Аластар Безумный Глаз Муди

Внимание: может содержать спойлеры.


Вырос: в Шотландии, где родился в чистокровной семье. Семья Муди может похвастаться длинным родом знаменитых авроров — элитных сотрудников Министерства магии, борющихся с темными искусствами, — вероятно, именно от них Бешеный Глаз унаследовал свой жесткий и подозрительный характер. Он учился в школе Хогвартс, хотя никогда не сообщал Министерству магии, в каком доме он учится, потому что это могло выдать его характер и, таким образом, сделать его более уязвимым для нападения, если враги узнают его слабые места.

Живет: в своем доме где-то в Великобритании, хотя много времени проводит вне дома, выполняя сверхсекретную работу для Ордена Феникса, группы, борющейся с возрождением Волдерморта и его Пожирателей смерти. Время от времени Безумный Глаз заглядывает в дом № 12 по Гриммаулд Плейс, чтобы посетить штаб-квартиру Ордена, хотя он редко (если вообще когда-либо) остается на ужин. Когда ты один из самых опытных авроров в истории, твой график довольно плотный — хотя он находит время, чтобы отпраздновать назначение Рона Уизли и Гермионы Грейнджер префектами на пятом курсе Хогвартса.

Профессия: Аврор в отставке и член Ордена Феникса. Когда он работал над поимкой Пожирателей смерти для Министерства магии, Безумный Глаз считался одним из лучших авроров всех времен. За годы работы у него появилось много врагов, поэтому в более зрелом возрасте и на пенсии он стал слегка параноиком. Однажды он даже уничтожил подарок, в котором, по его мнению, было яйцо василиска, хотя это оказались всего лишь каретные часы.

Интересы: внимательно следит за подозрительными людьми своим ярко-синим магическим глазом. В какой-то момент во время работы аврором Бешеный Глаз потерял один из своих обычных глаз темного цвета и заменил его на магический, который движется независимо и может видеть сквозь любые вещи, включая плащи-невидимки. У Бешеного Глаза также одна деревянная нога и множество других боевых шрамов, которыми испещрено его «изрезанное» лицо. Его работа опасна, и у Безумного Глаза есть внешность, чтобы доказать это.

Отношения: холост. Безумный Глаз, несомненно, был слишком занят, заполняя «половину камер» тюрьмы Азкабан Пожирателями смерти, чтобы беспокоиться о романтических отношениях. Ближе всех к собственной семье у Безумного Глаза была Нимфадора Тонкс, его протеже в Министерстве, которая стала воспринимать его как отца.

Цели: защита Гарри Поттера и работа над тем, чтобы окончательно уничтожить Волдеморта. Делом его жизни является заключение в тюрьму как можно большего числа Темных волшебников, но его конечная цель — избавить волшебный мир от его самого злого, самого страшного угнетателя: Волдеморта. Безумный Глаз и остальные члены Ордена знают, что их лучшая надежда на выживание — защитить Гарри, «Избранного», который обладает силой, способной победить Волдеморта.

Личность: жесткий, скептически настроенный, «непревзойденный выживальщик». Безумный Глаз советует постоянно быть настороже и всегда быть начеку в поисках потенциальных хищников. Хотя многие считают, что он сошел с ума после долгих лет работы в Авроре, на самом деле Безумный Глаз просто очень подозрителен — и часто не без причины. Учитывая его долгую карьеру с темными волшебниками и особенно то, что однажды он был похищен и заперт в собственном сундуке на большую часть года, вполне логично, что он более чем немного насторожен по отношению к другим. Несмотря на то, что некоторые считают его разбитым яйцом, он остается чрезвычайно опытным волшебником и по-настоящему храбр, и никогда не убегает перед лицом опасности.

Аластар Безумный Глаз Муди — часто задаваемые вопросы