Рон Суонсон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в Пауни, штат Индиана, городе, которого, к радости Рона, даже нет на карте. Как он рассказывает, первые поселенцы города протолкнули через Конгресс федеральный мандат, запрещающий изображать город Пауни на всех местных, государственных и правительственных картах. Очевидно, они считали, что обращение к «волшебному свитку», который позволяет точно знать, где вы находитесь в любой момент, слишком близко к колдовству. Учитывая желание Рона жить вне сети, нет такого места, где бы он предпочел оказаться. 

Профессия: директор Департамента парков и отдыха города Пауни — крыла бюрократии, над ограничением размеров которого он активно работает. Как он говорит: «Я открыто говорил об этом в офисе: Я не хочу, чтобы этот департамент парков строил какие-либо парки, потому что я не верю в правительство. Я считаю, что любое правительство — это пустая трата денег налогоплательщиков. Я мечтаю о том, чтобы система парков была приватизирована и полностью управлялась корпорациями ради прибыли, как Chuck E. Cheese. У них безупречная бизнес-модель. Я бы предпочел работать на Chuck E. Cheese». 

Интересы: охота, поддержание своих усов и еда на завтрак. Если Рон идет в стриптиз-клуб, единственное, что его волнует, это шведский стол на завтрак. Его холодильник забит беконом и яйцами, или, как он их называет, «настоящей едой». В его кабинете висит фотография бекона и яиц в рамке. Это не просто интерес — это призвание всей его жизни. 

Отношения: дважды разведен — оба раза с женщинами по имени Тэмми. Он испытал свою горечь достаточно, чтобы разработать несколько практических советов: «Ключ к сжиганию чучела бывшей жены — окунуть его в парафин, а затем бросить горящую бутылку с изопропиловым спиртом с безопасного расстояния. Не стойте слишком близко, когда поджигаете чучело бывшей жены».

Цели: примирить его подозрительное отношение к правительству с его работой по управлению правительственным агентством. Рон считает, что правительство должно быть ликвидировано, за исключением, возможно, одного человека, который сидит в маленькой комнате за столом и решает, кого бомбить. У Рона все продумано: «Человек выбирается на основе какого-то IQ-теста, а может быть, и физического турнира, вроде десятиборья. А женщин ему приводят, возможно… когда он их захочет».
Личность: человек-человек. Будучи убежденным либертарианцем, он изначально набрал в отдел парков и отдыха как можно больше некомпетентных людей, так что он практически не функционировал, что позволяло ему делать то, что, по его мнению, должно делать правительство — абсолютно ничего. Однако заместитель директора Лесли Ноуп в конце концов привела отдел в порядок под постоянное ворчание Рона. Впрочем, ворчание в значительной степени может быть показным. Как бы Рон ни хотел сказать, что его не волнует личная жизнь его коллег или, скажем, эмоции, на самом деле он неоднократно заботился о них. За всеми этими мужскими замашками Рон — большой мягкотелый человек.

Рон Суонсон — часто задаваемые вопросы

Почему Рон Свонсон ушел из «Парков и сериалов»?

Рон говорит Лесли, что причиной его желания уйти из отдела парков было то, что никто из его старых коллег больше не работал с ним.

Почему Рон и Лесли поссорились?

Проблема, лежащая в основе их вражды, проста: Его коллеги из Паркса переросли свою работу, и Рон скучал по ним. И когда мистер Свонсон пришел просить работу, чтобы присоединиться к своим друзьям, Лесли встала на его защиту. Он обидел ее тем, что снес «старый дом медсестры», но это произошло потому, что Рон почувствовал себя брошенным и отброшенным.

Ник Офферман — либерал?

Через эту призму актер пересмотрел многое из своего сельского детства. «Оно было очень консервативным», — объясняет Офферман, который является убежденным демократом.

Почему Энди покинул «Парки и развлечения»?

