Фред Уизли

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: вместе со своими шестью братьями и сестрами в «Норе», бессистемно построенном, шатающемся доме волшебников недалеко от Оттери-Сент-Кэтчпоул в Англии. Фред и его брат-близнец Джордж всегда были самыми непоседливыми детьми Уизли, разыгрывая своих братьев и сестер и устраивая беспорядки практически с самого рождения. Живет: в школе чародейства и волшебства Хогвартс, в башне Гриффиндор. Как и все Уизли до (и после) него, Фреда определили в Гриффиндор, когда он был на первом курсе. К тому времени, когда в Хогвартс приезжает знаменитый Гарри Поттер, Фред учится на третьем курсе и уже давно освоил тайные проходы в замок и из него. Профессия: нерадивый студент и страстный проказник. Хотя Фред и Джордж отнюдь не тупицы, они предпочитают применять свои мозги не в школе, а в других занятиях. Например, изобретают закусочные Skiving Snackbox, наполненные сладостями, от которых становится плохо, чтобы не ходить на занятия. Интересы: дразнить своего младшего брата Рона; играть в команде Гриффиндора по квиддичу; и заставлять всех смеяться. Фред и Джордж очень нравятся своим сверстникам и знают, как устроить хорошую вечеринку после квиддича в общей комнате. Однако хорошая вечеринка не сравнится с другим любимым занятием Фреда: Подшучивать над своим младшим братом, «Иклом Ронникинсом», только для того, чтобы увидеть, как его уши становятся ярко-красными от смущения.
Отношения: одинокие. Фред не очень любит отношения. Хотя они с Джорджем определенно флиртуют (особенно с местными маггловскими девушками), один из немногих случаев, когда у Фреда было настоящее свидание за первые несколько лет учебы в школе, — это когда он просит Анджелину Джонсон, гриффиндорского игрока в квиддич, пойти с ним на Йольский бал. Конечно, она соглашается; кто может отказать такому очаровательному и уверенному в себе молодому человеку? Цели: заставить свою иногда задыхающуюся мать понять его сердечное желание открыть магазин шуток. Миссис Уизли часто сетует на то, что близнецы не проявляют особого энтузиазма к школьным занятиям, вместо этого они прячутся в своей спальне и изобретают палочки для фокусов и пастилки от рвоты. Она не считает юмор подходящим вариантом карьеры, но Фред и Джордж намерены совместить бизнес с удовольствием и открыть магазин шуток, где они смогут продавать свои странные товары. Личность: общительная и бестолковая, но защитная. Само собой разумеется, что Фред храбрый; в конце концов, он учится в Гриффиндоре. Более того, Фред — харизматичный и веселый молодой человек, единственной целью которого является развлечение других. Они с Джорджем известны своими выходками и действительно знают толк в розыгрышах. Помимо своей глупости, Фред чрезвычайно заботлив и опекает свою семью, особенно свою младшую сестру Джинни, которую он часто подкалывает по поводу ее личной жизни.

Фред Уизли — часто задаваемые вопросы

Почему они не показали Чарли Уизли в «Гарри Поттере»?

Иногда некоторые части истории вырезаются, если в них нет явной необходимости. Хотя персонаж Чарли очень интересен, он, в конечном счете, не был важной частью общей истории Гарри Поттера. Чтобы сэкономить время для изучения наиболее важных сюжетных линий, персонаж Чарли, к сожалению, был вырезан.

Что случилось с Фредом Уизли в «Гарри Поттере»?

Во время битвы за Хогвартс Фред погибает в результате взрыва. Перед смертью Фред примиряется со своим отчужденным братом Перси, который прибывает в Хогвартс для участия в битве и извиняется перед семьей за то, что не верил им. Перси, который находился рядом с ним, был в смятении и отказался оставить тело Фреда.

Почему Фред и Джордж в классе Гарри?

Учитывая парад учителей защиты, которые преподавали в Хогвартсе с тех пор, как Том Риддл отказался от этой должности, вполне вероятно, что Фред и Джордж решили взять класс Гарри, чтобы улучшить то, что, по их мнению, было не самым лучшим образованием по этому предмету.

Почему все Уизли в Гриффиндоре?

Вся семья Уизли — Молли, Артур и семеро детей — была отсортирована в Гриффиндор в Хогвартсе, и их объединяют общие гриффиндорские ценности — храбрость, верность и лидерство.

Почему Перси Уизли нет в фильмах?

