Супермен / Кларк Кент

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Смолтауне, штат Канзас, где его воспитывали приемные родители Джонатан и Марта Кент. По мере взросления Кларк начал проявлять удивительные способности — он мог слышать звук падения булавки на расстоянии мили, видеть сквозь твердые предметы, никогда не болел и не получал травм. Наконец, в подростковом возрасте Джонатан открыл источник способностей Кларка: его инопланетную физиологию. Хотя Кларк Кент выглядит человеком, на самом деле он — последний потомок древней инопланетной расы криптонцев, которые переработали и уничтожили свой родной мир. В то время Кларк был еще ребенком, и только он один спасся, когда его родители переправили его через галактику в новый родной мир — Землю.

Живет: нигде особенно. Всего несколько лет назад Джонатан Кент погиб во время торнадо, после того как запретил Кларку использовать свои силы для его спасения, решив, что это привлечет к Кларку слишком много внимания. Убитый горем и мучимый чувством вины, Кларк начал скитаться по миру, работая на случайных работах и совершая небольшие анонимные акты добра везде, где только мог. Он жаждет сделать больше, но также понимает, как важно сохранить тайну, ради которой умер его отец.

Профессия: безработный. Последние несколько лет Кларк провел, скитаясь по земле в поисках цели.

Интересы: поиск своего места в мире. С тех пор как отец открыл Кларку правду о его происхождении, он находится в центре изнурительной психической борьбы. С одной стороны, он жаждет использовать свои невероятные способности во благо, открыть себя миру и стать героем. С другой стороны, он помнит предупреждение своего приемного отца о том, что он будет «отвергнут обществом». Кларк разрывается между двумя мирами, двумя отцами и двумя судьбами — и он приближается к тому возрасту, когда ему придется выбирать.

Отношения: холост. Единственный человек в жизни Кларка — это его мать, Марта Кент, и те недолговечные знакомства, которые он заводит в дороге. Всю свою жизнь он был одиночкой, но это — и все остальное — начинает меняться, когда он встречает Лоис Лейн.
Цели: спасти мир от генерала Зода, одного из единственных живых криптонцев в галактике и безумного гения, который стремится воскресить криптонскую расу на Земле после очищения планеты от человечества. Кларк всю жизнь отрицал свое внеземное происхождение, но когда армия США обнаруживает обломки разбившегося криптонского космического корабля, застрявшего во льдах Арктики, а генерал Зод появляется в атмосфере Земли, кажется, что все в мире подталкивает Кларка принять свои криптонские способности. Он нужен миру, и Кларк готов совершить переход от фермера из Канзаса к Человеку из стали — но даже этого может оказаться недостаточно перед лицом безжалостного генерала Зода.

Личность: честная, праведная и всеамериканская. Если бы способности Кларка принадлежали кому-то другому, мир оказался бы в серьезной беде, ведь благодаря им самое мощное штурмовое оружие на Земле стало бы примерно таким же мощным, как пистолеты-пулеметы. К счастью, невероятные способности принадлежат бескорыстному Кларку Кенту, который никогда не злоупотребляет своими дарами ради личной выгоды, а неустанно использует их, чтобы сделать мир лучше. Несомненно, Кларк обращается со своими способностями с поразительным изяществом и смирением, но он сомневается в себе — прецедентов такого могущественного человека, как он, не было, и он никогда не бывает полностью уверен, что поступает правильно. Тем не менее, было бы не очень «супер» поддаваться сомнениям, поэтому Кларк просто делает все возможное в любой ситуации и старается служить источником надежды и вдохновения для людей во всем мире.

Супермен / Кларк Кент — часто задаваемые вопросы

Что случилось с Суперменом в DCEU?

В фильме Зака Снайдера «Лига справедливости» изображен момент, когда Материнские коробки сходятся, и Лига справедливости слишком поздно останавливает Степпенвульфа, чтобы призвать Дарксайда и его армию. Супермен, вместе с остальными членами Лиги Справедливости, погибает на нулевом уровне событий.

Будет ли Супермен и Лоис в DCEU?

Ее изображает Эми Адамс, и она появляется во всех фильмах DCEU, включая «Супермен: Человек из стали», «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», а также «Лигу справедливости» и ее режиссерскую версию. Персонаж Лоис был задуман как современный репортер в мире с супергероями.

Бессмертен ли Супермен DCEU?

Бессмертие: Пока в теле Супермена находится Кодекс, он бессмертен, так как не может оставаться мертвым очень долгое время. Кодекс способен воскресить из мертвых любого криптонца, даже под старым солнцем Криптона. Сверхчеловеческое долголетие: Находясь под желтым солнцем, Супермен заметно не стареет.

