Эбби Шуто

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: включив свою музыку очень громко. Эбби была удочерена глухими родителями, а это значит, что она освоила язык жестов раньше, чем английский. Она также привыкла слушать свой хэви-металл на сокрушительной для ушей громкости, поскольку ее родители никогда не жаловались.

Профессия: криминалист в Военно-морской службе уголовных расследований (NCIS). Эбби — эксперт практически во всем, что связано с раскрытием преступлений. Она разбирается в баллистике, анализе ДНК и цифровой криминалистике лучше, чем кто-либо в округе Колумбия.

Интересы: смерть, драгоценности, сверхъестественное, плюшевые игрушки, напитки с кофеином и боулинг (она играет в команде лиги, состоящей из монахинь). 

Отношения: вовлечена в случайный роман с офисным гиком Тимом МакГи. Эбби кажется единственной в NCIS, кто ценит МакГи, книжного компьютерного ботаника, который является объектом насмешек для остальных членов команды.

Цели: использовать свои научные навыки для раскрытия громких дел NCIS. Эбби не верит в удачу — она верит в упорство. Будучи самым умным членом команды, Эбби должна использовать свои мозги, чтобы соединить точки и найти преступников, и все это в уютном пространстве своей высокотехнологичной лаборатории.

Личность: веселая, трудолюбивая и умная. Внешность Эбби может быть весьма обманчивой. Ее черные волосы и жуткая татуировка в виде паука могут показаться устрашающими, но на самом деле, по словам ее коллеги Тони ДиНоззо, она «самый счастливый гот, которого вы когда-либо встретите».