По сути, Перси практически исчезает из экранизаций после окончания Хогвартса, появляясь лишь эпизодически в последующих фильмах. Это, к сожалению, сводит развитие его характера к визуальным репликам и невысказанному контексту, вместо того чтобы дать ему полноценную и законченную историю, как это было в романах.

Почему миссис Уизли не было в фильме «Воссоединение Гарри Поттера»?

Одной из самых заметных стала Джули Уолтерс, которая играла Молли Уизли на протяжении всей серии фильмов. Как выяснилось, ее отсутствие в спецвыпуске, скорее всего, связано с ее полупенсионным возрастом.

Фред — Слизерин?

В 1989 году он поступает в Хогвартс и проходит сортировку в Гриффиндор. Фред и его близнец вскоре становятся известны среди Слизеринцев как Ужасы Уизли. В их руки попадает Карта Мародеров.

Кто убил Фреда Уизли в книге?

В 1998 году Фред участвовал в битве за Хогвартс, защищая проходы замка вместе со своим близнецом. Сражаясь вместе со своим братом Перси, он погиб в результате взрыва, возможно, вызванного Пожирателем смерти Августом Руквудом.

На сколько Фред был старше Рона?

примерно на два года старше

Аннотация. Фред и Джордж Уизли — старшие братья-близнецы Билла, Чарли, Перси, Рона и Джинни Уизли. Они примерно на два года старше Рона и Гарри и учились в Гриффиндоре, идя по стопам своей семьи.

Джинни была в Слизерине?

Джинни — чистокровная ведьма, родилась 11 августа 1981 года, седьмой ребенок и единственная дочь Артура и Молли Уизли. Она учится в Школе чародейства и волшебства Хогвартс и вместе с остальными членами своей семьи попадает на Гриффиндор.

Джинни — наследница Слизерина?

Сюжет «Тайной комнаты», как вы знаете, заключается в том, что наследник Слизерина вернулся и охотится за грязнокровками. Наследником Слизерина оказывается Джинни Уизли, которую контролируют через магический дневник, принадлежавший когда-то Тому Риддлу, он же Волдеморт.

Почему Гермиона — Гриффиндор, а не Рейвенкло?

И именно поэтому Гермиона не подходит для Рейвенкло, поскольку ей не хватает их креативности мышления. Если добавить к этому ее бесстрашие и твердые убеждения в правильности и неправильности, которые являются неотъемлемыми гриффиндорскими чертами, то шансов, что она окажется в сине-бронзовой форме, становится еще меньше.

Чарли когда-нибудь появлялся в Гарри Поттере?

Да, Чарли Уизли технически попал на задний план семейной фотографии в третьем фильме (второй слева), но в остальных фильмах он просто отсутствовал. Поклонники часто считали его самым харизматичным членом очаровательной семьи волшебников.

Вы когда-нибудь видели Чарли Уизли в фильмах о Гарри Поттере?

Чарли Уизли

Поскольку было недостаточно того, что Билл играл гораздо меньшую роль в фильмах, Чарли вообще не появился на экране. Было бы так легко включить его в «Кубок огня» во время некоторых сцен первого задания Тривизардного турнира.

Есть ли Чарли Уизли в Гарри Поттере?

Чарли Уизли — второй сын Артура и Молли Уизли. Он на три года старше Перси, третьего сына Уизли. На пятом курсе Хогвартса он был префектом и игроком в квиддич в команде дома Гриффиндор. После окончания школы он отправился работать с драконами в Румынию.

Встречался ли Гарри когда-нибудь с Чарли Уизли?

Они встретились друг с другом в 1994 году в Бэрроу. Гарри, похоже, нравился Чарли, который также помог ему во время первого задания Тривизардного турнира; он показал четырех драконов Рубеусу Хагриду, Олимпу Максиму и Гарри (под Мантией-невидимкой).

Является ли Билл Уизли оборотнем?

Билла жестоко растерзал оборотень Фенрир Грейбек. К счастью, поскольку Фенрир в то время не был преобразован, Билл не стал оборотнем, хотя мадам Помфри не смогла полностью вылечить его лицо, и он навсегда остался со шрамом.

Чарли — Слизерин?

Мелочи. Чарли — левша. Изначально Осеман сказала, что его домом в Хогвартсе будет Рейвенкло, но позже это было изменено на Слизерин, так как она считала, что это лучше подходит. Его MBTI — ISTP/The Crafter, но, как и большинство персонажей, он ошибается и на самом деле является ISFP.