Оуэн Грэйди

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в бунгало на берегу озера на Исла Нублар, острове у побережья Коста-Рики, где построен тематический парк динозавров «Мир Юрского периода». Бунгало Оуэна, как и любая холостяцкая берлога в стиле байкерской хижины, представляет собой беспорядок из частей велосипеда, спортивного снаряжения и пустых бутылок. Крутая примета: его бунгало питается от солнечных батарей.

Профессия: Дрессировщик велоцирапторов. После увольнения из военно-морского флота Оуэн был нанят компанией «Мир Юрского периода» для исследования и тренировки их велоцирапторов: Блю, Чарли, Дельта и Эхо. Он практически шепчет о хищниках и умеет хорошо управлять ими, поэтому его коллеги, за исключением Вика Хоскинса, уважают его. Вик и Оуэн ссорятся из-за природы хищников.  В отличие от Вика, Оуэн понимает, что контролировать хищников — это не то же самое, что приручить их.

Интересы: дрессировка велоцирапторов, исследование и изучение велоцирапторов, игра в прятки с велоцирапторами… в общем: Велоцирапторы. В свободное время он любит кататься на мотоциклах и рыбачить.  

Отношения: не женат, но стремится к отношениям. Однажды он ходил на свидание с Клэр Диринг, менеджером по эксплуатации парка, но все прошло не очень хорошо, потому что Оуэн ищет кого-то легкого и веселого. По его словам: «Что за диета, при которой нельзя пить текилу?». Возможно, ему придется привыкнуть к ней, потому что их все чаще и чаще бросает вместе.

Цели: управлять динозаврами. Между попытками держать хищников в узде и сохранить жизнь своим коллегам, Оуэн не знает себе равных. Когда парк пытается привлечь инвесторов, создав нового динозавра, он оказывается втянутым в хаос, который за этим следует. По его словам: «Вы просто пошли и сделали нового динозавра? Наверное, это не очень хорошая идея…»

Личность: храбрый, обаятельный и немного кокетливый. Хотя он иногда шутит, Оуэн очень серьезно относится к жизни как людей, так и динозавров. Он будет рисковать своей жизнью, если это означает помощь друзьям или спасение людей.  Несмотря на то, что динозавры опасны, он неравнодушен к ним и не любит, когда они страдают.

Оуэн Грэйди — часто задаваемые вопросы

Что случилось с Оуэном Грейди «Мир Юрского периода»?

Позже Оуэн стал участником инцидента в поместье Локвуд, где он стал свидетелем того, как динозавры были выпущены в широкий мир. В настоящее время Оуэн возобновил свои отношения с Клэр. Он также является опекуном и приемным отцом Мейзи Локвуд, а Клэр — ее приемной матерью.

Почему Оуэн намазал себя маслом в «Мире Юрского периода»?

Способность индоминусового рекса чувствовать запах постоянно меняется

Сначала Оуэн покрывает себя бензином, чтобы скрыть свой запах, и индоминус теряет его след.

Оуэн Грейди — это ребенок из «Парка Юрского периода»?

На самом деле, довольно хорошо. В оригинальном фильме имя этого мальчика не было названо прямо (он был записан как «Volunteer Boy»), поэтому персонаж Пратта Оуэн Грейди не может быть автоматически дисквалифицирован сразу же. Кроме того, актеру, изображавшему этого мальчика (Уит Хертфорд), сейчас 36 лет. А Крису Пратту — 35.

Что случилось с Оуэном Грейди?

Несмотря на несколько близких встреч со всеми динозаврами, включая самого большого в мире хищника, гиганотозавра, Оуэн выживает до конца титров. Ближе всего Оуэн подошел к смерти в «Доминионе», когда ему пришлось совершить аварийную посадку на самолет с Кайлой после того, как он убедил Клэр спастись с парашютом.

Оуэн и Клэр удочерили Мэйзи?

После того, как динозавр был освобожден и ему некуда было идти, Мейзи приютили Клэр и Оуэн, приняв ее как свою дочь.

Есть ли у Оуэна дочь в фильме «Доминион в мире Юрского периода»?

Однако в конце фильма мы узнаем, что Мейзи на самом деле тоже клон. В фильме «Доминион в мире Юрского периода» ее история возобновляется уже в подростковом возрасте, когда она официально осиротела и теперь живет как приемная дочь Оуэна и Клэр.

Сколько Велоцирапторов у Оуэна?

Синий, Чарли, Дельта и Эхо — четыре хищника, которых тренирует Оуэн Грейди в фильме «Мир Юрского периода».

Кто этот чернокожий ребенок в «Мире Юрского периода»?

Франклин Уэбб был изображен в фильмах «Мир Юрского периода: Fallen Kingdom и Jurassic World: Доминион» американский актер Джастис Смит.

Кто этот маленький ребенок в начале фильма «Парк Юрского периода»?

Джозеф Фрэнсис Маццелло III (родился 21 сентября 1983 года) — американский актер. Наиболее известен по ролям Тима Мерфи в «Парке Юрского периода», Юджина Следжа в мини-сериале HBO «Тихий океан», Дастина Московица в «Социальной сети» и басиста группы Queen Джона Дикона в биографическом фильме «Богемская рапсодия».

Любит ли Оуэн синий цвет?

Блю действительно любит Оуэна! Со времен Джеймса Франко и Цезаря в «Восстании планеты обезьян» ни один блокбастер не передавал так гуманно родство между человеком и животным.

Будет ли Оуэн Грейди в «Мире Юрского периода 3»?

Фильм «Доминион в мире Юрского периода» скоро выйдет на большой экран и станет грандиозным финалом франшизы в том виде, в котором она стала известна поклонникам. В действие возвращается не только Оуэн Грейди, но и Алан Грант, Иэн Малкольм и Элли Саттлер.

Жил ли Оуэн Грейди на острове Нублар?

Бунгало Оуэна Грейди «Санрио» было его бывшей резиденцией, расположенной на острове Нублар.

Что случилось с синими братьями и сестрами в «Парке Юрского периода»?

рекс вроде бы убил Блю, Дельта попыталась отомстить за сестру, но была убита во время ссоры. Затем Блю отомстил за смерть Дельты, вступив в схватку с Рексом, заставив I. rex направиться в лагуну Мира Юрского периода, где мозазавр утащил монстра на верную смерть.

Какой динозавр погиб в фильме «Доминион в мире Юрского периода»?

Доджсон нанял Недри, чтобы тот украл образцы ДНК динозавров из «Парка Юрского периода», а Недри в итоге был убит дилофозавром.

Что будет со Скорпиусом Рексом?

Три динозавра вступают в схватку, которая заканчивается разрушением металлических лесов, поддерживающих крышу здания, и его обрушением. Участники лагеря и Блю замечают рушащееся здание и спасаются бегством, но оба Scorpios rex не замечают битвы и оказываются раздавленными рухнувшим потолком.

Какой динозавр убивает Ти-Рекса в Доминионе?

Giganotosaurus

rex в фильме «Доминион» сдержанно интригующая сюжетная линия: В прологе фильма, опубликованном в сети в ноябре, действие которого происходит 65 миллионов лет назад, T. rex убит гиганотозавром, а комар пьет его кровь — тот самый комар, найденный в янтаре, чья ДНК используется для клонирования T. rex.