Бен Уайатт

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: прямо сейчас, с Энди и Эйприл в Пауни, штат Инд. Было трудно привыкнуть к двум новым соседям, особенно к этим двум. Между ними есть некоторая нестыковка. Они открыто обсуждают возможность завести домашнее животное, но не просто собаку или хомячка. Нет, вместо этого они выбирают между детенышем тигра и комодским драконом — обе опасные, незаконные идеи.

Профессия: государственный аудитор. После политического унижения, которое он испытал, став мэром города Партридж, штат Миннесота, в нежном возрасте 18 лет и доведя город до банкротства, Бен пытается загладить свою вину, контролируя финансы других городов. Теперь настала очередь Пауни воспользоваться его внимательным и беспристрастным взглядом. Проблема в том, что все просят у него совета по личному аудиту. Ну, не все, в основном Том.

Интересы: Звездные войны, технические гаджеты и «ботаническая культура» в целом, которую Бен будет защищать при любой возможности. Как он говорит Тому: «Знаете, «ботаническая культура» сейчас в тренде. Поэтому, когда ты используешь слово «ботаник» в уничижительном смысле, это значит, что ты тот, кто не в тренде». Вот так.

Отношения: встречается с Лесли Ноуп, заместителем директора департамента парков и отдыха Пауни. Бен глубоко и до смешного влюблен в нее. Прежде всего, он просто хочет быть с Лесли всегда. Но поскольку служебные романы строго запрещены, а Лесли рассматривает возможность баллотироваться в городской совет, возможно, будет лучше, если они пока сохранят свои отношения в тайне.

Цели: исправить свои прошлые неудачи. Став мэром в 18 лет в Партридже, Бен был подвергнут импичменту всего через два месяца из-за полного отсутствия опыта и необдуманной финансовой политики. Теперь его работа — это способ расстаться с призраком, наконец-то оставив в прошлом память о своем провальном зимнем спортивном комплексе «Ледяной город».

Личность: серьезный и нацеленный на работу. Бен — вундеркинд, который в юном возрасте потерпел крушение и сгорел, но извлек уроки из этого опыта. Теперь он весь в делах. В окружении незрелых эксцентриков он сохраняет свое зрелое поведение.

Бен Уайатт — часто задаваемые вопросы