Tommy Shelby

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в послевоенном Бирмингеме, Англия, со своими пятью братьями и сестрами и тетей Полли. Дом полон, и Шелби есть чем заняться. Как важные члены Peaky Blinders, местной преступной группировки, «Томми» и его родственники ориентируются в коварном социальном ландшафте, чтобы укрепить свою власть в городе.

Профессия: босс Peaky Blinders. Его брат Артур может быть старше и мускулистее, но Томми обладает мозгами и инициативой. Недовольный нынешним положением группы, он сделает все возможное, чтобы занять доминирующее положение. Его банда признает его огромные усилия: «Именно Томми дал этой семье силу и власть. Ты должен быть таким же плохим, как они, чтобы выжить».

Интересы: курение, выпивка и азартные игры. Томас Шелби предается увлечениям типичного гангстера практически любой эпохи. Он ведет дела с сигарой во рту и стаканом виски в руке.

Отношения: холост. Теплота и романтика не являются его сильными сторонами. Если отношения не представляют стратегической ценности, Томми они не интересуют.

Цели: Удержание власти. С приходом майора Кэмпбелла — главного инспектора полиции — и неустанным вниманием сэра Уинстона Черчилля организованная преступность сталкивается с жесткой оппозицией. Томми и его Peaky Blinders планируют обойти ограничения, но это будет нелегко.

Личность: стоический, расчетливый и амбициозный. Томми — человек, с которым не хочется пересекаться. Все в городе знают, что «не стоит смотреть на Томми Шелби не так».

Tommy Shelby — часто задаваемые вопросы