Ичиго Куросаки

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Каракуре, Япония, с матерью, отцом и двумя младшими сестрами. С ранних лет Ичиго мог видеть призраков и привлекал к себе внимание, разговаривая с людьми, которых никто не мог видеть. Он был очень близок со своей матерью, но она умерла, когда он был еще ребенком, и с тех пор Ичиго приходится заботиться о своей семье. Он очень преданно защищает своих сестер, говоря: «Старшие братья… знаете, почему они рождаются первыми? Чтобы защитить малышей, которые придут после них».

Живет: со своей семьей рядом с клиникой Куросаки, которой руководит его отец. Ичиго также посещает местную среднюю школу, где он хорошо учится, несмотря на то, что часто ввязывается в драки из-за своего вспыльчивого характера.

Профессия: ученик старшей школы и замещающий шинигами. Шинигами — это существо, ответственное за заботу о душах умерших, а также за изгнание призраков и злых духов. Поскольку Ичиго может видеть этих духов, он оказался втянут в схватку между шинигами и злым призраком. Шинигами, Рукия, была вынуждена спасти его, но чтобы они оба выжили, она передала ему свои силы. Теперь, под ее руководством, он работает над тем, чтобы стать полноценным Шинигами, овладевая боевыми и магическими способностями.

Интересы: карате и школа. Ичиго с детства тренируется в боевых искусствах и прилежно учится. Он также проводит много времени, пытаясь помочь несчастным духам, а также собратьям по несчастью.

Отношения: не состоит в браке. Ичиго сосредоточен на своих друзьях и семье. Его подруга Орихиме хочет быть с ним больше, чем просто друзьями, но, похоже, его не волнует романтическая любовь. Вместо этого он очень сильно переживает за окружающих его людей и чувствует ответственность за их безопасность.

Цели: победа над злыми духами и борьба с бюрократией властей Шинигами. Не все они довольны тем, что Рукия передала свои силы простому человеку. Ичиго должен научиться сражаться и при этом не раскрывать то, что он делает, ни своей семье, ни своим друзьям.

Личность: вспыльчивый и конкурентоспособный, но преданный. Ичиго признается, что не может не драться, когда его провоцируют. Но он сражается с честью и полон решимости добиться успеха, даже если шансы складываются против него. Он делает вид, что его не волнует мнение других людей, но его суровая внешность никогда не скрывает глубину его заботы о других.

Ичиго Куросаки — часто задаваемые вопросы

Почему Ичиго такой особенный в Bleach?

Его способности обусловлены тем, что он является Полноправным Братом, а также тем, что в нем течет кровь Шинигами. В некотором смысле, он является лучшим из двух миров, поскольку его уникальный набор навыков позволяет ему постоянно увеличивать свою силу по сравнению с другими Шинигами, чья сила находится в состоянии застоя.

Ичиго — злодей или герой?

Ичиго Куросаки иногда считают антигероем сериала Bleach, но иногда он заходит слишком далеко и становится больше похож на злодея. Ичиго Куросаки из Bleach является большим антигероем, чем другие герои сёнэн, такие как Монки Д. Луффи и Наруто Узумаки.

Чем одержим Ичиго?

Во время боя с капитаном 6-й дивизии Бякуей Кучики на месте казни Ичиго зажат в угол, и когда Бякуя готовится нанести последний удар, в Ичиго вселяется Зангецу.

Является ли Ичиго богом Bleach?

Эльфы часто называют Ичиго Первобытным Богом или Древним, что означает могущественного духа, часто животного, живущего в природе.

В чем скрытая сила Ичиго?

Родословная Ичиго позволяет ему черпать энергию из энергии Квинси, Шинигами и Пустоты. Бывший капитан Шинигами, отец Ичиго Искшин является причиной наследования энергии Шинигами, в то время как его мать Масаки, чистокровная Квинси, ответственна за унаследованные им энергии Квинси и Холлоу.

Какова окончательная форма Ичиго?

3/10 Окончательное Гецуга Тенсё

Получив удар и приняв клинок духа, Ичиго наконец-то смог достичь Финального Гецуга Тенсё, который, как он открыл Айдзену, должен был стать самой Гецугой.

Кто контролирует Ичиго?

Зангецу и Тенса Зангецу, слитые в одно целое Зангецу — сильный психопат, демонстрирующий высокую жестокость, эгоманию и садизм. Он существует только для того, чтобы завладеть телом Ичиго и его силами, чтобы убивать все вокруг.

Кто является злодеем в Bleach?

Сосукэ Айдзен

Сосукэ Айдзен (藍染 惣右介, Aizen Sōsuke) — вымышленный персонаж манга-сериала Bleach, созданный Тите Кубо, главный злодей первой половины сериала (и самый значительный на протяжении всей аниме-адаптации).

Кто такой Ичиго на самом деле?

Как выяснилось, Ичиго был сыном капитана Жнецов душ и полнокровной Квинси, последняя из которых содержала в себе пустоту, известную как Белая. Это привело к тому, что их первенец Ичиго был человеком, Жнецом душ, Квинси и даже частично гибридом Пустоты, что сделало его поистине уникальным существом.

Кто сильнее — Айдзен или Ичиго?

В обычных обстоятельствах бывший капитан Сосуке Айдзен может вытереть пол с Ичиго, и его способности определенно превосходят способности Ичиго. Даже если битва будет проходить в формате «меч против меча», Ичиго окажется не в своей тарелке, поскольку Айзен без сомнения превосходит его в скорости, ловкости и технике.

Почему Ичиго был кандидатом в короли душ?

Да. Поясним, уникальная гибридная природа и огромная сила Ичиго сделали его идеальным кандидатом на замену старого Короля Душ в качестве Линчпина после того, как Ивач убил его. Ичибе полностью намеревался сделать это (и Шунсуй даже знал об этом), но после того, как Ихвач поглотил силы старого SK, он стал еще одним потенциальным кандидатом.

Почему Ичиго клубничный?

Из литературы следует, что культурная земляника Fragaria × ananassa была впервые завезена в Японию в начале-середине 19 века. С тех пор «Oranda-ichigo» стало японским ботаническим названием культурной земляники, а «Ichigo» — общепринятым названием.

Ичиго королевской крови?

Его отец — «Синкэцу» (真血, чистая кровь, Viz «True Blood») (член благородного клана, рожденный в Обществе Душ) со статусом Шинигами капитанского класса, а мать — чистокровная Квинси. Это делает Ичиго редким, так как он является смешанной кровью Квинси со способностями Шинигами.

Что такого особенного в занпакуто Ичиго?

Занпакту Ичиго, Зангецу, состоит из двух сил — пустоты и квинси. Его истинная сила была показана сейчас, в последней серии, и нам еще предстоит увидеть его истинный банкай. Шикаи — это его новые двойные мечи.

У кого самый большой меч в Bleach?

Генрюсай Ямамото, капитан-командир Готэй 13, бесспорно, владеет самым мощным занпакуто в Bleach: Рюдзин Якка.