Джон «Джонни» Шелби

Внимание: может содержать спойлеры.

Факты

Вырос

Джон вырос в Англии начала двадцатого века, став третьим сыном печально известного цыганского гангстера. После смерти матери отец бросил семью, оставив Джона и его четырех братьев и сестер на попечение тети Полли. Хотя Джон тесно общается со своими братьями, особенно с Артуром Шелби, он часто ввязывается в драки в баре и физические стычки с Артуром.

Жизнь

Джон живет в Смолл-Хите, Бирмингем, и испытывает сильное чувство английского патриотизма. Во время Первой мировой войны он храбро сражался вместе со своими братьями, Артуром и Томасом.

Профессия

Джон — член банды Peaky Blinders, полностью погрузившийся в их образ жизни. Он часто балуется виски и участвует в физических столкновениях. Время от времени он помогает банде с юридическими делами, но больше всего ему нравится, когда Томас поручает ему задания, в которых приходится пачкать руки. Вооруженный бритвенными лезвиями, вшитыми в одежду, Джон всегда сохраняет преимущество.

Статус отношений

Джон — вдовец, потерявший жену. Теперь ему предстоит в одиночку воспитывать их четверых детей. Он надеется найти новую жену в ближайшее время, и хотя он не против жениться по другим причинам, кроме любви, его преследованию Лиззи Старк в качестве потенциальной супруги может помешать вмешательство Томми.

Вызов

Одна из главных проблем Джона — найти здоровый выход своему гневу. Он испытывает сильную потребность доказать свою правоту и затаил глубокую обиду на несправедливость мира. Его склонность к насилию проистекает из непрекращающейся ярости, которую он сам с трудом может понять.

Личность

Джон — милый, остроумный и энергичный человек. Хотя он не боится причинить вред своим врагам, он питает глубокую привязанность к своим близким. Благодаря чувству юмора и обаянию его высоко ценят женщины, а Лиззи, в отличие от своих братьев, называет его «благородным человеком».

О персонаже

Джон «Джонни» Шелби: брат Шелби с диким сердцем

Джон Шелби, известный как Джонни, — интересный персонаж хитового телесериала Peaky Blinders. Будучи членом печально известной семьи Шелби, Джонни придает захватывающий характер повествованию сериала. Давайте окунемся в интригующую жизнь этого диковатого брата Шелби.

Взросление и жизнь

Джонни Шелби родился и вырос в Англии начала двадцатого века. Он — третий сын печально известного цыганского гангстера. После смерти матери отец бросил семью, оставив заботу о пятерых детях на тетю Полли. Несмотря на трудности, Джонни очень привязан к своим братьям и сестрам, особенно к старшему брату, Артуру Шелби.
Живя в Смолл-Хите, Бирмингем, Джонни глубоко укоренился в своем английском патриотизме. Вместе со своими братьями, Артуром и Томасом, он доблестно сражался в Первой мировой войне, демонстрируя свою непоколебимую преданность и храбрость.

Член группы Peaky Blinders

Джонни Шелби — незаменимый член печально известной банды Peaky Blinders. Втянувшись в их опасный образ жизни, его часто можно встретить за виски и вступающим в драки. Хотя он иногда помогает вести бухгалтерию, Джонни по-настоящему процветает, когда Томас поручает ему сложные задания, где он может испачкать руки. В его одежду вшиты бритвенные лезвия, поэтому он всегда держит верх.

Личная жизнь и отношения

Несмотря на суровую внешность, Джонни пережил немало личных трагедий. Он вдовец, потерявший жену и оставшийся один воспитывать их четверых детей. Стремясь найти новую жену, он без колебаний подходит к идее брака, даже если любовь не является главным мотивом. Он надеется, что Лиззи Старк, женщина, которая ему очень дорога, станет его женой, но вмешательство Томми осложняет дело.

Проблемы и личностный рост

Одна из главных проблем Джонни Шелби — справиться со своим гневом и найти более здоровый выход своим эмоциям. Движимый глубоким чувством несправедливости, Джонни с трудом осознает глубину собственного гнева. Несмотря на это, он остается милым и остроумным персонажем, которого обожают близкие ему люди. Его чувство юмора и обаяние делают его любимцем женщин в его жизни, а Лиззи признает его благородным человеком по сравнению с его братьями.

Заключение

Джон «Джонни» Шелби — неотъемлемая часть сериала Peaky Blinders, добавляющая сложности и глубины и без того захватывающей сюжетной линии. Его яростная преданность семье, преданность Peaky Blinders и его личные проблемы делают его персонажем, за которым стоит наблюдать. По мере развития сериала зрители наверняка будут увлечены путешествием Джонни и тем, как он повлияет на мир Peaky Blinders.

Джон «Джонни» Шелби — вопросы и ответы

1. Кто такой Джон «Джонни» Шелби в сериале «Пики Блиндерс»?

Джон «Джонни» Шелби — вымышленный персонаж телесериала Peaky Blinders. Он является членом семьи Шелби, которая занимает центральное место в сериале. Джонни — третий по старшинству брат и один из ключевых членов банды Peaky Blinders.

2. Какова роль Джонни Шелби в банде Peaky Blinders?

Джонни Шелби — активный член банды Peaky Blinders. Он известен своим участием в различных видах преступной деятельности, включая незаконные азартные игры и рэкет. Он часто выступает в роли силовика для семьи и не боится запачкать руки.

3. Чем Джонни Шелби отличается от своих братьев в «Пики Блиндерс»?

По сравнению со своими братьями Джонни Шелби изображается самым вспыльчивым и импульсивным. В то время как его братья, Томми и Артур, часто действуют стратегически и расчетливо, Джонни склонен действовать на инстинктах и принимать необдуманные решения. Это часто приводит к конфликтам в семье.

4. Какие важные моменты связаны с Джонни Шелби в «Пики Блиндерс»?

На протяжении всего сериала персонаж Джонни Шелби переживает несколько значимых моментов. Среди них — участие в заговоре против Билли Кимбера, борьба с зависимостью и психическими расстройствами, а также трагическая смерть от рук банды Луки Чангретты.

5. Есть ли у Джонни Шелби какие-либо искупительные качества?

Несмотря на импульсивный характер и недостатки, Джонни Шелби обладает некоторыми искупительными качествами. Он яростно предан своей семье и готов сделать все, чтобы защитить ее. Он также демонстрирует моменты уязвимости, показывая более чувствительную сторону под своей жесткой внешностью.

6. Как актер изобразил Джонни Шелби в фильме «Пики Блиндерс»?

Джонни Шелби в фильме «Пики Блиндерс» изображает актер Джо Коул. Коул изображает Джонни напряженно и захватывающе, эффективно передавая непредсказуемый характер и внутреннюю борьбу персонажа. Его игра придает роли глубину и сложность.