Дженна Гамильтон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Палос Хиллс, штат Калифорния, со своими родителями, Лейси и Кевином, которые больше стараются быть друзьями Дженны, чем ее родителями. Мама Дженны, которая является секс-бомбой, часто пытается улучшить внешность Дженны и сделать ее «круче».

Профессия: ученица средней школы Палос Хиллс. Имея за спиной таких злобных врагов, как Сэди Сакстон и Лисса Миллер, Дженна держится за свою небольшую компанию лучших подруг, Тамару Каплан и Минг Хуанг. Кроме того, она находит союзника в причудливой консультантке Валери Маркс, которая пытается быть приятелем для учеников и в итоге получает больше советов, чем дает.

Интересы: ведение блога. Талантливый писатель, Дженна изливает свое сердце и мысли в онлайн-блоге.

Отношения: все сложно. Во время летнего лагеря перед вторым курсом Дженна теряет девственность с местным красавцем Мэтти Маккиббеном. К сожалению, ее мечты о переходе их отношений на новый уровень рушатся, когда Мэтти избегает встречаться с ней в школе. Как напоминает ей ее лучшая подруга Тамара, «такие парни, как Мэтти, не ищут таких девушек, как мы». Тем не менее, неожиданный статус Дженны в школе открывает ей возможность встречаться не только с Мэтти, но и с Джейком Розати, лучшим другом Мэтти.

Цели: управлять своей новообретенной известностью. После того как Мэтти разбил ей сердце и она получила язвительное письмо с перечислением ее недостатков, случайная череда несчастливых событий создает впечатление, что Дженна пыталась покончить жизнь самоубийством. Внезапно все смотрят в ее сторону, и Дженна понимает, что иногда, если ты не можешь победить их, ты можешь присоединиться к ним.

Личность: саркастичная, сочувствующая и храбрая. Постепенно преодолевая недостатки, упомянутые в письме — в конце концов, «это была правда, а правда причиняет боль», — Дженна пытается постоять за себя и осознать свою ценность. Она замечает, что «хоть раз я не буду упущена из виду», и, конечно же, Дженна сталкивается за семестр с большим количеством драмы, чем когда-либо прежде. К счастью, у нее есть чувство юмора и близкие люди, которые помогут ей пройти через бесконечную пытку, которой является средняя школа.

Дженна Гамильтон — часто задаваемые вопросы