Хомура Акэми

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в городе Митакихана, куда она недавно переехала. Поскольку она держится особняком, одноклассники Хомуры мало что знают о ее семейной жизни — есть ли у нее братья и сестры, с кем она живет и живы ли вообще ее родители.

Профессия: студентка и волшебная девочка. Днем Хомура — прилежная ученица средней школы Митакихана. Но ночью она превращается в Пуэлла Маги и борется с развращающим влиянием ведьм. Однако, хотя Хомура безропотно выполняет свою работу волшебной девочки, она не очень хочет, чтобы другие присоединялись к ее делу. Когда кошкоподобный Кюбей предлагает однокласснице Мадоке Канаме стать Пуэлла Маги, Хомура в ответ пытается застрелить его.

Интересы: защита Мадоки. Хотя они знакомы всего несколько недель, Хомура яростно защищает добрую, идеалистичную Мадоку. Будь то сражение с ведьмами, прогон других Пуэлла Магов или бессердечный выстрел в Кюбея, Хомура сделает все, чтобы Мадока была в безопасности.

Отношения: не замужем. При всей своей красоте, Хомура не проявляет никакого интереса к парням. Да и вообще ни к кому не проявляет интереса — кроме, конечно, Мадоки.

Цели: не дать Мадоке принять контракт Кюбея. Она не знает всех подробностей, но Хомура уверена, что у Кюбея есть скрытые мотивы, чтобы Мадока стала волшебной девочкой. Темные силы уже на подходе, и Хомура намерена предотвратить попадание Мадоки в чужие руки: «Я обещаю», — говорит она Мадоке, — «я обязательно тебя спасу».

Личность: стоическая, отстраненная и независимая. Для большинства одноклассников Хомура — притягательная загадка. Красивая и умная, она могла бы стать самой популярной девушкой в школе, если бы захотела. Однако Хомура этого совсем не хочет. Будь то ученица или Пуэлла Маги, она предпочитает работать в одиночку. Будучи глубоко циничной, Хомура твердо убеждена, что «доброта иногда может привести к еще большим трагедиям». Однако эта философия, похоже, применима только к другим, ведь Хомура может быть необычайно самоотверженной, когда речь идет о защите ее близких.

Хомура Акэми — часто задаваемые вопросы

Почему Хомура Акеми стала демоном?

Она — таинственная магическая девушка-ветеран, впервые явившаяся Мадоке Канаме во сне. Несмотря на то, что ее главная цель — защитить Мадоку, ее желание считается саморазрушающей одержимостью и в конечном итоге приводит к тому, что она становится демоном, чтобы дать Мадоке ту жизнь, которую, по ее мнению, она хочет.

Почему изменилась Хомура Акеми?

Самовыражение Хомуры как холодной, асоциальной, ожесточенной волшебной девочки, которой не хватает сочувствия, на самом деле не более чем прикрытие, которое она создала для себя; эти черты не были частью ее первоначальной личности. У Хомуры была болезнь сердца, из-за которой она долгое время была прикована к постели, что, вероятно, привело к тому, что она стала необщительной.

Почему Хомура одержима Мадокой?

Временами Хомура проявляет чрезмерную заботу о Мадоке, что вполне объяснимо. Хомура знает, что Мадоке Канаме суждено погибнуть, и хочет сделать все возможное, чтобы предотвратить эту участь. Она действительно идет на крайности, чтобы помешать ей заключить контракт, но все это из любви.

Что пожелала Хомура Акеми?

Хомура плачет над трупом Мадоки и принимает предложение Кюбея стать Пуэлла Маги, она хочет быть «Я хочу повторить мою встречу с Канаме-сан.

Станет ли Мадока богом?

Но есть много видов богов. В частности, Мадока становится богиней милосердия, искупления и смерти. Цель Мадоки — облегчить страдания. Она не хочет, чтобы волшебные девочки заканчивали свою жизнь в состоянии мучительного отчаяния, как это было до сих пор.

Предаст ли Хомура Мадоку?

Хомура не просто произвольно похитила Мадоку, потому что хочет владеть ею как домашним животным, она похитила Мадоку и перестроила вселенную, потому что это было ее единственным средством удержать ее от порабощения Кюбеем, чего явно хочет Кюбей, и удержать ее от изоляции и вечных страданий, …

Мадока — злодейка?

Кьюби считается главным злодеем серии Puella Magi Madoka Magica, поскольку он обманул Мадоку Канаме и других главных героев, чтобы превратить их в волшебных девочек, а затем и в ведьм. Истинная цель Кюбея — противодействие энтропии и предотвращение тепловой смерти Вселенной.

В какую ведьму превращается Мадока?

Кримхильд Гретхен

Кримхильд Гретхен — ведьма в форме Мадоки Канаме в аниме и манге Puella Magi Madoka Magica.

Является ли Магика Мадока ЛГБТ?

Puella Magi Madoka Magica, злобный сериал о волшебных девочках с невероятно женским составом, имеет довольно откровенный гомосексуальный подтекст (некоторые даже называют его «Miserable Lesbians: The Anime») как в основной сюжетной линии, так и в побочных сюжетах и спин-оффах.

Каким было последнее желание Мадоки?

Увидев страдания волшебных девочек на протяжении всей истории, Мадока решает загадать желание: чтобы все волшебные девочки из прошлого, настоящего, будущего и всех других временных линий никогда не становились ведьмами.

Сколько лет Хомуре ментально?

Однако, поскольку ее тело всегда обнуляется вместе со временем, физически ей по-прежнему всего 14 лет. В некоторых интерпретациях это делает Хомуру примерно на двенадцать лет старше Мадоки.

Сколько лет Хомуре Акеми ментально?

Однако, поскольку ее тело всегда обнуляется вместе со временем, физически ей по-прежнему всего 14 лет. В некоторых интерпретациях это делает Хомуру примерно на двенадцать лет старше Мадоки.

В какую ведьму превращается Мадока?

Кримхильд Гретхен

Кримхильд Гретхен — ведьма в форме Мадоки Канаме в аниме и манге Puella Magi Madoka Magica.

Каково было желание Мами?

Она хочет вернуть Саяку в качестве своего партнера, что, по словам Саяки, делает ее счастливой, но в этот момент ее Драгоценный камень души взрывается, и она становится ведьмой Октавией фон Секкендорф. Мами вырывается из барьера, и Кюбей объясняет ей, что в превращении Саяки в ведьму виноваты Кёко, Хомура и сама Мами.

В кого влюблена Саяка?

Саяка признается в любви Кирари. Саяка — очень умный и серьезный человек, который глубоко заботится о школе и Студенческом совете. Она бесконечно предана президенту Студсовета, где она заявила, что Кирари — ее единственная настоящая любовь, и она сделает для нее все.

Какая ведьма — Мами?

Канделоро

Канделоро — ведьма, которая была представлена в Puella Magi Madoka Magica Portable. Она является ведьмой в форме Мами Томоэ.