Сатсуки

Внимание: может содержать спойлеры.

Описание: новая девочка по соседству. Когда отец молодой Сацуки Кускабе переезжает в новый дом вместе с ней и младшей сестрой Мэй, две маленькие девочки не могут не воспринимать это как огромное приключение. От уборки дома, во время которой обнаруживаются сальные спрайты, до встречи на автобусной остановке с лесными духами — жизнь в деревне полна постоянных сюрпризов и чудес для Сацуки и Мэй. Хотя здоровье ее матери причиняет Сацуки некоторое беспокойство, это беспокойство в основном рассеивается идиллическими днями, когда она играет со своей сестрой в лесах и полях сельской Японии.

Личность: Веселая, творческая и свободолюбивая, Сацуки все же достаточно ответственна, чтобы заботиться о более импульсивной Мэй. Хотя в свои одиннадцать лет Сацуки иногда считает себя слишком взрослой для младшей сестры, легкость, с которой она втягивается в планы Мэй, показывает, что Сацуки так же склонна к полетам фантазии, как и ее младшая сестра.

Сатсуки — часто задаваемые вопросы

Сацуки Кусакабэ — мальчик?

Сацуки Кусакабэ производит впечатление независимой и зрелой девушки. Она постоянно чувствует горе и давление, но не показывает этого. Горе, которое она испытывает из-за болезни матери, проявляется только в конце фильма, когда она ломается перед бабушкой.

Почему на обложке фильма «Мой сосед Тоторо» только одна девушка?

«Композиция Сацуки и Мэй рядом с Тоторо также рассматривалась для визуального оформления плаката, но дизайн получился не очень удачным, так что в итоге характеристики Сацуки и Мэй были объединены в одну девушку, и получился плакат.»

Каков пол Тоторо?

Мужской

Тоторо — лесной дух в фильме «Мой сосед Тоторо», в честь которого назван фильм. Помимо того, что Тоторо является персонажем этого фильма, он выступает в качестве талисмана студии Ghibli.

Тоторо
Пол: Мужчина
Возраст: Неизвестно
Группа крови Неизвестно
Актер голоса (японский): Хитоси Такаги

Почему мама была в фильме «Мой сосед Тоторо»?

Она является персонажем второго плана, поскольку в фильме ее можно увидеть всего несколько раз. Она замужем за Тацуо Кусакабэ, и именно по этой причине семья Кусакабэ переезжает в новый дом. Она больна туберкулезом и находится на излечении в больнице, расположенной неподалеку от нового дома.

Кто является злодеем в фильме «Тоторо»?

Злодеи — это злые персонажи, появляющиеся во многих фильмах Studio Ghibli, поскольку многие из них изображают борьбу между добром и злом. Исключение составляет «Мой сосед Тоторо», поскольку в этом фильме нет злодея.

Тоторо — японец или китаец?

Получивший признание критиков мультфильм является одним из самых любимых детских фильмов в Японии.

Почему мама Сацуки и Мииса в больнице?

Когда Хаяо Миядзаки и его братья были детьми, его мать в течение девяти лет страдала от туберкулеза позвоночника и большую часть времени проводила в больнице. В фильме подразумевается, но так и не раскрывается, что мать Сацуки и Мэй также страдает от туберкулеза.

Будет ли Тоторо в «Истории игрушек 3»?

В «Истории игрушек 3″ Тоторо появляется эпизодически», — признал он. «Мы делаем небольшие отсылки в наших фильмах, и мы подумали, что это очень уместная отсылка, чтобы дать понять [Миядзаки и его кинокомпании] Studio Ghibli, как много они для нас значат».

Находят ли они Мэй в Тоторо?

В конце концов Мэй находят с помощью Тоторо, и в конце фильма выясняется, что мать девочек, хотя и находится в больнице, выздоравливает. За последнее десятилетие я пересматривал этот фильм бесчисленное количество раз.

Кусакабэ — девушка?

Юу Кусакабэ (日下部 憂 Kusakabe Yū) — мальчик из класса Эрики Шинохары, пока он не попросил учебники по математике у Эрики, Марин Тачибаны и Аки Тезуки.

Какой болезнью болела мама Сацуки?

Фильм частично автобиографичен. Когда Хаяо Миядзаки и его братья были детьми, его мать в течение девяти лет страдала от туберкулеза позвоночника и большую часть времени проводила в больнице. В фильме подразумевается, но так и не раскрывается, что мать Сацуки и Мэй также страдает от туберкулеза.

Кто старше Рюко и Сацуки?

В 18 эпизоде выясняется, что Рюко на самом деле ее младшая сестра, которую Сацуки считала погибшей, что заметно меняет их отношения ко второй половине сериала.

Рюко — парень?

Рюко Матои (纏 流子, Matoi Ryūko) — 17-летняя школьница и главная героиня сериала, которая переводится в академию Хонноудзи, чтобы найти того, кто убил ее отца Исина Матои.