Перси Джексон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в квартире в Нью-Йорке с мамой и ужасным отчимом. Перси часто конфликтует с ворчливым, женоненавистническим Гейбом и не может понять, почему она его терпит. Перси еще не знает своего настоящего отца, который, как оказалось, является греческим богом Посейдоном. На самом деле, Перси многого о себе еще не знает.

Профессия: студент. Перси страдает дислексией и СДВГ, поэтому ему очень трудно быть внимательным в школе. Единственный предмет, в котором он, похоже, действительно хорошо разбирается, — это древнегреческий язык. Странно…

Интересы: Плавание и общение со своим лучшим другом Гровером. Перси не самый уверенный в себе 16-летний подросток, но он в своей стихии, когда дело касается воды. Он может продержаться под водой целых семь минут! Как говорит Гровер, «Перси Джексон — зверь!». Похоже, это что-то из семьи его отца.

Отношения: пока холост. Неуклюжий и застенчивый, Перси проводит большую часть своей жизни, стараясь оставаться незамеченным. Кроме того, он слишком занят, пытаясь исправить неблагополучные отношения своей матери, чтобы беспокоиться о своих собственных.

Цели: спасти свою мать. Перси ненавидит, как Гейб плохо с ней обращается, и часто требует, чтобы он «проявил уважение». К сожалению, его просьбы остаются без внимания, и миссис Джексон продолжает страдать. Перси не знает, что издевательства Гейба — это наименьшее из того, что ее беспокоит, и очень скоро у самого Перси появятся проблемы посерьезнее, когда он узнает свою истинную сущность, например, как убедить разгневанного Зевса, что он не крал его молнию.

Личность: защитная и саркастическая. Перси будет защищать свою мать до самой смерти. Пока до этого не дошло, но думал, что может. Пока что он общается с Гейбом с помощью колких замечаний и резких оскорблений. Когда он поймет, что он полубог, то, возможно, сможет добиться большего.

Перси Джексон и Олимпийцы — часто задаваемые вопросы

Почему Перси Джексона назвали Перси?

Перси назван в честь Персея, который убил Медузу. В романе говорится, что его мать выбрала это имя, потому что Персей был одним из единственных греческих героев со счастливым концом. Хирон также является сыном Кроноса, что делает его дядей Перси.

Почему он написал «Перси Джексона»?

Вдохновленный трудностями сына с чтением, Риордан начал создавать истории о Перси Джексоне, молодом полубоге из неблагополучной семьи. Он выбрал мифологию, потому что это был единственный предмет, который его сын находил интересным.

Что особенного в Перси Джексоне?

В этой истории Перси Джексон изображен как полубог, сын смертной Салли Джексон и греческого бога Посейдона. У него СДВГ и дислексия, предположительно потому, что он приспособлен к чтению на древнегреческом языке и обладает врожденными «рефлексами поля боя». День рождения Перси — 18 августа.

В чем суть романа «Перси Джексон»?

Похититель молний» — это легкомысленное фэнтези о современном 12-летнем мальчике, который узнает, что его настоящий отец — Посейдон, греческий бог моря. Перси становится героем и отправляется в путешествие по Соединенным Штатам, чтобы найти вход в подземный мир и остановить войну между богами.

Как называют фанатов Перси Джексона?

фэндом в целом называют полубогами.

Почему Перси назван в честь Персея?

У Перси Джексона много общего с Персеем. Салли Джексон назвала своего сына Перси в его честь, потому что он был одним из единственных героев мифов со счастливым концом.

Для какого возраста подходит Перси Джексон?

Common Sense Media (моя палочка-выручалочка в оценке того, какие СМИ подходят для какого возраста детей) оценивает книги Перси Джексона как предназначенные для детей 9-10 лет.

Перси Джексон лучше Гарри?

И Гарри, и Перси отправляются на поиски, которые сотрясают окружающие их миры. Но какая серия лучше? Без сомнения, «Перси Джексон» — лучшая серия благодаря сбалансированности сюжета, а также тому, как хорошо она дает себя развивать.

В чем заключается урок книги «Перси Джексон»?

Прошлое играет важную роль, но не управляет нами — Серия книг «Перси Джексон» наполнена пророчествами и оракулами, диктующими людям их поступки. Это может создать впечатление, что мы не контролируем нашу реальность и являемся марионетками, отданными на милость судьбы.

Почему Перси Джексон такая хорошая книга?

Привлекательность книг обусловлена их напряженным сюжетом, юмористическим голосом Перси от первого лица (выраженным в таких названиях глав, как «Я случайно испаряю своего учителя алгебры») и тем, как Риордан сплетает обновленные греческие мифы с тем, что лучше всего можно назвать американской мифологией.

Как сокращенно называется Перси в книге «Перси Джексон»?

Персей «Перси» Джексон — восемнадцатилетний греческий полубог, сын Посейдона и Салли Джексон. Он является главным героем и рассказчиком серии «Перси Джексон и Олимпийцы» и одним из главных героев серии «Герои Олимпа».

Полное имя Перси Джексона — Персей?

Полное имя Перси Джексона — Персей Джексон. Он родился в 1993 году и является сыном бога Посейдона и человеческой женщины по имени Салли Джексон. Хотя Салли — простая смертная, она обладает особой способностью видеть сквозь туман, что позволило ей встретить и полюбить Посейдона.

Какое имя сокращенно называется Перси?

Перси — это краткая форма имени Персиваль, а также производная английская фамилия, которая происходит от названия нормандского города Перси.

Каким прозвищем Аннабет называет Перси?

Мозг морских водорослей

Аннабет называет Перси разными именами, и самое популярное из них — «Морской мозг», но какие еще есть имена, кроме «Морского мозга» и «Морского лица»?

Что символизирует Аннабет?

Аннабет — женское английское имя, образованное от сочетания имен Анна и Елизавета. Поскольку это сочетание двух имен, оно имеет комбинированное значение — благосклонность, «полная милости» и «мой Бог — клятва».

В чем заключается роковой недостаток Аннабет?

hubris

Аннабет Чейз: Ее роковой недостаток — высокомерие, смертельная гордыня. Она думает, что может сделать все лучше всех, даже богов, например, спасти свою семью и построить совершенно новый мир именно так, как она хотела (замечено в фильмах «Море чудовищ» и «Битва за Лабиринт»).