Алан Гарнер

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в доме своих родителей в Лос-Анджелесе. Самым вежливым способом описать Алана было бы назвать его «ребенком в душе». Самый точный вариант — «психически неуравновешенный и, возможно, инвалид».

Посещает: Лас-Вегаса. Сестра Алана Трейси собирается замуж за Дага Биллингса, и она умоляла своего жениха пригласить Алана на мальчишник в Вегас. Не в силах отказать своему жениху, Даг неохотно пригласил Алана присоединиться к нему на дикие выходные вместе с его друзьями детства Филом и Стю.

Профессия: безработный. Алан настолько безответственный и бредовый человек, что трудно представить его на какой-либо работе. Однако он не лишен способностей и проявляет себя как удивительно способный игрок в карты и блэкджек.

Интересы: ношение своего надежного спортивного ремня в повседневных ситуациях, братья Джонас, фильмы об Индиане Джонсе и наркотики.

Отношения: холост. Когда Даг обсуждает свой брак, он объясняет, что ему «удалось остаться холостым все это время», потому что он знает, что умрет изнутри, если у него появится девушка.

Цели: найти Дага до его свадьбы. Алан «считает себя немного одиночкой… волчьей стаей из одного человека». Он быстро влюбляется в Дага, Фила и Стю. Перед их знаменательной ночью он спрашивает их, «готовы ли они выпустить собак на волю?». Чтобы убедиться, что у всех будет бурная ночь, Алан пытается накачать всех экстази, но по ошибке дает им вместо этого наркотик для изнасилования на свидании — рофалин. На следующее утро Алан, Фил и Стю просыпаются в своей разгромленной квартире без памяти и без понятия, где находится будущий жених.

Личность: причудливая. Алан не понимает социальных норм и ожиданий и оскорбляет почти всех, кого встречает. Несмотря на свою склонность к нелепым выходкам под воздействием наркотиков, он, как ни странно, в чем-то пуританин и отказывается сквернословить. Хотя большинство вещей, которые вылетают из уст Алана, безусловно, глупы, он иногда демонстрирует вспышки глубоких знаний и проницательности — факт, который еще больше усложняет попытки кого-либо поставить ему диагноз. Хотя Алан предан своим новым друзьям, его попытки помочь им часто приносят больше вреда, чем пользы, и не раз приводили группу к прямой опасности.

Алан Гарнер — часто задаваемые вопросы

В чем проблема Алана в похмелье?

Алан принимает лекарства от СДВГ, потому что он чрезвычайно гиперактивен. Даже в 41 год, до женитьбы, он жил дома с родителями, поскольку отец платит за квартиру, а мать называет его «милый».

Кто лучший персонаж в фильме «Похмелье»?

Алан Гарнер, будущий зять пропавшего жениха в исполнении Зака Галифианакиса, пожалуй, самый смешной персонаж в фильме. Поэтому неудивительно, что в сиквелах он занял центральное место. Но в «Похмелье» есть еще много уморительных персонажей.

Кто должен был играть Алана в фильме «Похмелье»?

По данным News, на роль одно время претендовали Джейк Джилленхол и Томас Хейден Черч. В конце концов, было решено, что Галифианакис — лучший вариант. Сначала Галифианакис отказался от возможности встретиться с создателями фильма, после того как у них возникла идея взять его на роль.

Импровизировал ли Зак Галифианакис в фильме «Похмелье»?

Песни Эда Хелмса и Зака Галифианакиса («Песня Стю» и «Три лучших друга», соответственно) были импровизированными.

Кто крышевал их с похмелья?

Дуглас, также известный как Черный Даг, был персонажем второго плана в фильме «Похмелье», его изобразил Майк Эппс. Сначала он был дружелюбным, спокойным наркодилером, который случайно продал Алану роуфи, думая, что это экстази. Позже он утверждает, что перепутал пакетики с наркотиками, после чего извиняется перед Аланом.

Кто является отцом ребенка в фильме «Похмелье»?

Оказывается, Карлос оказался ребенком стриптизерши, на которой Стю женился в часовне в Вегасе — разумеется, сам того не помня. В реальной жизни ребенка зовут Грант Холмквист, и ему было меньше года, когда он снялся в фильме.

Кто отказался от роли Алана Гранта?

Харрисон Форд получил предложение и отказался от роли Алана Гранта, а Сэм Нилл был выбран за три-четыре недели до начала съемок. Курт Рассел отказался от роли Гранта из-за требований по зарплате. Уильяму Херту предложили роль Гранта, но он отказался от нее, не прочитав ни сценария, ни книги.

Сколько заплатили актерам «Похмелья»?

Снять фильм без любимой волчьей стаи было невозможно, поэтому создатели испробовали все возможные уловки, чтобы привлечь к работе оригинальный актерский состав. Брэдли Куперу, Эду Хелмсу и Заку Галифианакису, помимо зарплаты в 15 миллионов долларов, было предложено соглашение о разделе прибыли.

Действительно ли в фильме «Похмелье» их били электрошокером?

Создатели фильма хотели использовать настоящий электрошокер для сцены с электрошокером, но юристы компании Warner Bros. настояли на том, чтобы вместо него был использован реквизит.

Чем Алану не нравились мальчики в группе?

Он женат, но бросил жену — это выясняется во время взрывной телефонной игры, когда он звонит ей, чтобы извиниться и подтвердить свою любовь. И, что особенно важно, Алан не «ведет себя как гей»: он, по сути, является интервентом в группу из общества, которое подвергает остракизму и очерняет их существование.

Что Алан положил в зефир?

После того, как Филу оказывают помощь в клинике, Алан признается, что накачал часть зефира с предыдущей ночи миорелаксантами и своим лекарством от СДВГ, чтобы усыпить Тедди, так как боялся, что остальные заменят его, но случайно перепутал пакеты.

Как Аллен назвал ребенка в похмелье?

Карлос

Фил решил, что они должны забыть о ребенке, но Стю возразил, потому что это означало бы оставить ребенка одного в гостиничном номере с тигром. Не зная имени ребенка, Алан решает назвать его Карлосом, в то время как Фил сначала предложил назвать его Беном.

Роберт Дауни-младший снимается в фильме «Похмелье»?

По сообщениям, даже наш любимый Железный человек Роберт Дауни-младший рассматривался на роль босса мафии Маршалла в третьей части сериала. Однако в итоге эту роль сыграл Джон Гудман.

На ком женился Стю в фильме «Похмелье»?

Похоже, что некоторые люди никогда не учатся, и всего через два года после той роковой ночи в фильме «Похмелье» (2009) оригинальная «Волчья стая», Фил и Даг, а также неловкий четвертый колесо, Алан, оказываются в экзотическом Таиланде на свадьбе Стю с очаровательной Лорен.