Корра

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Южном племени воды, на ледяном Южном полюсе. Корра проявила огромный талант к искусству «сгибания» или придания элементам нужной формы. Уже в 4 года она могла сгибать три из четырех стихий. Это показало, что она — Аватар, единственный человек, способный сгибать все четыре стихии. Она провела большую часть своего детства, обучаясь искусству сгибания.

Живет: в Республиканском городе, далеко от своего дома. Пресытившись защитой родителей и учителя, она села на корабль, направлявшийся в огромный мегаполис. Она не знает, что именно найдет, но это наверняка будет лучше, чем Южный полюс!

Профессия: Аватар. Это означает, что у нее много обязанностей — поддерживать мир на земле, спасать мир, поддерживать связь между духовным и физическим миром и т.д. Честно говоря, это очень много. К счастью, Корре осталось освоить сгибание воздуха, и все четыре элемента будут у нее под рукой. К сожалению, она не ладит с Тензином, своим учителем по сгибанию воздуха.

Интересы: Общается со своими новыми друзьями, братьями Мако и Болином. Они показывают ей город и познакомили ее с новым видом спорта — про-бендингом.

Отношения: пока не замужем.

Цели: освоить воздушный изгиб. Остальные три элемента дались ей так легко, что она расстраивается из-за того, насколько сложным оказывается воздушное искусство, и ей не удается сосредоточиться на учебе. Не говоря уже о том, что в городе беспорядки, и как Аватар, она должна поддерживать мир — даже если она еще не знает как.

Личность: Упрямая и смелая, но заботливая. Корра очень сильная и склонна полагаться на силу (будь то физическая сила или сила воли) в решении своих проблем, что не всегда срабатывает. Она может быть упрямой, но это потому, что она независима и предпочитает принимать собственные решения. Однако когда дело доходит до дела, она всегда стремится использовать свои дары, чтобы помочь другим.

Корра — часто задаваемые вопросы

Почему была создана легенда о Корре?

Персонаж был вдохновлен «довольно жесткой» сестрой Брайана Кониецко, а также женщинами-бойцами ММА, в частности Джиной Карано. В центре внимания сериала — Корра и ее друзья, которых иногда называют «командой Аватара»: братья-изгибники Мако и Болин, а также не изгибающаяся Асами.

Чем «Легенда о Корре» отличается от «Аватара»?

Avatar: The Last Airbender рассказывает об Аватаре Аанге, глуповатом молодом монахе, который пробуждается от 100-летнего сна и обнаруживает, что мир поглощен колониализмом и войной. Аватар: Легенда о Корре» рассказывает о его преемнике, более суровом Аватаре-подростке, который пытается найти свою роль в индустриальном обществе со сложной политикой.

Связана ли «Легенда о Корре» с «Аватаром»?

Легенда о Корре» — это американский анимационный телесериал, действие которого происходит во вселенной «Аватара» и который является продолжением сериала «Аватар: Последний маг воздуха».

Почему они перестали снимать Корру?

В итоге Nickelodeon выпустил в общей сложности 52 серии и четыре сезона, но поскольку рейтинги сериала стремительно падали, у пятого сезона «Легенды о Корре» не было никаких шансов. Почему «Легенда о Корре» была отменена? Самый короткий ответ — низкие рейтинги.

Сколько лет было Корре, когда она умерла?

Корра прожила хорошую жизнь — 66 лет. В 200 году она решила переселиться вместе с Мако обратно в Южное племя воды, где жили ее сын и два внука. Она умерла от болезней и старости во сне в 219 году AG.

Закончился ли «Аватар Корра»?

Финал «Легенды о Корре» — это мощное завершение основной сюжетной линии сериала. Сериал завершил свой четырехсезонный цикл в 2014 году, выступая в качестве продолжения сериала «Аватар: Последний маг воздуха» и представляя при этом совершенно иные тематические элементы, нежели детское шоу.

Появляется ли Зуко в «Легенде о Корре»?

В «Легенде о Корре» мультикультурный регион, созданный в «Обещании», превратился в Объединенную Республику Наций. Лорд Зуко, которому сейчас восемьдесят семь лет, отрекся от престола в пользу своей дочери Изуми и путешествует по миру на своем драконе Друке в качестве посла мира.

Корра — это до или после Аанга?

Действие «Легенды о Корре» происходит через 70 лет после событий «Последнего мага воздуха». В нем рассказывается о титулованной героине, которая после смерти Аанга берет на себя роль Аватара.

Сколько лет Катаре в «Легенде о Корре»?

85 лет

Катара в 85-летнем возрасте в фильме «Легенда о Корре».

Каково послание «Легенды о Корре»?

Легенда о Корре» показывает зрителям, насколько ограниченным является стремление не учиться у других, даже если этот человек — враг, и что объединение личных убеждений с противоположными убеждениями может привести к появлению множества новых возможностей.

Предполагается, что «Легенда о Корре» будет состоять из одного сезона?

Состоящий из двенадцати эпизодов (называемых «главами»), он первоначально задумывался как самостоятельный эпилог-минисериал, продолжение «Аватар: Последний маг воздуха», но затем сериал был расширен до четырех сезонов («книг») по пятьдесят два эпизода («главы»).

Какова цель Аватара ATLA?

Аватар» — единственный человек, обладающий способностью сгибать все четыре стихии. Аватар — международный арбитр, чья обязанность — поддерживать гармонию между четырьмя народами и выступать в качестве посредника между людьми и духами.

Как Корра связана с Аангом?

Аватар Корра — непосредственная реинкарнация Аанга, рожденная в Южном племени воды. Изначально Корра не имела связи с предыдущим Аватаром, испытывая трудности с духовной стороной изгиба.

За кем замужем Корра?

Похоже, что Джастин Дин прекратил свой знаменитый шестилетний брак с известной в США нигерийской танцовщицей Коррой Одиди.