Во время шестого сезона Пратт взял перерыв в шоу, чтобы принять участие в съемках «Стражей Галактики». Действие первого эпизода шестого сезона, «Лондон», частично происходило в Лондоне, чтобы учесть график съемок Пратта, а также объяснить отсутствие Энди в Пауни после того, как он получил временное предложение о работе в Англии.

Почему Дайан не было в последнем сезоне «Парков и отдыха»?

Однако причина, по которой Дайан не появилась в финале «Парков и отдыха», заключается в том, что график Лоулесса не совпадал с графиком сериала, поэтому ее пришлось оставить в стороне.

Почему Лесли и Рон перестали быть друзьями?

Лесли и Рон стали врагами после инцидента под названием «Морнингстар» — многоквартирного дома, который компания Рона строит на месте старого дома Энн. Примерно в это время из-за серии недоразумений между Лесли и Роном (и их собственного упрямства) они не разговаривают в течение нескольких лет.

Лесли из «Парков и развлечений» — аутистка?

Как показано в этом видео, аутичные черты Лесли берут начало в гораздо более приземленном месте: она гиперсосредоточена на своих «особых интересах», чрезвычайно реактивна, довольно буквально мыслит и, хотя способна к глубокому сопереживанию, склонна проецировать свои страсти на других.

Лесли стреляла в Рона?

Остальные обсуждают, кто стрелял в Рона, и Том создает небольшую панику, когда предполагает, что, возможно, на них охотится кто-то посторонний. Энн отводит Лесли в сторону и говорит, что знает, кто стрелял в Рона, и через несколько минут Лесли признается группе, что стреляла она, хотя Энн знает, что это не так.

Рон Пол — либертарианец или консерватор?

Политические позиции Рона Пола (R-TX), кандидата в президенты США в 1988, 2008 и 2012 годах, обычно описываются как либертарианские, но его также называют консерватором.

В чем разница между либертарианцами и либералами?

Согласно общепринятым в США значениям понятий «консервативный» и «либеральный», либертарианство в США характеризуется как консервативное по экономическим вопросам (экономический либерализм и фискальный консерватизм) и либеральное по вопросам личной свободы (гражданский либертарианство и культурный либерализм).

Почему Лесли и Рон перестали быть друзьями?

Лесли и Рон стали врагами после инцидента под названием «Морнингстар» — многоквартирного дома, который компания Рона строит на месте старого дома Энн. Примерно в это время из-за серии недоразумений между Лесли и Роном (и их собственного упрямства) они не разговаривают в течение нескольких лет.

Почему Лесли Ноуп отстранили от работы?

Лесли признается, что дала взятку рабочему по обслуживанию комитета, но ее наказание сводится к двухнедельному отстранению от работы с сохранением заработной платы; Крис рассказывает, что Бен созвал частную встречу, взял на себя всю ответственность за взятку и ушел с поста помощника городского управляющего.

Ладят ли между собой актеры сериала «Парки и развлечения»?

Актеры «Парков и отдыха» работали вместе в кино и сериалах за пределами ситкома. Некоторые из них появились до выхода сериала, а большинство — после. Члены актерского состава «Парков и отдыха» установили прочные дружеские отношения и за пределами работы в любимом и долгоиграющем ситкоме.

Женат ли Ник Офферман на Меган Маллалли?

Офферман и Маллалли по-прежнему счастливы в браке, и мир стал от этого лучше.

Является ли Ник Офферман феминистом?

от таких образов, как Эл Банди и Арчи Банкер, но с одним существенным отличием. Свонсон была написана как феминистка; это решение Офферман, феминистка в реальной жизни, поддержал всем сердцем.

Почему у Меган Маллалли нет детей?

Меган Маллалли и Ник Офферман говорят, что им не суждено иметь детей. Актеры Ник Офферман и Меган Маллалли женаты с 2003 года, и хотя, по их словам, в прошлом они пытались завести детей, они больше не считают, что это часть их плана.