Каору Нагиса

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Токио, который постоянно подвергается нападениям. В недалеком будущем Землю постоянно осаждают чудовищные инопланетные существа, называемые Ангелами, и единственная защита человечества от них — это Евангелионы, гигантские роботы в руках избранной группы пилотов, ни один из которых не старше пятнадцати лет.

Профессия: пилот Евангелиона. Кавору был призван заменить Асуку Сорью Лэнгли после того, как Ангел лишил ее возможности сражаться. Никто в NERV не знает, откуда взялся пятнадцатилетний мальчик и кто он вообще такой, но у них не хватает персонала, поэтому любому компетентному пилоту рады. 

Интересы: музыка. От насвистывания «Оды к радости» до игры на пианино, Кавору определенно любит музыку, называя ее «высшим достижением культуры Лилим». Под этим он подразумевает человеческую культуру.

Отношения: холост. Хотя он неравнодушен к своему коллеге-пилоту Синдзи Икари, говоря застенчивому мальчику: «Может быть, я родился, чтобы встретить тебя». И Синдзи — после целой жизни в почти полном одиночестве — с радостью принимает любую привязанность, которую может найти.

Цели: понять человечество и, возможно, самого себя. Теневая организация SEELE отправила беловолосого мальчика в Японию по какой-то причине, но Кавору, похоже, не волнует, что это за причина. Он предпочел бы провести свое время в NERV, исследуя штаб-квартиру Evangelion и сближаясь с Синдзи.

Личность: философская, любознательная и жутко спокойная. От его бледных волос до привычки называть людей «Лилим», Кавору производит странное, почти жуткое впечатление. Хотя его истинные цели остаются загадкой для большинства, очевидно, что он мало что понимает в человечестве.

Каору Нагиса — часто задаваемые вопросы

В чем был смысл Кавору в «Евангелионе»?

Акира Ишида сказал, что Кавору, который появляется в «Конце Евангелиона», не реален и не присутствует в реальности; в художественном фильме он и Рей говорят, что они представляют «надежду на то, что однажды люди смогут понять друг друга».

Почему Кавору важен для Синдзи?

Кавору — единственный человек, способный помочь Синдзи преодолеть его «дилемму ежа», склонность отталкивать людей, его страх перед близостью. АТ-поле», которое Евангелионы и Ангелы используют в качестве физических барьеров, является отображением ментальных барьеров, которые люди устанавливают друг между другом.

Почему люди любят Кавору и Синдзи?

Сторонники KawoShin часто заявляют, что их привлекла доброта Кавору по отношению к Синдзи. Многие рассматривают эту пару как потенциальное средство для того, чтобы Синдзи начал больше открываться другим. В результате этого они считают Кавору наиболее здоровым потенциальным партнером.

Привлекает ли Кавору Синдзи?

На протяжении всего этого времени текстовая любовь Кавору к Синдзи и напряжение между ними были закодированы как гомосексуальные.

Кавору — это клон Адама?

Кавору легко берет под контроль Unit-02 — ведь они оба генетические клоны Адама — и Кавору сам душа Адама, возрожденная в человеческом теле. Синдзи чувствует себя полностью преданным тем, что его единственный друг также является Ангелом.

Чем Рей и Кавору похожи?

В 24-й серии сериала Кавору лишь на короткое время встречается с Рей. Он сопереживает их общей ситуации Ангелов, внедренных в клонированные человеческие тела, говоря, что она такая же, как и она.

Кавору — хороший парень?

Тип злодея

Кавору Нагиса — злодейский антагонист франшизы Neon Genesis Evangelion, впервые появившийся в 24 эпизоде оригинального телевизионного аниме-сериала, снятого компанией Gainax, как одноразовый антагонист, а также как посмертный антагонист в сиквеле сериала под названием The End of Evangelion.

Кавору частично человек?

Хотя Кавору классифицируется как Ангел, он похож на Рей Аянами тем, что является Семенем Жизни, вселившимся в человеческое тело. Несмотря на свою человеческую форму, Кавору не считает себя человеком, называя людей «Лилин» в отличие от себя.

Какой самый популярный корабль в Neon Genesis Evangelion?

Среди фэндома, собранного оригинальным телесериалом, начиная с середины 90-х годов, доставка Хет была наиболее популярной, а Синдзи/Аска была самой популярной парой, за которой следовала Синдзи/Рей.

Кто является каноническим любовным интересом Синдзи?

Отношения Синдзи и Кавору Нагисы — самые короткие и сладкие в Evangelion, но они имели разрушительные последствия. Они встречаются в эпизоде 24, «Последний посланник», и это любовь с первого взгляда.

Почему Кавору пожертвовал собой?

Поэтому Кавору решил пожертвовать собственной жизнью, чтобы спасти Лилин. На самом деле, похоже, что он должен был умереть, чтобы потомство Лилин могло жить. «Теперь сотрите меня из этого мира. Если вы этого не сделаете, вы будете теми, кто будет стерт. »

Кавору — 13-й ангел?

Только после этого Unit-13 начинает по-настоящему пробуждаться, а DSS Choker признает Кавору Тринадцатым Ангелом. Основываясь на информации из Neon Genesis Evangelion, мы знаем, что Кавору обладает душой Адама, и в оригинальном сериале он был в некотором смысле буквально Адамом.

Кавору — последний ангел?

После предательства и раскрытия своей истинной природы Кавору Нагиса был назван Последним Ангелом в оригинальном сериале, а в манга-адаптации и тетралогии фильмов он назван Тринадцатым Ангелом. На японском языке его озвучивал Акира Ишида во всех своих появлениях.

Вызвал ли Кавору Третий удар?

06 и поразил Юнит-01 массивным копьем, обездвижив и, похоже, деактивировав его, остановив Третий Удар и оставив его как попытку, а не как реальное событие. Тем не менее, Кавору в 3.0 говорит Шиджи, что это событие послужило толчком к Третьему Удару.

Является ли Кавору четвертым ребенком?

Кавору (渚カヲル), также известный как Табрис (タブリス), является одновременно 17-м Ангелом и Пятым ребенком. Хотя Кавору классифицируется как Ангел, он похож на Рей Аянами тем, что является Семенем Жизни, вселившимся в человеческое тело.

Почему Ангелы хотят слиться с Лилит?

Предполагается, что намерение Ангелов — вызвать Третий удар и отвоевать Землю у человечества, установив контакт с Лилит. Задача Евангелионов — защитить человечество, победив детей Адама, в соответствии с планами Гендо Икари и SEELE.