Раритет

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: не совсем так хорошо воспитанной, как ей хотелось бы. Всю жизнь прожив в Понивилле, Рарити выросла в семье, которая не совсем разделяла ее любовь к высокой культуре и высокой моде. Хотя она глубоко их любит, Рарити не может не стесняться своих низкопробных родителей.

Живет: в Понивилле, небольшом городке в королевстве Эквестрия. Хотя он не так велик, как Кантерлот, столица Эквастрии и место, куда стремятся попасть все светские пони, у Понивилля есть свои прелести — в основном в виде лучших друзей Рарити, которые живут неподалеку.

Профессия: швея в бутике «Карусель», которым она владеет и управляет. Хотя Понивиль и не является таким культурным центром, как Кантерлот, в нем все равно много работы для Рарити, и она всегда рада возможности улучшить гардероб своих друзей.

Интересы: платья, украшения и высокая культура. Будучи кобылкой, Рарити рано обнаружила свою любовь к моде, и с тех пор она мечтает о том дне, когда ее модели будут ослеплять Кантерлот.

Отношения: не замужем. Спайк, помощник дракона Твайлайт Спаркл, влюблен в нее, и, хотя Рарити нравится общество Спайка, она воспринимает его скорее как «моего маленького Спайка», чем как потенциального прекрасного принца.

Цели: проникнуть в высшие слои общества Эквестрии, где она по праву принадлежит себе. Войти в элиту Эквестрии — задача не из легких, но утонченные вкусы и чувство моды Рарити дают ей все шансы на успех. Однако будет ли высшее общество так же приветливо относиться к старым друзьям Рарити — это еще вопрос.

Личность: Утонченная, следящая за внешностью, творческая. Талантливая портниха, Рарити ценит красоту, а ее любовь к элитному обществу не уступает ей ни в чем. Хотя ее любовь к высокой культуре иногда приводит к тщеславию, Рарити также глубоко щедра и готова пожертвовать даже своей красотой ради других. Когда ее друзьям нужны платья для гала-концерта, Рарити тут же предлагает сшить и переделать их до совершенства, уверяя других пони: «Вы мои друзья, и я хочу, чтобы вы были довольны на 110%».

Раритет — часто задаваемые вопросы