Гаррус Вакарян

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: как молодой турианский солдат на планете Палавен. Как и все турианцы, он прошел обязательную военную подготовку в возрасте 15 лет и даже рассматривался как потенциальный Спектр — должность с невероятным авторитетом и властью. Однако вместо этого Гаррус пошел по стопам отца и поступил на службу в Службу безопасности Цитадели (или «C-Sec»), где завоевал репутацию компетентного, но дерзкого офицера.

Живет: на Цитадели, древней космической станции, где обитает «Совет», главные лидеры и государственные деятели галактики. Цитадель — это массивное сооружение, в котором находится мегаполис, и Гаррус живет там с комфортом. Но он жаждет новых приключений в своей жизни.

Профессия: Офицер C-Sec. Гаррус — сотрудник правоохранительных органов, которому поручено расследовать статус изгоя Сарена Артериуса, главного Спектра в Совете Цитадели. К сожалению, тот факт, что Спектры существуют вне закона и могут делать все, что они делают, конфиденциальным, не позволяет Гаррусу продвинуться в расследовании. Не в силах смириться с мыслью, что виновный человек выходит на свободу, Гаррус восстает и вместе с коммандером Шепардом отправляется на поиски Сарена.

Интересы: правосудие. Гаррус непреклонно преследует преступников и посвятил всю свою жизнь тому, чтобы сделать Цитадель более безопасным местом. Но в отличие от своего отца, который делал все по правилам, Гаррус любит брать дело в свои руки.

Отношения: не женат. Но Гаррус много времени проводит на борту корабля командора Шепарда, так что при хорошем настроении между ним и другим членом экипажа может что-то произойти.

Цели: разобраться в явном предательстве Сарена Артериуса. По словам посла Удины, Сарен обратился против человеческой расы, и Гаррусу предстоит найти доказательства. Однако во время выполнения задания Гаррус и команда командора Шепарда обнаруживают, что Сарен находится в центре заговора, который может угрожать не только человеческой расе, но и всей галактике.

Личность: Сильный, решительный и верный. Гаррус не любит волокиты; он хочет довести дело до конца, что бы ему ни пришлось делать. Он верит в торжество справедливости и ненавидит, когда плохие парни проскальзывают сквозь щели бюрократической системы правосудия. У него есть четкие и нерушимые принципы, и он склонен рассматривать вещи либо как хорошие, либо как плохие, игнорируя возможность золотой середины. Несмотря на мрачную зацикленность Гарруса на отправлении правосудия, он не лишен чувства юмора и всегда одним из первых в команде Шепарда начинает шутить, когда становится трудно. Каким бы он ни был, Гаррус — очень верный товарищ командира Шепарда, который является одним из его лучших друзей и одновременно наставником.

Гаррус Вакарян — часто задаваемые вопросы