительными доказательствами сверхъестественной силы реликвий, которые она решила изучить. Ларе придется адаптироваться к новым суровым условиям и сделать первые шаги на пути к тому, чтобы стать легендарной расхитительницей гробниц.

Личность: умная, сильная, бесстрашная и независимая. Несмотря на свое изнеженное происхождение, Лара тверда как гвоздь и демонстрирует почти непревзойденную волю к жизни. Она преуспевает, когда остается одна и ищет приключения, хотя эти склонности часто подвергают ее серьезному риску. Она еще молода, но опыт, полученный на Ямтае, похоже, закалит ее, превратив невинную и академически настроенную Лару в одного из лучших в мире воинов и археологов.

Лара Крофт: Расхитительница гробниц — часто задаваемые вопросы

Лара Крофт и Tomb Raider — это одно и то же?

Лара Крофт — вымышленный персонаж и главная героиня франшизы видеоигр Tomb Raider. Она представлена как высокоинтеллектуальный и атлетически сложенный британский археолог, который отправляется в древние гробницы и опасные руины по всему миру.

Как первоначально звали Лару Крофт?

Лаура Круз

Говорят, что первоначальное имя Лары Крофт должно было быть Лаура Круз. Позже оно было изменено на Лару Крофт из-за того, что американский акцент изменил бы произношение «Лаура» на «Лара», а «Круз» не звучало по-британски.

Какого пола Лара Крофт?

женщина

На протяжении большей части первого десятилетия своего существования Лару превозносили как сильный женский персонаж — без кавычек. Но по мере того, как разговоры об изображении женщин в СМИ начали развиваться, а представления о тропах поп-культуры расширяться, ранняя критика ее персонажа как антифеминистского начала возвращаться.

Какова история Лары Крофт?

Лара Крофт — богатый британский археолог/расхитительница гробниц, которая пытается помешать тайному обществу/культу Судного дня, ищущему две части таинственного устройства, спрятанного в двух разных местах мира, чтобы использовать его во время редкого выравнивания планет для получения неограниченной власти для контроля или уничтожения мира.

Какой национальности Лара Крофт?

Леди Лара Крофт (родилась 14 февраля 1968 года) — британский археолог и охотница за сокровищами, наиболее известная тем, что обнаружила несколько известных артефактов, включая Экскалибур, легендарный меч короля Артура.

Является ли Лара Крофт гиперсексуальной?

Лара Крофт (слева) — главная героиня игр серии Tomb Raider. Она является воплощением гиперсексуализации сильного женского главного героя. Когда женщины присутствуют в видеоиграх, они часто выглядят гиперсексуально.

Является ли Лара Крофт феминисткой?

«Лара является или являлась одновременно и феминистским героем, и фигурой объективации», — говорит Челла. «Она феминистский герой, потому что она все еще здесь, и она была одним из первых действительно убедительных женских игровых персонажей. Она единственный игровой персонаж, который вышел за рамки игр и стал огромной иконой поп-культуры».

Как Лара Крофт разбогатела?

Лара Крофт — 1,3 миллиарда долларов

Ее археологические подвиги только увеличили состояние ее семьи, благодаря таким впечатляющим находкам, как затерянный город Атлантида или ящик Пандоры. Также она зарабатывает относительно скромную сумму на книгах о путешествиях, которые она написала.

Жива ли мать Лары Крофт?

Амелия Крофт была женой Ричарда Крофта и матерью Лары Крофт. Говорят, что Ричард и Амелия Крофт погибли во время полета над Гималаями, когда Лара была совсем маленькой девочкой.

Является ли Tomb Raider ремейком?

Crystal Dynamics начала разработку Tomb Raider вскоре после выхода Tomb Raider: Underworld в 2008 году. Вместо сиквела команда решила перезагрузить серию, во второй раз восстановив происхождение Лары Крофт, как это было сделано в Tomb Raider: Легенда.

Связана ли серия Tomb Raider?

Да, примерно в трех продолжениях для основных консольных игр, возможно, в нескольких других для ортографических и так далее. А фильмы входят в две разные серии, которые имеют свою собственную преемственность. Изначально это были игры британской компании Core Design, от Tomb Raider до Angel of Darkness.

Сколько концовок у Tomb Raider?

В игре Shadow of the Tomb Raider есть две основные концовки. Одна из них — официальная концовка, которая воспроизводится, когда вы завершаете игру, дожидаетесь титров и смотрите последующую сцену.

Uncharted и Tomb Raider — это одно и то же?

Uncharted, с другой стороны, имеет другую игровую модель: это смесь шутера от третьего лица, основанного на прикрытии, вдохновленного Gears of War, с сегментами платформера и общей кинематографической структурой и ощущением. Она совершенно не похожа на старые игры Tomb Raider.