Эдвард Каллен

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Чикаго, в начале двадцатого века. Ребенок преуспевающего адвоката, Эдвард жил безбедно, посещал частную школу и играл на фортепиано. Но затем эпидемия испанского гриппа уничтожила его семью и почти его самого. К счастью, врач Эдварда был вампиром, который спас семнадцатилетнему юноше жизнь, превратив в вампира и его самого.

Живет: в прекрасном доме в Форксе, штат Вашингтон, вместе с остальными членами своей приемной семьи. Доктор, спасший его, Карлайл, собрал группу вампиров-«вегетарианцев», которые пьют кровь животных, а не людей. Они выдают себя за семью, при этом Карлайл работает врачом, а младшие вампиры посещают школу.

Профессия: ученик средней школы — последние несколько десятилетий. Благодаря своему юношескому облику Эдвард посещает среднюю школу снова и снова. Теперь он справляется с уроками, даже не стараясь.

Интересы: игра на фортепиано, литература и изучение иностранных языков.

Отношения: старается оставаться холостым. Эдварда влечет к человеческой студентке Белле Свон, но он боится, что может поддаться своим вампирическим инстинктам. Он не может остаться в стороне, и втайне его семья хочет, чтобы он нашел кого-то особенного. Еще более привлекательным, чем кровь Беллы, является тот факт, что если обычно Эдвард может читать мысли всех окружающих, то разум Беллы непроницаем.

Цели: старается не причинить Белле боль. Он и так старается изо всех сил, чтобы не поддаться соблазну выпить кровь, и он не хочет втягивать ее в опасный сверхъестественный мир, тем более что она так склонна к несчастным случаям. Он говорит ей: «Не обижайся, но ты, похоже, из тех людей, которые притягивают несчастные случаи, как магнит. Так что… постарайся не упасть в океан, не попасть под колеса или еще что-нибудь, хорошо?».

Личность: старомодный, упрямый, заботливый. Эдвард все еще придерживается условностей начала (двадцатого) века, в которых он был воспитан, и является по очереди романтичным и контролирующим. Он склонен к задумчивости, убежденный, что потерял свою душу, когда стал вампиром. Но он не так уж серьезен и любит быстрые машины и саркастическое подшучивание не меньше, чем классическую музыку.

Эдвард Каллен — часто задаваемые вопросы

Что особенного в Эдварде Каллене?

Эдвард, как и все вампиры в серии «Сумерки», обладает сверхчеловеческой силой, скоростью, выносливостью и ловкостью, а также описан как нечеловечески красивый. Его запах и голос чрезвычайно соблазнительны для Беллы, настолько, что иногда он совершенно случайно вводит ее в оцепенение.

Почему Эдвард не хотел, чтобы Белла стала вампиром?

Белла заводит разговор о судьбе вампиров, когда Карлайл ухаживает за ее раненой рукой в «Новолунии», и в том же фильме Эдвард объясняет, что главная причина, по которой он не хочет превращать Беллу в вампира, заключается в том, что он не хочет проклясть ее.

Почему Эдварда привлекает кровь Беллы?

У Эдварда была теория, что привлекательная кровь Беллы может быть получена из смеси крови ее родителей — слишком сладкой Рене и умеренной Чарли — вместе, что придает ее крови более сильную привлекательность. Эдвард описывает кровь певцов как «личную марку героина» вампира.

Кем был Эдвард до вампира?

Эдвард Каллен (урожденный Эдвард Энтони Масен) — главный любовный интерес Беллы. Как указано в первом и втором романах, он родился 20 июня 1901 года в Чикаго, штат Иллинойс, и был заморожен в своем 17-летнем теле, умирая от испанского гриппа, когда был изменен в вампира доктором Карлайлом Калленом.

Эдвард Каллен — самый быстрый вампир?

