Сейлор Мун

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: обычной девочкой в современном Токио, что не слишком подготовило ее к тому, что говорящий кот сообщил Усаги, что она — реинкарнация Сейлор Мун, легендарной воительницы из разрушенного Лунного королевства.

Живет: с матерью, отцом, младшим братом и множеством плюшевых животных. Луна, кошка, которая первой сообщила Усаги о ее способностях, тоже живет там, часто советуя или читая лекции своей ученице о ее способностях.

Профессия: профессиональная бездельница, как в школе, так и в качестве Сейлор Мун. К несчастью для 14-летней Усаги, спасать мир оказывается еще сложнее, чем работать в школе. Как она говорит: «Я хочу играть в видеоигры Сейлор V, а не жить в них!». Однако с группой таких же сильных воинов Усаги, Сейлор Скаутов, есть вероятность, что мир, возможно, не обречен.

Интересы: Еда, покупки и чтение комиксов. Определенно не борьба с силами зла. Но когда мир находится под угрозой, совесть Усаги говорит о том, что у нее нет выбора в этом деле.

Отношения: не замужем. Есть раздражающий парень Мамору, который постоянно над ней подшучивает, но ни один из них не думает встречаться друг с другом. Кроме того, он не сравнится со Смокинг Маском, мечтательным воином, который часто помогает Усаги в ее битвах. Если бы только он снял эту маску…

Цели: борьба со злыми силами. Когда оно существовало, у доброжелательного Лунного королевства было много врагов, и теперь все они, похоже, намерены напасть на Землю и/или вторгнуться на нее.

Личность: Ленивый и наивный, но добросердечный. Не особенно храбрая, умная или спортивная, Усаги вряд ли кажется идеальным кандидатом для спасения мира. Однако ее доброта делает Усаги удивительно хорошим лидером, а ее заботливый характер может оказаться ее самым большим преимуществом перед врагами. Ее девиз: «Я — Сейлор Мун, поборница справедливости. Во имя Луны я исправлю несправедливость и одержу победу над злом… и это значит — ты!».

Сейлор Мун — часто задаваемые вопросы

Почему Усаги стала Сейлор Мун?

В фильме «Сейлор Мун» Усаги встречает Луну, волшебную говорящую черную кошку, которая ищет Лунную принцессу. Луна рассказывает, что Усаги суждено спасти Землю от сил зла, и дает ей брошь для превращения в Сейлор Мун.

Почему Сейлор Мун зовут Усаги?

В переводе с японского «Усаги» означает «кролик», а «Цуки» — «луна», поэтому ее имя «Цукино Усаги» вызывает в памяти легенду о кролике, живущем на луне. Не знаю, почему кролик живет на луне, просто он там живет.

Почему Сейлор Мун зовут Усаги, а не Сирена?

Фамилия Серены, «Цукино» (月野), является омофоном фразы «луна» (月の; Tsuki no). Оригинальное имя Серены «Усаги Цукино» — это каламбур, отсылающий к японской адаптации «Лунного кролика» (китайская народная сказка).

Сколько лет было Усаги Цукино, когда она превратилась в Сейлор Мун?

14-летняя

14-летняя школьница Усаги Цукино встречает Луну, волшебную говорящую кошку, которая поручает Усаги стать Сейлор Мун и защитить мир от злых сил.

За кого вышла замуж Усаги?

Тривиа (10) В манге Усаги и Мамору официально поженились в конце серии, и Усаги забеременела Чибиусой, что официально положило начало второй эре Серебряного тысячелетия в процветающем королевстве Кристального Токио. Однако в аниме они просто снова сошлись.

Какая форма Сейлор Мун самая сильная?

Кристалл Серебряной Луны Вечная Сила: самая мощная техника в серии, сила всех Кристаллов Сейлор, всего Космоса (Существования), действующего как одна статическая единица.

Какой расы Сейлор Мун?

