Catwoman

Внимание: может содержать спойлеры.


Живет: на грани психического срыва. Селина живет одна со своей кошкой и получает звонки только от телемаркетологов и собственной матери. Она до сих пор хранит свои детские чучела животных и кукольный домик. Однако все меняется, когда она выбрасывается из окна. Вместо того чтобы умереть от удара, Селина оказывается в окружении бродячих уличных кошек и выживает. В результате этого околосмертного опыта у нее происходит полный нервный срыв, и она принимает облик «Женщины-кошки».

Профессия: недавно безработная. Работала секретарем у бизнес-магната Макса Шрека, столь же коварного, сколь и богатого. К несчастью, она узнала, что он планирует построить электростанцию, которая будет поглощать всю энергию Готэма. Ценой, которую она заплатила, должна была стать смерть, так как Макс столкнул ее с высокого здания.

Интересы: кошки, чучела животных, неоновые огни, виниловая одежда, острые ногти, молоко.

Отношения: не замужем. Она по-прежнему говорит: «Дорогой, я дома!», когда каждый день приходит в свою квартиру, но там нет никого, кроме ее кошки.

Цели: отомстить Шреку. Когда ее бывший босс оказывается втянутым в заговор злобного Пингвина, пытающегося стать мэром Готэма, Селина переходит на новый уровень своего альтер-эго Женщины-кошки. Она борется с преступностью в той же манере, что и Бэтмен, но с гораздо большей наглостью. Возможно, у нее нет суперсилы, но она готова сразиться с готэмскими злодеями.

Личность: Самоуничижительная, одинокая и дерзкая. Селина никогда не ожидала, что ее бросят в мир готэмских борцов с преступностью в масках, но именно там она и оказалась. К счастью, она принимает свою новую должность с изяществом, даже бросает умные односложные фразы, как профессионал.

Catwoman — часто задаваемые вопросы