Джонатан Байерс

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: как старший из двух мальчиков (вместе с Уиллом), родившихся у Джойс и Лонни Байерс в Хокинсе, штат Инд. В один из редких моментов общения отца с сыном Джонатан несколько лет назад отправился с Лонни на охоту, и отец заставил его убить кролика. По семейным преданиям, Джонатан проплакал после этого девять дней. Вскоре после этого Лонни покинул семью, но никто в доме Байерсов не проливает слез по этому поводу. 

Живет: как мужчина в доме. Джонатан еще подросток, но ему пришлось быстро повзрослеть.  Он старается быть рядом со своим братом Уиллом, который смотрит на него снизу вверх. Он подрабатывает после школы, чтобы помочь маме оплатить счета. Однажды ночью он берет дополнительную смену, чтобы заработать немного денег, поэтому его не было дома, когда Уилл не вернулся домой после игры в Dungeons & Dragons у своего друга Майка. Джонатан берет на себя вину за исчезновение Уилла, корит себя за то, что не смог позаботиться о брате. 

Профессия: ученик средней школы. Джонатан тихий и, кажется, существует на задворках социального порядка средней школы Хокинса. Он не является полным изгоем, но до этого ему далеко.

Интересы: фотография и музыка. Самая ценная вещь Джонатана — 35-миллиметровая камера, с помощью которой он делает отличные фотографии, которые сам же и проявляет. Он также любит музыку, приобщая Уилла к популярным группам, таким как The Clash, делая ему микстейпы.

Отношения: холост, но влюблен в Нэнси Уилер. Любые его шансы на отношения с Нэнси становятся еще более ничтожными, когда она начинает встречаться с невероятно популярным Стивом Харрингтоном, на что Джонатан наткнулся, когда пытался найти фотографические доказательства местонахождения Уилла в лесу рядом с домом Стива. Тем не менее, это не оправдывает того, что Джонатан сфотографировал Нэнси в лифчике через окно спальни Стива.

Цели: найти Уилла, если он вообще жив. Мама Джонатана утверждает, что общалась с Уиллом по телефону (который теперь таинственным образом сгорел) и, что еще более невероятно, через стены их дома. Джойс также настаивает, что видела какое-то чудовище без лица. Джонатан считает, что его мама убита горем. Но что, если она права?

Личность: чувствительная и артистичная, но более жесткая, чем кажется. Джонатан, возможно, не так популярен в школе, но он знает, кто он такой, и зрелый не по годам. Это становится испытанием, когда загадки в Хокинсе продолжают накапливаться, а подруга Нэнси Барб пропадает вместе с Уиллом.

Джонатан Байерс — часто задаваемые вопросы

Почему Уилл обнимал Джонатана?

Сцена заканчивается тем, что братья обнимаются. Хотя Байеры уже давно отдалились друг от друга, физическое объятие служит подтверждением слов Джонатана, обращенных к Уиллу. Он не только поддерживает его своими словами, но и, обнимая его, дает Уиллу понять, что всегда будет защищать его.

От чего страдает Уилл Байерс?

Его герой, Уилл Байерс, прошел через все эти годы: Похищение в Перевернутый мир, затем одержимость демонической сущностью, известной как Истребитель разума, а затем — возможно, самое страшное!

Что случилось с Джонатаном Байерсом в «Чужих вещах»?

Несмотря на то, что Джонатан планировал поступить в колледж вместе, в итоге он передумал и предпочел учиться в колледже, где он останется рядом со своей семьей, и не сообщил об этом Нэнси, так как не хотел, чтобы она отказалась от своей мечты только ради того, чтобы быть с ним.

Почему Джонатан фотографировал Нэнси?

Символично, что Джонатан из «Stranger Things» фотографировал из тени, как будто он действительно находился снаружи. Вместо того чтобы объяснить Нэнси это изолированное чувство, он использовал представление о том, что он жуткий человек, так как чувствовал, что она его не поймет.

Джонатан влюблен в Нэнси?

