Минерва Макгонагалл

Внимание: может содержать спойлеры.

Выросла: в Шотландском нагорье, первый ребенок маггловского пресвитерианского священника и матери-ведьмы, которая никогда не открывала своему мужу, что обладает магическими способностями, боясь, что это разрушит их вновь обретенное супружеское счастье. С первых дней жизни младенца Минервы ее мать заметила признаки ее магических способностей и в конце концов была вынуждена открыть правду своему мужу. Хотя он был шокирован, родители Минервы остались вместе, и в итоге у них родилось еще двое детей, оба из которых тоже были волшебниками.  

Живет: в замке Хогвартс, в кабинете преподавателя трансфигурации. Она является старостой Гриффиндора и следит за дисциплиной всех учеников своего Дома.

Профессия: Преподаватель трансфигурации в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Работает под руководством директора Альбуса Дамблдора, который был ее учителем, когда она была студенткой.

Интересы: рукоделие, кошки и квиддич. Минерва — анимаг, которая может по желанию превращаться в кошку; она любит поражать этим трюком своих первокурсников. Хотя никто и не подозревает об этом, Минерва — большая поклонница квиддича. Она любит наблюдать за успехами Гриффиндора в междомовом турнире, и особенно ей нравится побеждать Слизерин, их соперничающий дом.

Отношения: овдовела. Личная жизнь Минервы была омрачена трагедией. Будучи молодой ведьмой, Минерва влюбилась в маггла, сына фермера, но не вышла за него замуж, потому что знала, что проживет несчастливую жизнь, не имея возможности пользоваться магией и реализовывать свои карьерные устремления. Она продолжала тосковать по своей первой любви, но ее преследовал ее бывший начальник, Элфинстоун Уркварт, который много раз делал ей предложение. Наконец, узнав о смерти своего первого возлюбленного, МакГонагалл приняла предложение Эльфинстоуна. Однако их брак продлился всего три года; он погиб от укуса ядовитой тентакли.

Цели: защита студентов Хогвартса. Когда школе угрожает опасность — будь то василиск или тирания Долорес Амбридж — Минерва ставит своей личной задачей сделать так, чтобы никто не пострадал. Несмотря на свою строгость, Минерва — очень справедливый и добрый человек, и она никогда не сделает ничего плохого для студентов.
Личность: строгая, преданная и защищающая. Несмотря на то, что Минерва — чрезвычайно строгий учитель и придерживается в классе политики «нет-нет», она не лишена индивидуальности и проявляет сухое чувство юмора (хотя и редко). Она яростно предана Дамблдору, а затем и Ордену Феникса, и решительно выступает против Темных искусств. Хотя ей нравится изображать себя безэмоциональной, очевидно, что безопасность и благополучие ее учеников — гриффиндорцев и знаменитого Гарри Поттера, в частности, — ее главный приоритет.

Минерва Макгонагалл — часто задаваемые вопросы

Почему МакГонагалл называют Минервой?

МакГонагалл всегда пользовалась большим уважением среди своих сверстников и студентов Хогвартса и занимала положение, уступающее только Дамблдору. Она отличалась суровостью и сухим чувством юмора. Кроме того, Минерва МакГонагалл была вдохновлена римской богиней Минервой или Афиной в греческой мифологии.

Почему МакГонагалл не была в Ордене?

Министерство рассматривало Орден как отступников — министры все еще осторожничали из-за возможного желания Дамблдора получить их должность, — поэтому МакГонагалл не могла работать и на Министерство, и на Орден. Сначала МакГонагалл вступила в Орден Феникса не потому, что шпионила для Министерства магии.

Почему профессор МакГонагалл важна?

МакГонагалл встречает студентов в Хогвартсе в прямом и переносном смысле — она пишет письма о приеме, а также приветствует их, когда они входят для сортировки. Она является преподавателем трансфигурации в Хогвартсе и старостой дома Гриффиндор. Она также является заместителем директора Хогвартса.

Как МакГонагалл в «Фантастических тварях»?

Профессор Минерва МакГонагалл появляется в фильме «Фантастические твари: Тайны Дамблдора» в качестве взрослой женщины. Вновь персонажа изображает ирландская актриса Фиона Гласкотт, которой сейчас 39 лет.

