Мадока Канамэ

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: со своими любящими родителями в Митакихаре, небольшом городке в Японии. Тихий и идиллический, Митакихара — идеальное место для взросления молодой девушки.

Профессия: ученица средней школы Митакихары. Восьмиклассница Мадока, возможно, не пользуется популярностью, но она изо всех сил старается быть доброй ко всем. Именно поэтому она пытается подружиться с замкнутой ученицей Хомурой. Именно поэтому она усыновляет Кюбея — милое, похожее на кошку существо, которое предлагает Мадоке стать волшебной девочкой.

Интересы: милые животные, ее друзья и волшебные девочки. Мадока выросла на передачах о волшебных девочках, и ей нравится рисовать возможные костюмы для себя и своих друзей. Когда Кьюби просит Мадоку загадать желание и стать Пуэлла Маги, она сначала радуется возможности исполнить свою детскую мечту. Однако борьба со злом — это нечто большее, чем красивые платья, и Мадока может оказаться не готова к новому безжалостному миру, в который она попала.

Отношения: не замужем. В свои 14 лет Мадока все еще довольно невинно относится к романтическим отношениям, и она предпочла бы поддержать своих друзей, чем пытаться что-то сделать самой.  

Цели: решить, стоит ли принимать контракт Кюбея. С одной стороны, быть волшебной девочкой опасно — ведь за каждым углом вражеские Ведьмы, Мадока подвергает свою жизнь постоянной опасности. Но если она не примет предложение, то Мадока оставит без защиты своих друзей и семью. И по мере того, как она все больше узнает о темном мире Пуэлла Маги, она начинает задумываться о том, кто — или что — на самом деле ее враги.  

Личность: добрая, любящая и наивная. Милая, кроткая девочка, Мадока очень заботится о тех, кто ее окружает, всегда ставя нужды других выше своих собственных. Невероятно идеалистичная, Мадока всегда была оптимисткой, но новый мир ведьм и магов Кьюби начинает ставить под сомнение этот оптимизм. Тем не менее, даже в самых тяжелых обстоятельствах Мадока не теряет надежды: «В этом мире есть ужасные, ужасные вещи, теперь я это знаю. Но есть и много того, что стоит защищать.

Мадока Канамэ — часто задаваемые вопросы

Является ли Мадока Канаме Богом?

Madoka Kaname (鹿目まどか, Madoka Kaname?) is one of the five main Magical Girls and the title character of Puella Magi Madoka☆Magica anime and manga series. In episode 12, she transformed into a goddess known as Ultimate Madoka (アルティメットまどか, Ultimate Madoka?).

Почему Мадока стала волшебной девушкой?

Из драматического диска 1 «Воспоминания о тебе» причина, по которой Мадока стала волшебной девочкой в первой временной линии, — спасение кошки, которую переехала машина. Мадока также с самого начала очень хорошо относилась к Хомуре, над которой в то время издевались.

Чего желает Мадока Канаме?

Увидев страдания волшебных девочек на протяжении всей истории, Мадока решает загадать желание: чтобы все волшебные девочки из прошлого, настоящего, будущего и всех других временных линий никогда не стали ведьмами.

Является ли Магика Мадока ЛГБТ?

Puella Magi Madoka Magica, злобный сериал о волшебных девочках с невероятно женским составом, имеет довольно откровенный гомосексуальный подтекст (некоторые даже называют его «Miserable Lesbians: The Anime») как в основной сюжетной линии, так и в побочных сюжетах и спин-оффах.

Кто является истинным злодеем в Madoka Magica?

Кьюби считается главным злодеем серии Puella Magi Madoka Magica, поскольку он обманул Мадоку Канаме и других главных героев, чтобы превратить их в волшебных девочек, а затем и в ведьм. Истинная цель Кюбея — противодействие энтропии и предотвращение тепловой смерти Вселенной.

Что за Бог такой Мадока?

Но есть много видов богов. В частности, Мадока становится богиней милосердия, искупления и смерти. Цель Мадоки — облегчить страдания. Она не хочет, чтобы волшебные девочки заканчивали свою жизнь в состоянии мучительного отчаяния, как это было до сих пор.

О какой привилегии просил Канаме?

привилегия High Roller

Канаме попросил привилегию High Roller ( 勝者総取り ハイ・ローラー ), которая позволяет ему заставить своего противника сделать такую же или максимально высокую ставку, как и он и/или Ворон Заката (если это был бой кланов).

Оживает ли Мами?

Действуя спокойно и расчетливо, узнав об этом откровении и видя в этом единственный способ предотвратить появление новых ведьм, Мами убила Кёко и попыталась убить Хомуру, после чего была убита Мадокой. Позднее Мами возрождается в новой временной линии, когда Мадока вместе с Кёко поддерживают Хомуру.

В какую ведьму превращается Мадока?

Кримхильд Гретхен

Кримхильд Гретхен — ведьма в форме Мадоки Канаме в аниме и манге Puella Magi Madoka Magica.

Сколько лет Мадоке Канаме?

14-летняя девочка

Мадока Канаме, главная героиня и заглавный персонаж, — нежная и дружелюбная 14-летняя девочка. Мадока живет обычной жизнью, у нее любящая семья и хорошие друзья. Однажды ей приснился сон о загадочной девушке, которая сражалась со зловещим существом.

Мадока Канаме — мальчик?

Мадока — 14-летняя девочка из любящей семьи. Ее жизнь меняется, когда она встречает волшебную девушку Хомуру и знакомого Кюбея, который предлагает превратить ее в волшебную девушку.

Какова была изначальная сила Мадоки?

Манипуляция светом: Основной источник силы Мадоки. Она способна создавать из света различные силы и формы, включая свет, который «очищает» и мгновенно убивает врагов, свет, который исцеляет и снимает эффекты состояния, и твердые световые конструкции, такие как стрелы.

В какую ведьму превратилась Мадока?

Кримхильд Гретхен

Кримхильд Гретхен — ведьма в форме Мадоки Канаме в аниме и манге Puella Magi Madoka Magica.

Хороша ли Мадока Канаме?

Что делает ее чисто хорошей? Она любящая дочь по отношению к остальным членам своей семьи. Ее заботливый и жизнерадостный характер привел к тому, что она стала лучшей подругой своей одноклассницы Саяки еще до событий сериала. Спасла Кюбея от Хомуры, увидев, что он ранен, даже когда волшебная девочка предупредила ее держаться от него подальше.

Станет ли Мадока когда-нибудь волшебной девушкой?

10/10 Мадока не становилась волшебной девушкой до самого финала.

Это не было каким-то финтом, а стало результатом тщетных попыток Хомуры Акеми предотвратить мрачное будущее. Всякий раз, когда Мадока становилась волшебной девочкой, она либо не успевала спасти мир от космического зла, либо уничтожала его сама.

Оживает ли Мами?

Действуя спокойно и расчетливо, узнав об этом откровении и видя в этом единственный способ предотвратить появление новых ведьм, Мами убила Кёко и попыталась убить Хомуру, после чего была убита Мадокой. Позднее Мами возрождается в новой временной линии, когда Мадока вместе с Кёко поддерживают Хомуру.