Твердый Змей

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: в приемной семье. Под кодовым именем Солид Снейк он был клоном, рожденным в результате секретного правительственного эксперимента по созданию идеального солдата. Когда он был еще подростком, он вступил в отряд «зеленых беретов».

Профессия: шпион, боец спецназа и наемник. Солид Снейк вступил в спецподразделение FOXHOUND, где стал экспертом в навыках выживания, после чего отправился в досрочную отставку. Но Снейк был рожден, чтобы процветать на поле боя, поэтому вскоре он вернулся на войну в качестве наемника.

Интересы: сражаться с плохими парнями, курить сигареты и выпивать. Снейка редко можно увидеть без его фирменной сигареты между губами.

Отношения: сложный. Снейк — одинокий волк, который иногда флиртует с женщинами из команды, но у него нет ни времени, ни сердца для серьезных отношений. Однако во время инцидента в Shadow Moses он встречает солдата Мерил Сильвербург и становится очень близок с ней.

Цели: остановить Metal Gear, огромный танк-меха, вооруженный разрушительным ядерным оружием, от взрыва всего мира. Когда возникает апокалиптическая угроза, нужно послать лучших — а Солид Снейк всегда был лучшим.

Личность: стоическая, циничная и блестящая. Снейк был генетически создан как идеальный солдат, с IQ 180 и сверхчеловеческими физическими способностями. Несмотря на его мастерство, одинокое и жестокое прошлое Снейка не дает ему покоя и мешает проявлять сострадание к другим. Хотя он презирает славу героя, Снейк готов пожертвовать собой ради своих товарищей по команде и тех, кто ему дорог.

Твердый Змей — часто задаваемые вопросы