Как и другие вампиры, Эдвард не может спать. Помимо черт, которые он разделяет со своими собратьями-вампирами, Эдвард обладает некоторыми способностями, присущими только ему. Он обладает сверхчеловеческой скоростью по сравнению с другими вампирами и является самым быстрым из Калленов, способным обогнать любого из них.

Что за вампир Эдвард?

Преданность. Эдвард Каллен (урожденный Эдвард Энтони Масен-младший, родился 20 июня 1901 года в Чикаго, штат Иллинойс) — вампир-телепат, один из основателей Олимпийского ковена, а также главный герой Сумеречной саги.

Почему Эдварду было трудно спать с Беллой?

Рассвет» связывает секс и опасность, по крайней мере, на начальном этапе. Прежде чем Белла становится вампиром, секс с Эдвардом представляет для нее серьезную угрозу. Эдвард боится, что случайно убьет Беллу, и она действительно просыпается вся в синяках после их первого секса. Однако Белла, похоже, не возражает.

Почему Белла не боялась Эдварда?

Белла не боится Эдварда так, как, вероятно, должна была бы — кажется, она никогда не беспокоится о том, что он причинит ей вред. Вместо этого Белла боится, что Эдвард — всего лишь сон. Она больше боится потерять его, чем быть рядом с ним. Белла заворожена и немного боится Эдварда на лугу.

Обращается ли Эдвард с Беллой?

Эдвард также демонстрирует многие стереотипные характеристики насильников. Во-первых, одной из его отличительных черт является контроль над Беллой и попытки изолировать ее от других. Насильники часто используют эту тактику для того, чтобы у их жертв не было возможности сбежать, если они попытаются это сделать.

Как Эдуард смог размножиться?

Яд, пишет Стефани, — это то, что помогает Эдварду оплодотворить Беллу в вымышленной книге. По словам Стефани, нормальные реакции возбуждения все еще присутствуют у вампиров, что стало возможным благодаря жидкостям, связанным с ядом, которые заставляют ткани реагировать так же, как и на приток крови.

Есть ли у Эдварда сперма?

Сперматозоиды — это живые клетки. Эдвард мертв — его клетки были сожжены и кристаллизованы ядом, как описано самой Стефани Майер. Поэтому его половые клетки (сперматозоиды) также мертвы. Мертвые клетки не функциональны.

Эдвард бессмертен?

Как и все вампиры, он бессмертен. Именно так — вампир. Но у него нет клыков — это только в кино. И он не пьет человеческую кровь, хотя Эдвард и его семья уникальны среди вампиров в этом выборе образа жизни.

Эдвард Каллен — вампир или оборотень?

Эдвард Каллен и Джейкоб Блэк — вымышленные персонажи сериала «Сумерки», которые борются за любовь Беллы Свон. Эдвард Каллен — вампир, а Джейкоб Блэк — оборотень.

К какому типу личности относится Эдвард Каллен?

Эдвард Каллен: INFP

Эдвард может быть кровососущим вампиром, но он также избирателен, предан и идеалистичен — все это качества INFP. Будучи интровертом, Эдвард мало кого впускает в свой круг общения, но когда он это делает, то становится самым верным и заботливым другом.

Почему Эдвард не может читать мысли Беллы?

Щит разума Беллы способен блокировать любую вампирскую силу, которая воздействует на ее мозг. Вот почему Эдвард и Аро не могли читать ее мысли, Джейн не могла заставить ее чувствовать боль (она лишь создавала иллюзию боли), а Зафрина не могла заставить ее видеть визуальные проекции, которые она могла заставить видеть всех остальных.

Почему Карлайл превратился в вампира?

Сын священнослужителя, одержимого идеей искоренения зла, Карлайл был укушен во время охоты на вампиров. Став вампиром, Карлайл научился охотиться на животных, чтобы не питаться людьми.

Кто превратил Розали в вампира?

Карлайл Каллен

В 1933 году Карлайл Каллен обратил Розали в вампира после того, как ее жених и его друзья подвергли ее групповому изнасилованию и изуродовали до полусмерти.