Сколько Мультиверсов у DC?

52 различные Земли

С тех пор, как это было введено в обиход, ситуация несколько изменилась, но в нынешней Мультивселенной DC говорится, что существует 52 различные Земли, занимающие одно и то же пространство, но вибрирующие на разных частотах.

Является ли Черный Адам сильнее Супермена?

Преимущество Черного Адама

Что касается силы, то здесь все в равной степени. Желтое солнце Земли дает Супермену огромную силу, а сила Черного Адама — буквально дар богов, в частности Амона. Уличная драка между ними могла бы продолжаться несколько дней, и ни один из них не одержал бы верх.

Почему Супермена и Лоис нет в Arrowverse?

Кроссовер между «Суперменом и Лоис» и «Бэтвумен» был запланирован на 2021 год, но позже был отменен из-за пандемии COVID-19. В интервью Хелбинг сказал, что, по его мнению, завершение и отмена нескольких сериалов Arrowverse в последнее время может предотвратить еще один кроссовер в будущем.

Супермен и Лоис находятся в другой вселенной, чем Супергерл?

Но оказалось, что действие «Супермена и Лоис» происходит не на «Земле Прайм», на которой живут такие сетевые товарищи, как «Флэш», «Супергерл», «Бэтвумен» и «Легенды завтрашнего дня».

Почему Супермен и Лоис не являются частью Arrowverse?

Изначально планировалось, что сериал будет частью Arrowverse, но чем дальше, тем больше мы продвигались вперед, и теперь, к сожалению, когда другие сериалы сняты с эфира, нам показалось, что лучшим решением будет, если наши Супермен и Лоис не будут находиться на той же Земле, что и Arrowverse.

Кто неубиваем в Вашингтоне?

В 2011 году «Новые 52» перезагрузили вселенную DC. Вандал Сэвидж обрел бессмертие и сверхчеловеческую силу, столкнувшись с небольшим метеоритом, который откололся от радиоактивной кометы, пролетавшей мимо Земли.

Может ли Супермен жить без кислорода?

Современные комиксы DC показали, что Супермену также требуется кислородная маска при длительном пребывании в космосе или под водой. Суперустойчивость Кары и Кларка позволяет им задерживать дыхание намного дольше, чем нам, простым смертным, но это не значит, что им не нужен кислород для дыхания.

Является ли Супермен самым сильным во Вселенной DC?

Без сомнения, Супермен — один из самых сильных персонажей во Вселенной DC. По какой-то причине существует тенденция делать его самым могущественным. Иногда это происходит от того, что сценаристы растягивают его способности для кульминационного завершения истории.

Что такое Расширенная вселенная DC?

Фильм(ы) Земля-89 является аналогом мира прайм-вселенной. Она разделяет Мультивселенную с прайм-миром и является домом мстителя, известного как Бэтмен.

Есть ли Бэтмен в расширенной вселенной?

Фильм Мэтта Ривза «Бэтмен» не является частью DCEU. Бэтмен Аффлека — это закаленный герой, который выполнял свою работу в течение многих лет (может быть, десятилетий?), прежде чем мы наконец встретимся с ним в фильме «Бэтмен против Бэтмена».

Что такое 5-е измерение в DC?

Воображение — это 5-е измерение. Пятое измерение — это межпространственная реальность, которая существует за пределами обычно принятого пространственно-временного континуума. Благодаря своим пятимерным свойствам, эта реальность функционирует на основе совершенно иной физики, чем та, которая существует в типичных трехмерных средах.

Почему DCEU потерпел неудачу?

Самая большая причина, по которой фильмы DC идут наперекосяк, — это отсутствие единого видения на протяжении всей истории DCEU, отсутствие такого человека, как Фейдж, который бы курировал фильмы и кинематографическую вселенную. И нет, Зак Снайдер не подходит, поскольку его видение уже было отвергнуто критиками и фанатами.

Кто является сильнейшим в DCEU?

Супермен

Супермен — самый сильный персонаж DCEU, и хотя он не появлялся на большом экране с 2017 года, его репутация в безопасности, по крайней мере, до дебюта Дарксайда — если он вообще состоится.

Почему DC не так успешна, как Marvel?

Все мы знаем двух гигантов комиксов — Marvel и DC. Оба они изобилуют супергероями, которых мы узнали и полюбили, такими как Бэтмен, Железный человек, Капитан Америка, Супермен и многие другие. Однако Marvel создает лучшие фильмы. Популярность DC падает из-за отсутствия преемственности в расширенной вселенной.