Вада Сультенфус

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в похоронном бюро со своим отцом в Мэдисоне, штат Пенсильвания. Благодаря тому, что ее отец работает директором похоронного бюро, Вада выросла немного одержимой смертью. Это также привело к тому, что она стала большим ипохондриком. Она часто ходит к врачу, будучи уверенной, что больна или умирает.

Профессия: ученица школы, которую она ненавидит. Девочки там дразнят ее, а мальчики немного боятся ее. Но ее это не беспокоит; она предпочитает общаться с теми, кого находит «интеллектуально стимулирующими». Ее лучший друг — Томас Джей, мальчик, у которого «аллергия на все».

Интересы: Писательство, смерть и забота о своей «бабушке». Бабушка Вады больна болезнью Альцгеймера, поэтому Вада проводит много времени, ухаживая за ней, хотя это мало помогает и без того одержимому смертью подростку. Этим летом Вада также посещает занятия по писательскому мастерству для взрослых у мистера Бикслера, который преподает ей несколько ценных уроков о том, как писать то, что «в сердце».

Отношения: не замужем. Хотя Вада еще слишком молода для настоящих отношений, она очень влюблена в мистера Биклера. Она убеждена, что когда-нибудь они поженятся. Все в школе думают, что она влюблена в Томаса Джей, но это неправда — они просто лучшие друзья.

Цели: попытка заставить отца понять ее. Мама Вады умерла во время родов, и с тех пор Вада молча борется с чувством сильной вины. Вместо того чтобы попытаться понять и наладить отношения со своей маленькой дочерью, отец Вады в основном игнорирует ее, предпочитая считать ее нормальной, счастливой 11-летней девочкой. Ее отец также слишком занят ухаживанием за своей новой возлюбленной, Шелли, чтобы уделять Ваде много внимания. Она не в восторге от того, что ее отец снова нашел любовь, поэтому она с особым интересом саботирует их отношения.

Личность: невротичная, причудливая и непонятная. Вада переживает трудные времена для любого ребенка, но все усугубляется тем, что ее отец не замечает ее несчастья. Она зациклена на смерти и слегка параноидальна, но учится противостоять мрачным чувствам, которые она испытывает, благодаря писательству и дружбе с Томасом Дж. Она имеет дело с большим количеством болезненных эмоций по сравнению с другими людьми ее возраста, и, хотя она может быть циничной, у нее доброе сердце и она очень заботится о своем отце и Томасе Дж.