Сейлор Мун — азиатка, она живет в Японии, говорит по-японски, и ее зовут Усаги Цукино (это не белое имя). Однако в американском дубляже DIC они пытались представить ее так, будто она кавказка (белая). Это одна из причин, по которой мне не понравился DIC после того, как я узнал, что они кое-что изменили в сериале.

Является ли Чибиуса дочерью Сейлор Мун?

Будучи дочерью Сейлор Мун и Смокинг Маска, она проявляет в бою черты обоих родителей. Ее личность ничем не отличается от гражданской, хотя некоторые способности в таком виде ей недоступны. В манге Сейлор Чиби Мун обладает значительной силой, способной уничтожать и убивать врагов.

Сколько детей у Сейлор Мун?

У них двое детей

Параллельная Сейлор Мун» — короткая история 1999 года, действие которой происходит в альт-версии Сейлор-версии, где скауты уже выросли и обзавелись детьми. Главная героиня — Косаги Цукино, второй ребенок Усаги и Мамору. Она общается с дочерьми других скаутов, но они довольно жестоки по отношению к ней.

Кто является самым старым моряком-хранителем?

Сейлор Плутон — самый старый Сейлор Скаут и хранитель времени, который в основном следил за дверью времени. Согласно официальному канону, Сейлор Плутон психически появляется между 19 и 20 годами.

Кто является настоящей лунной принцессой в «Сейлор Мун»?

Принцесса Серенити

Принцесса Серенити была принцессой Лунного королевства в Серебряном тысячелетии, она является прошлым Усаги Цукино (Сейлор Мун).

Почему Чибиуса любит своего отца?

С самого первого знакомства она по-настоящему привязывается к Мамору. Она чувствует тепло и безопасность, даже упоминает, что он кажется «совсем как папа». Психология ее связи с ним, похоже, объясняется тем, что она была так напугана и не на своем месте вдали от своего дома в будущем, в совершенно незнакомом временном периоде.

Почему Наоко создала Сейлор Мун?

Она просто хотела рассказать историю, которую читатели, особенно женского пола, могли бы сопереживать, и при этом соединить дружбу, действие, романтику и фантазию в одном великолепном пакете. Сама Наоко говорила, что на создание «Сейлор Мун» ее вдохновил опыт, полученный в младшей школе.

Сколько лет было Усаги, когда она стала Сейлор?

10/10 Сейлор Мун — 14/4’11″/ 30 июня

Пузатая скаут начала свою карьеру в 14 лет, но к концу сериала ей исполнилось 16. Несмотря на свою неуклюжую внешность, когда Усаги вырастает, она создает Кристальный Токио и коронуется как его королева.

Какова предыстория Сейлор Мун?

Сейлор Мун (1992-93) 14-летняя неуспевающая школьница по имени Усаги Цукино встречает волшебную говорящую кошку по имени Луна. Луна дает Усаги способность превращаться в волшебное альтер-эго — Сейлор Мун, которой поручено найти лунную принцессу и сразиться со злыми силами Темного королевства.

Когда Усаги стала Сиреной?

28 августа 1995 года «Сейлор Мун» дебютировала за пределами Японии, представив североамериканским зрителям Усаги Цукино и ее команду превращающихся героинь. Только она не была известна как Усаги; скорее, ее имя было «американизировано» до Серены, с новым сценарием в придачу.

Кто является настоящей лунной принцессой в «Сейлор Мун»?

Принцесса Серенити

Принцесса Серенити была принцессой Лунного королевства в Серебряном тысячелетии, она является прошлым Усаги Цукино (Сейлор Мун).

Какова разница в возрасте между Усаги и Мамо?

В оригинальной манге Мамору было 16 лет, когда он встретил 14-летнюю Усаги, то есть он был старшеклассником, а она училась на втором курсе средней школы. Обычно разница в два года не является большой проблемой — это было бы похоже на то, как младшеклассник встречается с первокурсницей в средней школе.