Juliet

Внимание: может содержать спойлеры.


Выросла: самым молодым членом клана Капулетти. Живя в особняке своего отца, Джульетта всегда была папиной дочкой. Однако в подростковом возрасте интересы Джульетты начинают расходиться с интересами ее родителей.

Живет: в Вероне. Это город, разделенный соперничеством между Монтекки и ее семьей Капулетти. До сих пор Джульетта вела безбедную жизнь, но романтические и семейные события грозят осложнить ее простое существование.

Профессия: будущая невеста. Когда дело касается ее семьи, единственный настоящий долг Джульетты — найти хорошего мужа. Это сильно давит на молодую девушку, единственным настоящим доверенным лицом которой является ее детская няня.

Интересы: ее родителей и ее сердца. Хотя Джульетта — послушная дочь, глубоко любящая свою семью, она не забывает и о собственных желаниях и стремлениях. До сих пор эти две вещи не сильно конфликтовали, но появление нового поклонника может все изменить.

Отношения: не замужем. Она интересуется мальчиками, но в глазах ее родителей, возможно, не имеет значения, чего хочет Джульетта. Она уже обещана Веронезе графу Парису. Джульетта, однако, не так рада этому совпадению — в конце концов, она еще молода. И все еще романтична.

Цели: скрыть свою влюбленность в Монтекки. Встретив на маскараде Капулетти красивого молодого человека, Джульетта мгновенно влюбляется. Но когда она узнает, что ее новый возлюбленный — Монтекки, Джульетте приходится бороться за разрешение противоречивых чувств и желаний. Лично Джульетта считает, что соперничество не должно стоять на пути романтики, и говорит Ромео: «Что в имени? То, что мы называем розой, под любым другим именем пахло бы так же сладко».

Личность: элегантная, умная и мудрая не по годам. Молодая дворянка, Джульетта во многом является продуктом своего воспитания: страстная и невинная, но в то же время прагматичная и достойная. Зачастую более зрелая, чем старший Ромео, Джульетта ведет себя изящно, даже когда ее мир переворачивается с ног на голову.

Juliet — часто задаваемые вопросы