Как умер муж МакГонагалл?

Случайная смерть Элфинстоуна от укуса ядовитой тентакли, наступившая через три года их брака, стала огромным горем для всех, кто знал эту пару.

Минерва старше Дамблдора?

Минерва МакГонагалл была моложе Альбуса Дамблдора, чей день рождения общепризнан и помещен в лето 1881 года. В частности, Дамблдор был профессором МакГонагалл по трансфигурации.

Заботилась ли МакГонагалл о Гарри?

Прямолинейный профессор трансфигурации также присматривала за Гарри в годы его обучения в Хогвартсе, но в главе «Советы по карьере» мы видим, насколько глубоко МакГонагалл заботится о Гарри. Ее цель — не только обеспечить его безопасность, но и поддержать его и стать надежным союзником.

Является ли МакГонагалл хорошим человеком?

Хотя профессор МакГонагалл могла быть жесткой и строгой большую часть времени, и она определенно не была человеком, который позволяет людям нарушать правила, на самом деле она была очень доброй. Она не позволяла всем видеть эту свою сторону, но она заботилась о своих учениках.

Почему МакГонагалл — пожиратель смерти?

Согласно этой теории, профессор МакГонагалл — пожиратель смерти, потому что: Она не делает ничего, чтобы реально помочь в борьбе с Волдемортом. Ее доброта лишь прикрывает ее истинную сущность.

МакГонагалл — Слизерин?

МакГонагалл училась в Хогвартсе и была распределена в школу Гриффиндор. Она была исключительной ученицей, особенно в трансфигурации, занимаясь у профессора Альбуса Дамблдора.

Как МакГонагалл в «Секретах Дамблдора»?

МакГонагалл возвращается в «Тайнах Дамблдора», ее снова играет Фиона Гласкотт, и в диалоге ее прямо называют «Минерва», что на 100% дает понять, что это будущий профессор трансфигурации, которого мы знаем и любим.

МакГонагалл — Пожиратель смерти?

Учитывая ее возраст, МакГонагалл могла знать Волдеморта в их школьные годы. Как шпион Пожирателей смерти, она должна подлизываться к Дамблдору и Гарри Поттеру. Но, в отличие от Снейпа, она не желает делать ничего, чтобы действительно помочь Ордену. Иногда, в самых незначительных проявлениях, она даже мешает им.

Откуда Дж. К. Роулинг взяла фамилию МакГонагалл?

Что касается фамилии? Это шутливая ссылка на Уильяма МакГонагалла, которого газета Independent назвала «худшим поэтом в английском языке». «Уильям МакГонагалл прославлен как худший поэт в истории Великобритании», — написала Роулинг на Pottermore.

Почему Дж. К. Роулинг выбрала имя Рон Уизли?

Уизли: отсылка к ласкам, которые в Британии и Ирландии имеют плохую репутацию несчастных и даже злобных животных. Однако Роулинг любила их и не считала зловредными.

Откуда Дж. К. Роулинг взяла имя Гриндельвальд?

Гриндельвальд — Возможно, это имя произошло от имени демона Гренделя, персонажа англосаксонского эпоса Беовульфа. (Многие теории, в которых темный волшебник Гриндельвальд сравнивается с Гитлером, рассматривались фанатами Гарри Поттера в прошлом, тем более что дата его поражения, 1945 год, совпадает с окончанием Второй мировой войны).

Какая фамилия у Минервы в «Гарри Поттере»?

Мадам профессор Минерва МакГонагалл (родилась 4 октября 1935 года) была ведьмой и Анимагом, училась в школе чародейства и волшебства Хогвартс с 1947 по 1954 год и была распределена в Гриффиндор.

Минерва — мужчина или женщина?

Самка

Минерва
Пол женский
Родители Юпитер Метис
Эквиваленты
Греческий эквивалент Афина

.

Заботилась ли МакГонагалл о Гарри?

Прямолинейный профессор трансфигурации также присматривала за Гарри в годы его обучения в Хогвартсе, но в главе «Советы по карьере» мы видим, насколько глубоко МакГонагалл заботится о Гарри. Ее цель — не только обеспечить его безопасность, но и поддержать его и стать надежным союзником.