Элейн Бенес

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Таусоне, штат Мэриленд, в семье своего сурового отца Алтона Бенеса, известного писателя. Элейн почти никогда не упоминает о своей матери, которая, по всей видимости, ушла из семьи, когда Элейн было 9 лет. Она специализировалась на французской литературе в Университете Тафтса, который, по ее признанию, был ее школой безопасности.

Живет: на Манхэттене, где она, по сути, один из парней. Большую часть своего свободного времени она проводит со своим ближайшим другом Джерри Сайнфелдом, с которым она раньше встречалась, и друзьями Джерри — Джорджем Костанцой и Крамером. У Элейн нет близких друзей-женщин. Возможно, женщины менее терпимы к тому, что их физически выталкивают из комнаты после того, как они скажут Элейн что-то удивительное, что она часто делает.

Профессия: копирайтер в книжном издательстве. Сейчас она в издательстве «Кулон», работает на мистера Липпмана. Честно говоря, это на ступеньку ниже ее образования и ее (по собственным словам) 145 IQ, но иногда Элейн теряет концентрацию или ее характер выходит из-под контроля. Будем надеяться, что у нее все получится, но не ставьте на это дом.

Интересы: есть большие салаты, танцевать (хотя и ужасно), вести вражду и смотреть качественные фильмы. Только, пожалуйста, не вспоминайте «Английского пациента», потому что она терпеть не может этот фильм.

Отношения: не замужем и часто встречается. (Однажды она устроила скандал местному фармацевту, когда пыталась запастись своим любимым противозачаточным средством — губкой, пока его не сняли с продажи). Элейн без проблем привлекает подходящих женихов, включая бывшую звезду бейсбола и президента NBC, но ее система отбора тех, кто действительно «достоин губки», нуждается в серьезной доработке. Взять хотя бы тот случай, когда ее кавалера заколола вилкой его бывшая подруга, пока они сидели в ресторане. Вместо того чтобы оттолкнуть Элейн, тот факт, что парень был «достойным ножа», только еще больше заинтриговал ее: «В этом парне должно быть что-то захватывающее, если он может вызвать такую страсть».

Цели: соответствие ее собственным высоким стандартам. Учитывая свое привилегированное происхождение, интеллект и хорошую внешность, Элейн ожидает от жизни многого, как в профессиональном, так и в личном плане. Никому нелегко достичь той планки, которую она ставит перед собой, и обычно ей это не удается.

Личность: умная и напористая. Элейн знает, чего хочет, и добивается этого с энтузиазмом. Но если она этого не получает, берегитесь ее вспыльчивости.

Элейн Бенес — часто задаваемые вопросы