Rainbow Dash

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: самая быстрая летунья в Клаудсдейле! С самого детства Радуга была быстрой, и с возрастом она стала только лучше летать.

Живёт она… в Понивилле, самом невероятном городе во всей Эквестрии. Конечно, помогает то, что в Понивилле живут несколько лучших друзей Рэйнбоу во всей Эквестрии.

Профессия: менеджер по погоде. Благодаря своей скорости и умению летать, Рэйнбоу следит за тем, чтобы в Понивилле еженедельно шел дождь и чтобы облака были там, где им нужно. Хотя вы не увидите, чтобы Рэйнбоу приходила на работу рано, она по-прежнему предана своему делу и «никогда не оставит Понивиль в подвешенном состоянии».

Интересы: летать, играть в шалости и вообще быть самой классной пони на свете. Хотя ей, возможно, не хочется в этом признаваться, Рэйнбоу также тайно любит читать, особенно насыщенные действиями книги «Дерзкий поступок». Недавно она даже начала писать роман о «потрясающем пегасе, который лучше всех летает и становится капитаном «Вондерболтов»».

Отношения: не замужем и не очень заинтересована.

Цели: стать членом Вондерболтов, самой элитной летной группы в Эквестрии. Однако быть Вондерболтом означает, что нельзя быть просто пони с одним трюком, поэтому Рейнбоу полна решимости научиться всем возможным трюкам, чтобы присоединиться к своим героям.

Личность: дерзкая, нахальная и непоколебимо преданная. Хотя она может думать о себе очень высоко, Рэйнбоу обладает скоростью, соответствующей ее хвастовству, а ее эго подкрепляется столь же сильным чувством преданности. Мощная личность Радуги может привести к тому, что она иногда наступает на копыта, но она никогда не поставит свои амбиции выше своих друзей.

Rainbow Dash — часто задаваемые вопросы