Морриган

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в диких землях Коркари. Как и многие колдуньи, Морриган выросла в Диких землях Коркари, и ее обучила магии древняя старшая ведьма Флемет. Из уважения к своей воспитательнице Морриган отказывается объяснять Флемет ее истинную историю.

Живет: с Надзирателем. Встретив Варден в ее лесу, Морриган помогает исцелить отряд после битвы при Остагаре. Затем Флемет приказывает Морриган присоединиться к отряду Вардена и помочь им спасти землю от тьмы.

Профессия: Ведьма диких земель. Морриган — могущественный темный маг, специализирующийся на изменении формы, что дает ей сильную связь с животными. Как она говорит: «Я чуяла мир как волк, слушала как кошка, рыскала в тенях, о существовании которых вы и не мечтали».

Интересы: украшения. Морриган неравнодушна к блестящим вещам, например, к украшениям, и ценит подарки.

Отношения: заинтересована. В некоторых рассказах о путешествиях Морриган с Надзирателем упоминается роман между ними, но в других — нет. Это зависит от того, кто рассказывает историю.

Цели: спасение Ферелдена. В составе отряда Вардена Морриган помогает объединить враждующее волшебное королевство Ферелден, чтобы оно могло стать достаточно сильным, чтобы противостоять настоящему врагу: натиску демонических захватчиков.

Личность: независимая. Морриган цинично ценит власть и самостоятельность. Изолированная от общества в диких землях, она смотрит на людей свысока за их очевидную слабость, но, по крайней мере, находит их несколько очаровательными.

Морриган — часто задаваемые вопросы