Во втором сезоне, с небольшой поддержкой Мюррея Баумана (Бретт Гелман), Нэнси и Джонатан, наконец, проявили свои чувства друг к другу, а в третьем сезоне между ними завязались полноценные отношения.

Почему Уилл плакал в машине?

Уилл косвенно сказал Майку, что он гей, и что это он чувствует себя «ошибкой» за то, что он не такой, как все. Поклонники обратились к Твиттеру, чтобы поделиться своей душевной болью в этот эмоциональный момент.

Кто будет парнем Уилла Байерса в четвертом сезоне?

Уайатт Олефф получил роль бойфренда Уилла Байерса в четвертом сезоне сериала «Stranger Things». Подписано 4 714 документов.

Почему Джонатан ушел из Хокинса?

Эмиграция Байеров из Хокинса в конце третьего сезона Stranger Things была горько-сладкой, но это также единственное решение, которое имеет смысл с практической точки зрения, с точки зрения характера и повествования. В четвертом сезоне «Stranger Things» становится ясно, почему Байеры покинули Хокинс, чтобы начать новую жизнь в Калифорнии.

Почему «Чужие вещи» были отменены?

Мобильная игра под названием «Kids Next Door» также параллельно разрабатывалась Night School Studios в сотрудничестве с Telltale и должна была стать дополнением к основной игре. После большой волны увольнений в компании в связи с закрытием Telltale, игра была отменена в сентябре 2018 года.

Почему Стив издевался над Джонатаном?

Первоначальный гнев Стива на Джонатана был просто незрелой ревностью из-за идеи потерять Нэнси, поэтому, когда он наконец потерял ее, у него не было другого выбора, кроме как смириться с обстоятельствами.

Почему они изменили прическу Нэнсис?

Чтобы визуально разделить две временные линии, персонажи, очевидно, должны выглядеть по-разному на год вперед, что создает множество проблем с преемственностью и логистикой, особенно когда речь идет о постоянно меняющейся прическе Джессики Фокс, которая играет Нэнси Осборн.

Почему Демогоргон забрал Барба?

Если бы Демогоргон, убивший Барба, охотился за пищей, Барба осталось бы гораздо меньше. Однако если Демогоргон действовал под руководством Истребителя разума, и его целью было просто убить Барба и посеять страх, то теория вполне подходит для объяснения.

Выйдет ли Уилл Байерс к Джонатану?

Во втором эпизоде есть еще более эмоциональный момент: Джонатан говорит Уиллу, что он любит и принимает его, несмотря ни на что. Это прекрасная сцена и прекрасный способ отреагировать на то, что твой брат вышел в свет. Только Уилл не вышел.

Почему Джонатан обнял своего папу и сказал, что он самый лучший папа в мире?

Джон называет своего отца лучшим папой и капитаном в мире, потому что он нашел остров, который был их единственной надеждой на выживание.

Почему Уилл трогает свою шею в Stranger Things?

В предыдущих сезонах прикосновение Уилла к своей шее всегда означало, что должно произойти что-то плохое. Поскольку во втором сезоне он был одержим Истребителем разума, он мог чувствовать различных злых существ — почти как его «паучье чутье» на что-то, связанное с «Вверх тормашками».

Джонатан — родственник Уилла Байерса?

франшиза. Джонатан — сын Джойс Байерс и брат Уилла Байерса, который пропадает без вести в Хокинсе, штат Индиана. Джонатану удается найти брата с помощью своей матери, Нэнси Уилер, друзей Уилла, Джима Хоппера, Одиннадцати.

Является ли Уилл Байерс лесбиянкой?

Ноа Шнапп подтвердил, что его персонаж «Stranger Things» Уилл Байерс — гей. В новом интервью Шнапп прояснил все неясности относительно сексуальности Уилла и его чувств к Майку.

Влюблен ли Уилл Байерс?

Те, кто просмотрел весь четвертый сезон «Stranger Things», могли заметить развитие отношений между Уиллом и Майком, и теперь актер Ноа Шнапп подтвердил, что Уилл действительно гей и влюблен в своего лучшего друга.