Альтаир ибн Ла-Ахад

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Сирии в семье религиозных родителей. Мать Альтаира Мод была христианкой, а отец Умар — мусульманином, но его религиозное воспитание оборвалось после смерти обоих родителей. Его мать умерла во время родов, а отец был казнен вскоре после этого. Осиротевший Альтаир был усыновлен орденом убийц и под строгим руководством Аль Муалима стал членом их смертоносного ордена.

Живет: в Масьяфе, Сирия. Альтаир живет и тренируется вместе с орденом, защищая их штаб-квартиру от врагов. Хотя он получил звание мастера-ассасина, став самым молодым, кто когда-либо достигал этого уровня, он был понижен в звании после провала в важнейшем задании, которое привело к нападению тамплиеров на Масьяф.

Посетив… Дамаск, Иерусалим и различные другие города Ближнего Востока. После понижения в должности Альтаир получает задание выследить и убить девять важных фигур, которые, как он позже узнает, на самом деле являются членами ордена тамплиеров.

Профессия: Ассасин. Как член Ордена, Альтаир строго придерживается философии Кредо — набора философских принципов, которые вытекают из главной максимы: «Ничто не истинно, все дозволено». Орден ассасинов стремится к окончательному миру, обещая не причинять без необходимости вреда невинным и избавить мир от коррупции.

Отношения: сложный. После нескольких неудачных отношений с женщинами Альтаир поклялся не любить и пообещал посвятить себя только Креду. Однако недавно он встретил девушку по имени Мария, и хотя она пыталась убить его, Альтаир не может не увлечься ею.

Цели: вернуть себе звание мастера-ассасина и победить орден тамплиеров. Альтаир должен искупить свою вину перед своим наставником Аль Муалимом после того, как провалил задание по поиску реликвии, называемой Райским яблоком. По пути ему предстоит раскрыть секреты тамплиеров и ассасинов, зарыться поглубже в древний заговор, пока он трудится над убийством девяти целей, назначенных ему Аль Муалимом.

Личность: Объективный, высокомерный и преданный. Альтаир посвящает всю свою жизнь Кредо и стремлению к миру и знаниям. Хотя он самоуверен и нетерпелив в проявлении своих навыков, его уверенность небезосновательна, и неоспоримо, что он один из самых искусных ассасинов, которых когда-либо видел мир. Тем не менее, было бы ошибкой думать, что он умеет только колоть — Альтаир такой же философ и детектив, как и убийца. Он ничего не принимает за чистую монету и постоянно ищет более глубокие истины.

Альтаир ибн Ла-Ахад — часто задаваемые вопросы

На ком основан Альтаир Ибн Ла Ахад?

Альтаир Ибн-Ла’Ахад (1165-1257) был уроженцем Сирии, членом Левантийского братства ассасинов и служил их наставником с 1191 года до своей смерти в 1257 году. Во время своего пребывания на посту наставника Альтаир сделал несколько открытий и изобретений, которые очень помогли развитию ордена.

Что означает Альтаир Ибн Ла Ахад?

Птица, ничей сын

Альтаир Ибн-Ла’Ахад (араб. الطائر ابن لا أحد, что означает «Птица, сын никого») — вымышленный персонаж серии видеоигр Assassin’s Creed от Ubisoft, сирийский мастер-убийца, который служит главным героем игр, действие которых происходит в конце 12-го — начале 13-го века.

Был ли Альтаир предателем?

Было постановлено, что за нарушение всех трех догматов Кредо — поскольку его действия привели тамплиеров в Масьяф и поставили под угрозу Братство — Алтаир был отмечен как предатель ассасинов.

Какой расы Эцио?

В альтернативном историческом сеттинге сериала Эцио родился в 1459 году во Флоренции в семье итальянских дворян.

Кто является самым старым ассасином в Assassins Creed?

14/17 Альтаир ибн Ла Ахад

Первый протагонист, представленный во франшизе Assassin’s Creed, Альтаир ибн Ла Ахад — ассасин, присутствовавший во время третьего крестового похода. Он родился в Масиафе 11 января 1165 года, во время первой игры ему было около 26 лет. К моменту смерти ему было 92 года.

Кто сильнее — Эцио или Альтаир?

Об этом свидетельствует тот факт, что Эцио к пятидесяти годам (Откровения), по общему мнению, находится на самом могущественном этапе, в то время как Алтайр уже в упадке (из-за своего изгнания).

Является ли Эцио родственником Альтаира?

В беседе с Kotaku сценарист Дарби Макдевитт рассказал, что Альтаир и Эцио не связаны родственными узами.

Будет ли Альтаир в Валгалле?

ORIGINAL STORY 13/3/21 В Assassin’s Creed Valhalla теперь можно бегать в костюме Альтаира. Одеяние ассасина, изображающее звезду первой части серии, входит в новый бесплатный пакет, выпущенный после вчерашнего большого обновления Valhalla.

Кто предал Альтаира?

отец Ахмад

Отец Аббаса Ахмад предал отца Альтаира Умара, что привело к его смерти. Ахмад был так мучим чувством вины, что покончил с собой на глазах у Альтаира, чтобы вернуть свою честь. Аббас думал, что его отец покинул орден ассасинов и вернется, но Альтаир рассказал Аббасу о смерти его отца.

Почему аль-Муалим предал Алтаира?

Однако молодому ассасину удалось победить их всех. Снова связав Альтаира силой Кусочка Эдема, Аль Муалим объяснил свои мотивы: он стремился к тому же, что и Роберт, но хотел получить артефакт для себя, поэтому использовал своего ученика для убийства тамплиеров.

К какой расе относится Альтаир ибн Ла Ахад?

Альтаир Ибн-Ла’Ахад — главный герой Assassin’s Creed, а также второстепенный герой в Assassin’s Creed II и дейтерагонист в Assassin’s Creed: Revelations. Он был сирийским ассасином в Средние века, а с 1191 года и до своей смерти — наставником ассасинов в Леванте.

Откуда родом Алтаир?

Альтаир родился в Сирии, с юных лет его воспитывали как ассасина, и к середине двадцатых годов он достиг звания мастера-ассасина. Мать Альтаира умерла, когда он был ребенком, а отец Альтаира Умар был казнен сарацинами за убийство одного из них.

Кто предал Альтаира?

отец Ахмад

Отец Аббаса Ахмад предал отца Альтаира Умара, что привело к его смерти. Ахмад был так мучим чувством вины, что покончил с собой на глазах у Альтаира, чтобы вернуть свою честь. Аббас думал, что его отец покинул орден ассасинов и вернется, но Альтаир рассказал Аббасу о смерти его отца.

Альтаир — это настоящее имя?

Имя Альтаир — это имя мальчика арабского происхождения, означающее «сокол». Одиннадцатая ярчайшая звезда на небе имеет небесное звучание, но также может быть названием коммерческой авиакомпании.