Эш Кетчум

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в мире, где люди сосуществуют с покемонами — существами, обладающими способностями, основанными на стихиях. Дом его матери находится рядом с домом профессора Оука, исследователя покемонов. Эш растет и мечтает стать успешным тренером покемонов.

Он посещает… везде! Будучи тренером покемонов, Эш должен путешествовать по миру и посещать спортивные залы покемонов, где он может заработать жетоны, если победит лидера зала в битве покемонов. По пути к Эшу присоединяется его верный Пикачу, похожий на мышь покемон, и множество других покемонов и людей.

Профессия: начинающий тренер покемонов. Главные задачи Эша как тренера — ловить новых покемонов и совершенствовать их силы для сражений. Восклицая: «У меня столько энергии, что я не знаю, что с ней делать!», Эш, безусловно, обладает достаточным энтузиазмом для выполнения поставленной задачи. А вот станет ли этот энтузиазм действительно великим тренером — это уже другой вопрос.

Интересы: Еда, помощь другим и покемоны. Хотя Эш полон решимости узнать больше о покемонах, его путешествия включают в себя множество обходных путей. Но будь то исследование дома с привидениями или спасение города от Team Rocket, террористической организации, занимающейся незаконной кражей покемонов, Эш включается в эти приключения с таким же энтузиазмом, с каким он тренирует своих покемонов.

Отношения: не состоит в браке. Хотя многие другие тренеры покемонов присоединяются к Эшу в его путешествии, он до сих пор не заинтересовался ни одним из них — но, опять же, ему всего десять лет.

Цели: стать Мастером покемонов и одновременно противостоять команде Рокет. Став Мастером покемонов, Эш будет признан одним из лучших тренеров покемонов в мире, поэтому неудивительно, что он так сильно хочет получить этот титул. Несмотря на это, Эш отказывается плохо обращаться со своими покемонами, стремясь к этой цели, предпочитая считать их близкими друзьями и товарищами в бою.

Личность: Верный, самоотверженный и страстный. Хотя Эш часто бывает самоуверенным и не самым ярким покеболом, его сердце находится в правильном месте, и он всегда готов помочь тем, кто попал в беду, независимо от обстоятельств. Как он говорит: «Тебе всегда нужна причина, чтобы помочь кому-то?».

Эш Кетчум — часто задаваемые вопросы

Почему Эш Кетчум такой особенный?

Он также является чемпионом региона Алола по покемонам, получив этот титул после победы в первой конференции Лиги покемонов, а также чемпионом мира, называемым «Монарх», что означает, что он является сильнейшим тренером покемонов в мире покемонов, после победы над предыдущим Монархом Леоном во Всемирной коронационной серии …

Сколько покемонов у Эша?

Эш владеет 77 уникальными покемонами

С начала своего путешествия Эш многому научился, и хотя ловля покемонов не всегда является его приоритетом, он все же приобрел их достаточное количество. В настоящее время Эш владеет 77 покемонами, но 30 из них — это Тауро, которые содержатся в лаборатории профессора Оука.

Почему Эша зовут Эш Покемон?

Когда в 1998 году было объявлено, что аниме «Покемон» будет дублировано на английский язык, студия приняла решение перевести его имя на что-то более американское. Они выбрали Кетчума, основываясь на девизе франшизы «Покемон» — «Надо поймать их всех». Эш — это англизированная форма имени Сатоши.

Стал ли Эш наконец мастером покемонов?

Эш Кетчум становится лучшим мастером покемонов, каким он всегда хотел быть, 25 лет спустя. Пикачу и Эш Кетчум, изображенные на фотографии в фильме «Покемон: Первый фильм», путешествуют по миру в рамках пути Эша к званию лучшего мастера покемонов.

Кто является оригиналом Эша?

Первая команда покемонов Эша состояла из Пикачу, Баттерфри, Пиджеотто, Бульбасавра, Чаризарда и Сквиртла. Несмотря на то, что у Эша есть все три стартовых покемона, остальная команда состояла в основном из покемонов, которых можно было легко найти в одной из начальных зон игры — Виридианском лесу.

Каким был первый покемон Эша?

Эш обнаруживает и ловит гусеницу — своего первого покемона! Эш очень рад, но Мисти отвратительно относится к покемонам типа жуков, поэтому ее отталкивают его попытки подружиться с ней. Ночью, когда Эш и Мисти спят, Катерпи делится с Пикачу своей мечтой о превращении в Баттерфри.

Почему у Эша есть Пикачу?

Пикачу был первым покемоном-напарником Эша, которого ему подарил профессор Оук. Эш опоздал выбрать своего первого покемона, поэтому ему достался Пикачу. Хотя Эш поначалу его недолюбливал, они быстро подружились, когда Эш продемонстрировал готовность пожертвовать собой ради безопасности Пикачу.

Почему Эш Пикачу особенный?

Пикачу Эша всегда был сильным

Как показано в первом эпизоде сериала, Пикачу Эша использовал молнию, достаточно мощную, чтобы победить целую армию Spearow. Хотя Spearow слабы против электрических типов, эти Spearow, скорее всего, были того же уровня, что и Пикачу Эша в то время.

Почему Эш — лучший?

Где бы он ни был и с кем бы он ни был, Эш — выживший, который может выжить в реальном мире и процветать, несмотря на препятствия. Эш показал, что, даже начав с нуля, он может довести себя до прежнего уровня и бросить вызов даже величайшим тренерам в любом регионе.

Какой покемон больше всего любит Эша?

Пикачу. Лучший друг Эша — это, конечно же, Пикачу. Эти двое всегда вместе и разделяют связь, которую большинство людей никогда не смогут понять. Действительно, связь Эша с Пикачу превосходит связь любого другого тренера и его покемона.

Кто сильнее — пепельный или красный?

Принимая это во внимание, справедливо будет сказать, что Рэду все же удается выйти на первое место. В мире Рэда он является одним из сильнейших тренеров в округе и использует в основном одну и ту же команду на протяжении многих лет, поэтому мы можем предположить, что он гораздо опытнее с ними, чем с постоянно меняющейся командой.