Принцесса Зельда

Внимание: может содержать спойлеры.


Живет: в замке Хайрул, расположенном в волшебном королевстве Хайрул. Разнообразный ландшафт Хайрула таит в себе множество чудес и секретов, но наиболее примечателен как земля, в которой хранится священная, могущественная реликвия, известная как Трифорс.

Профессия: королевская принцесса. Принцесса Зельда родилась в королевской семье Хайрула и является хранительницей Трифорса Мудрости, одной из трех частей Трифорса. Хотя Зельда часто оказывается похищенной Ганоном, она далеко не беспомощна — Трифорс Мудрости позволяет ей использовать магию и делает ее могущественной волшебницей.

Интересы: Служить жителям Хайрула, защищать Трифорс и иногда помогать Линку в его заданиях. Принцесса Зельда проводит большую часть своего времени, служа примером для королевских особ во всем мире и обращаясь с гражданами с порядочностью и уважением.

Отношения: не замужем. У принцессы Зельды не так много времени для отношений, хотя судьба всегда связывает ее с героем времени и хранителем храбрости части Трифорса: Линком.

Цели: победить злого Ганона, таинственную фигуру из пустыни, владеющую Трехсильным оружием — реликвией, которая дает ему невероятную магическую силу и неуязвимость для любого оружия, кроме самого смертоносного. Но Ганон жаждет большего и стремится объединить все три части Трех Сил, чтобы достичь высшей власти. Только Зельда и Линк, носители двух других частей Трех Сил, могут надеяться остановить его. Хотя обычно именно Линк в конечном итоге сражается с Ганоном, мудрая Зельда направляет его на правильный путь и часто играет решающую роль в спасении Хайрула от неоценимой жестокости Ганона.

Личность: заботливая, бескорыстная и мудрая. Принцесса Зельда — добрая и послушная правительница, которая изо всех сил старается заботиться о жителях Хайрула. Когда на карту поставлена безопасность Хайрула, она без колебаний жертвует собой ради блага страны. Ее зрелый характер делает ее снисходительной и позволяет ей давать мудрые наставления Линку: «Тень и Свет — две стороны одной медали… Одна не может существовать без другой».

Принцесса Зельда — часто задаваемые вопросы