Индиана Джонс

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в середине 1930-х годов в Бедфорде, штат Коннектикут, где преподает археологию в колледже Маршалла. Большинство его коллег живут тихой жизнью и редко покидают свой сонный уголок Новой Англии. Но Индиана немного другой, и часто отправляется в турне по земному шару, чтобы добыть древние артефакты. Как он говорит своим студентам: «Если вы хотите стать настоящим археологом, вам нужно выбраться из библиотеки».

Профессия: профессор и профессиональный искатель приключений. В настоящее время он находится в своеобразном отпуске, поскольку армия США поручила ему найти Ковчег Завета до того, как это сделают нацисты. Никто не знает, на что способен Ковчег, и где именно он спрятан, но нацисты, похоже, уверены, что смогут использовать его в качестве мощного оружия.

Интересы: археология, бейсбол и саксофон. Индиана с раннего возраста был любопытен от природы, что привело к тому, что он стал интересоваться практически всем.

Отношения: холост. На протяжении всех путешествий Индианы Джонса у него было множество отношений, но ни один из них не был более страстным, чем его короткий роман с дочерью его бывшего профессора Мэрион Рэйвенвуд. Индиана резко разорвал их отношения десять лет назад, и теперь, когда ему нужно заручиться ее поддержкой, чтобы помочь найти Ковчег, он вновь возвращается к ней. Они постоянно ссорятся, но за этим скрывается глубокое влечение, которое они бессильны отрицать.

Цели: найти Ковчег Завета раньше нацистов. Это будет нелегко: кто бы ни спрятал Ковчег Завета, он проделал очень хорошую работу. Чтобы вернуть библейскую реликвию, Индиане придется отправиться в путешествие через весь мир, собрать несколько артефактов, столкнуться с целым рядом древних и смертельно опасных ловушек — и все это при наличии нацистов на хвосте. Большинство мужчин отступили бы от этой задачи, но Индианой движут патриотические и профессиональные принципы. Он знает, что нацисты могут нанести ковчегу неисчислимый ущерб, а также твердо верит, что такому важному экспонату человеческой истории место в музее, а не на поле боя.

Личность: храбрый, быстро соображающий и упрямый. Индиана — идеальный искатель приключений. У него циничная внешность, но если копнуть глубже, то можно обнаружить человека, которым движут романтические идеалы — в частности, то, что человеческая культура должна быть восстановлена, сохранена и распространена. Он совершил свою долю ошибок, но он достаточно вынослив, чтобы выжить и извлечь из них уроки, что сделало его одним из величайших в мире невоспетых героев.

Индиана Джонс — часто задаваемые вопросы

Что искал Индиана Джонс в фильме «Налетчики из потерянного ковчега»?

Ковчег Завета

Индиана Джонс нанят правительством США, чтобы найти Ковчег Завета, в котором, как считается, до сих пор хранятся десять заповедей. К сожалению, за ковчегом охотятся агенты Гитлера. Инди и его бывшая фаворитка Мэрион спасаются от различных неприятностей, пройдя путь от Непала до Каира.

Откуда Индиана Джонс знает, что нельзя смотреть на Ковчег?

Вовремя вспомнив пророческие слова Имама, который утверждал, что каждый, кто обратит свое лицо на свет Ковчега, будет уничтожен. Это своевременное осознание позволяет Инди и Марион отвести взгляд и избежать аналогичного конца.

Как Индиана Джонс выжил на подводной лодке?

Спорный момент» заключается в том, как Инди узнал, что подлодка не погрузится под воду и не утонет. В романах и комических адаптациях фильма подводная лодка действительно погружается, но Инди цепляется за перископ, который остается над водой.

Похожи ли археологи на Индиану Джонса?

Археология имела очень сложную историю и развитие, чтобы достичь того научного процесса, которым она является сегодня. К сожалению, на заре становления этой дисциплины археологи вели себя очень похоже на Индиану Джонса, и эти действия вызывают сегодня у многих неприятие.

Что они искали в Храме Судьбы?

По сюжету фильма, после прибытия в Индию Индиана Джонс просит отчаявшихся жителей деревни найти мистический камень и спасти их детей от культа тугги, практикующего детское рабство, черную магию и ритуальные человеческие жертвоприношения в честь богини Кали.

Каковы слабые стороны «Рейдерс»?

Линия нападения

Это самое важное. На бумаге нет более слабого места, чем линия атаки «Рейдерс». В прошлом сезоне линия «Рэйдерс» допустила 40 сэков и проложила путь для атаки в атаке, которая заняла 27-е место в лиге.

Каков центральный основной конфликт рассказа?

Главный конфликт вашей истории — это основное противостояние, которое стоит между персонажем и его целями. Узнайте, что такое главный конфликт и почему он важен.

Какой основной конфликт движет сюжетом?

Конфликт в истории создает и развивает сюжет. Внешний конфликт относится к препятствиям, с которыми персонаж сталкивается во внешнем мире. Внутренний конфликт относится к внутренним или эмоциональным препятствиям персонажа.

Почему в фильме «Налетчики из потерянного ковчега» лицо парня расплавилось?

Открытие Ковчега Завета приводит к тому, что весь ад вырывается наружу, и присутствующие нацисты встречают свою гибель, глядя на выпущенных духов, пока Индиана Джонс закрывает глаза. И вот лицо тает, а головы проваливаются или взрываются в ужасающей кульминации одного из лучших приключенческих фильмов кинематографа.

Кто является главным злодеем в фильме «Налетчики из потерянного ковчега»?

Доктор Рене Эмиль Беллок

Доктор Рене Эмиль Беллок (Пол Фриман) — французский археолог и главный антагонист в фильме «Налетчики из потерянного ковчега».

Использовали ли они настоящих змей в «Налетчиках из потерянного ковчега»?

Змеи, используемые в храме, представляют собой сочетание поддельных резиновых или пластиковых змей и живых змей, а также живых безногих ящериц, возможно, Slow Worms, которые выглядят как змеи, но на самом деле являются ящерицами. Они также использовали живых удавов, питонов и несколько кобр.