Наруто Удзумаки

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: подвергся остракизму. В младенчестве в Наруто вселился дух злобного девятихвостого лиса, который был запечатан в его теле. Поэтому Наруто вырос в страхе и избегании своих односельчан. Несмотря на это, Наруто сохраняет жизнерадостный взгляд на мир и полон решимости завоевать уважение своей деревни.

Живет: в Деревне Скрытого Листа, в мире, где ниндзя не только распространены, но и обладают сверхъестественными способностями. Как неуспевающий ученик академии ниндзя своей деревни, Наруто попадает в команду к двум своим одноклассникам — замкнутому Сасуке и умной Сакуре. Под руководством наставника Какаши эта маловероятная троица должна научиться преодолевать свои разногласия и работать вместе.

Профессия: ниндзя-стажер и — если верить его словам — следующий лидер Деревни Скрытого Листа. В качестве Хокаге (или лидера) на плечи Наруто ляжет большая ответственность — возможно, слишком большая для легкомысленного и беззаботного мальчика. Поскольку его умерший отец был бывшим Хокаге, Наруто имеет подходящую родословную для этой должности. А вот сможет ли он вырасти до этой должности — это уже другой вопрос.

Интересы: устраивать розыгрыши, есть рамен и стать Хокаге. В основном, интересы Наруто — это интересы 12-летнего мальчика, поэтому большинство людей не обращают внимания на его другие, более высокие амбиции. Однако цель Наруто — возглавить Деревню Листьев — не является причудливой фантазией: Наруто заявил: «Я заставлю всех признать мое существование!».

Отношения: не состоит в браке. Наруто очень сильно влюблен в красавицу Сакуру. Но, к несчастью для него, она не так впечатлена его проделками, как надменным обаянием Сасуке.

Цели: стать Хокаге. Однако сначала Наруто предстоит преодолеть еще одно препятствие: пройти школу ниндзя. И это оказывается нелегкой задачей — от его соперника Сасукэ до многих талантливых одноклассников.

Личность: Самый большой болтун-ниндзя (да, это оксюморон) в Конохе. Наруто наглый и незрелый, и его обычный способ общения — кричать вам в лицо. Поверьте! Не особенно взрослый и не очень умный, Наруто может быть немного дурачком — и для большинства жителей его деревни это все, чем он является. Однако когда речь идет о его целях, Наруто способен быть решительным и яростным бойцом. Хотя люди могут смеяться над крайним идеализмом Наруто, трудно не восхищаться кодексом чести, который ему сопутствует.

Наруто Удзумаки — часто задаваемые вопросы

Почему они говорят «Узумаки Наруто»?

Причина, по которой Наруто носит фамилию матери, заключается в том, что если бы люди узнали, что Наруто — сын четвертого Хокаге, он оказался бы в опасности. Это объяснил Наруто сам четвертый Хокаге Минато Намикадзе в 168 эпизоде Naruto Shippuden.

Это Узумаки Наруто или Наруто Узумаки?

Наруто Узумаки (японский: うずまき ナルト, хепберн: Узумаки Наруто) (/ˈnɑːrətoʊ/) — титульный главный герой манги «Наруто», созданной Масаси Кисимото. По ходу развития серии он становится молодым ниндзя из вымышленной деревни Конохагакуре (Деревня Скрытого Листа).

Почему Наруто наполовину Узумаки?

Во время нападения девятихвостого лиса сразу после рождения Наруто, Минато — Четвертый Хокаге — и Кушина Узумаки пожертвовали своими жизнями, чтобы спасти Коноху и своего ребенка, Наруто. Половина хвостатого зверя была запечатана внутри только что родившегося Наруто, после чего оба родителя погибли.

Является ли Наруто полным Узумаки?

Наруто Узумаки (うずまきナルト, Uzumaki Naruto) — шиноби из клана Узумаки Конохагакуре. В день своего рождения он стал джинчурики Девятихвостого — судьба, из-за которой на протяжении всего детства его сторонилась большая часть Конохи.

Почему Минато не Узумаки?

Для того чтобы люди не догадались, что это сын Минато, главному герою дали фамилию Узумаки. Именно Хирузену было поручено позаботиться о ребенке Минато, а также дать ему фамилию Узумаки.

Гаара — Узумаки?

Нет, рыжие волосы Гаары не являются намеком на то, что он Узумаки. Хотя у него рыжие волосы, это не является прямым указанием на его принадлежность к роду Узумаки.

Почему существует темный Наруто?

Темный Наруто — это проявление темной стороны Наруто Узумаки. Он был создан из всей ненависти, которая накопилась, пока мальчик подвергался остракизму и презрению со стороны Скрытого Листа, когда Наруто был ребенком, исключительно из-за того, что Наруто укрыл Кураму в своем теле, что привело к тому, что многие жители деревни возмущались или даже …

Есть ли у Наруто Шаринган?

Будучи Узумаки, главный герой не может самостоятельно пробудить Шаринган, но может получить его имплантацию. Однако та сильная эмоция любви в сочетании с ненавистью, которую испытывает член Учиха, придает Шарингану силу. Это у них в крови, и именно это толкает их на получение особого kekkei genkai.

Есть ли у Наруто особые глаза?

Когда Наруто впервые входит в режим Хвостатого Зверя, он не может контролировать чакру Девятихвостого и позволяет ей поглотить его. В этом состоянии его глаза становятся темно-красными с вертикальной щелью в качестве зрачков.

Кто самый сильный в Наруто?

1) Кагуя Оцуцуки

Как член Оцуцуки, Кагуя является самым сильным персонажем в Нарутоверсе. Однако после того, как она съела весь плод чакры с дерева Бога, она достигла божественных подвигов, что сделало ее неостановимой силой в «Наруто».

Какая самая сильная форма у Наруто?

Режим бариона

Барионный режим усилил Наруто Узумаки до огромного уровня и сделал его достаточно сильным, чтобы одолеть в бою Ишики Оцуцуки. Это превращение сделало его самым сильным персонажем в истории, и на сегодняшний день это самая сильная форма Наруто.

Почему Боруто — Узумаки?

Боруто Узумаки (うずまきボルト, Uzumaki Boruto) — шиноби из клана Узумаки Конохагакуре и прямой потомок клана Хъюга по матери.

Что означает Узумаки?

водоворот

«Узумаки» — это японский термин, обозначающий водоворот. примечание: «Узушио» — это термин, используемый для обозначения водоворотов в морской воде. (Японское слово для воздушной разновидности водоворота, или «торнадо», — «тацумаки»). Дословный перевод слова «узумаки» на английский был бы примерно таким: «вихрь-ролл». «Uzu» переводится как «вихрь» на английском языке.

Почему Какаши вызван?

С тех пор как ему пересадили глаз, способность Какаши копировать практически любую технику, используемую против него, дала ему прозвище «Копирующий ниндзя-шиноби», при этом он использовал многие способности Шарингана, включая гендзюцу, умение видеть сквозь обман и предугадывать следующий шаг противника.

Кто является королем Учиха?

Последний известный глава клана Учиха, Фугаку Учиха, был отцом Сасукэ и Итачи. Будучи главой клана, Фугаку Учиха, очевидно, должен был быть чрезвычайно сильным.