Барт Симпсон

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: жизнь плохого мальчика в Спрингфилде, США. Он — проказник из четвертого класса, чей скейтборд — его волшебный ковер, и чей ответ на любой вызов — «Съешь мои шорты!». Его лучший друг Милхаус поддерживает его образ жизни, связанный с нарушением общественного порядка и веселыми прогулками. Вместе они попадают в ночную ловушку в кондитерском магазине и отвоевывают у соседнего Шелбивилля украденное в Спрингфилде лимонное дерево, а также совершают другие бесчинства.

Интересы: Звонок в таверну Мо с просьбой позвать «Сеймура Баттса».  Сквиши из Kwik-E-Mart. Комиксы «Радиоактивный человек». Разрушает мечты своей сестры Лизы. Проваливает тесты и вечно застревает в четвертом классе. Мультфильмы «Зуд и царапины». И больше всего — его герой, клоун Красти.

Профессия: студент дневного отделения… кроме тех случаев, когда он прогуливает уроки. Его отношения с учительницей миссис Крабаппл и директором Скиннером враждебны, но все они, кажется, понимают: дружба между соперниками уникальна и полезна.

Цели: взросления. Барт редко замечает неправильность своих поступков, но иногда он проявляет чувство вины и раскаивается, чтобы потом снова украсть украшение с капюшона. Ему еще предстоит отказаться от образа плохого мальчика и закончить четвертый класс.

Личность: представитель крутых. Его первыми словами были «Ай карамба!». Если это не говорит вам о том, какой он бунтарь, подумайте о том, что он украл и управлял военным танком и даже неоднократно мешал преступнику-гению-психопату Сайдшоу Бобу. Но, в общем-то, он обычный ребенок; у него есть и мягкая сторона. Однажды он заступился за «особенного» ребенка Ральфа перед бандой хулиганов. Помогает ли он менее удачливым или его изгоняют из целой страны, Барт не перестает сохранять хладнокровие и напоминает всем нам: «Не имей корову, мужик!».

Барт Симпсон — часто задаваемые вопросы

Как Барт Симпсон получил свое имя?

В то время как остальные персонажи были названы в честь членов семьи Грёнинга, имя Барта является анаграммой слова brat. После двухлетнего участия в «Шоу Трейси Ульман» семья Симпсонов получила собственный сериал на канале Fox, который дебютировал 17 декабря 1989 года.

Кто отказался сниматься в «Симпсонах»?

Брюс Спрингстин — сам

Редко появляясь на экране за пределами концертных фильмов и High Fidelity, Спрингстин не был заинтересован в этой роли. После появления Стинга в «Радио Барта» (сезон 3, эпизод 13) Спрингстин еще дважды отказался от участия в «Симпсонах».

Что означает сленг Барта Симпсона?

Региональный наркосленг для обозначения героина.

Почему у Симпсона только 4 пальца?

Самое популярное объяснение того, почему у героев мультфильмов только четыре пальца, связано с процессом анимации, поскольку рисовать только четыре пальца вместо пяти гораздо проще, что экономит время и деньги аниматоров и студии.

У Барта есть СДВГ?

Он написал, что Барт обычно «не особенно гиперактивен и не отвлекается», и что сценаристы «пытались сделать так, чтобы Барт казался более гиперактивным, чем обычно». В заключение он сказал, что «у Барта проблемы с поведением, но не СДВГ».

Барт любит Гомера?

Барт часто называет своего отца «Гомер», а не «папа». Всякий раз, когда Барт делает что-то, с чем Гомер не согласен, Гомер душит его. Однако он по-прежнему любит своего сына, и в глубине души Барт все еще любит своего отца.

Барт когда-нибудь называл Гомера папой?

Гомер спешит ему на помощь, извиняясь за свое прежнее упрямство. Барт называет его «папой», что очень радует Гомера, и между ними возобновляются отношения.

Почему все Симпсоны желтые?

Это наука! Когда Мэтт Гроенинг создавал «Симпсонов», он хотел, чтобы семья выделялась, поэтому решил сделать персонажей странного цвета. Аниматор придумала желтый цвет Симпсонов, и как только она показала его мне, я сказал: «Это решение! » — сказал Грёнинг однажды в интервью BBC.

Почему у детей Симпсонов желтые волосы?

«У Барта, Лизы и Мэгги нет линий роста волос — нет линии, отделяющей их кожу от волосяного покрова. Поэтому аниматоры выбрали желтый цвет — это как бы кожа, как бы волосы». Интересно.

Каково настоящее имя Барта Симпсона?

Бартоломью ДжоДжо «Барт» Симпсон (родился 1 апреля или 23 февраля), он же Эль Барто и Бартман, — озорной, мятежный, непонятый и «потенциально опасный» старший ребенок Гомера и Мардж Симпсон и брат Лизы и Мэгги Симпсон.

Каким было первое слово Барта?

«¡Ay, caramba!» также были первыми словами Барта. Он впервые произнес их, когда был еще ребенком и увидел Гомера и Мардж в постели.

У Барта есть СДВГ?

Он написал, что Барт обычно «не особенно гиперактивен и не отвлекается», и что сценаристы «пытались сделать так, чтобы Барт казался более гиперактивным, чем обычно». В заключение он сказал, что «у Барта проблемы с поведением, но не СДВГ».

Что означает «Барт» в качестве названия?

Уменьшительное от мужского имени Варфоломей.

Почему его зовут Гомер?

Создание. Называя персонажей в честь членов своей семьи, Грёнинг назвал Гомера в честь своего отца, который сам был назван в честь одноименного древнегреческого поэта.

Как Гомер называет Барта?

Барт часто обращается к Гомеру по имени вместо «папа» (когда он был маленьким, это было потому, что другие взрослые обращались к нему именно так), а Гомер, в свою очередь, часто называет его «мальчик».