Лайт Ягами

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в любящей семье среднего класса, состоящей из его родителей и младшей сестры. Отец Лайта — глава токийской полиции, поэтому у Лайта с ранних лет развилось обостренное чувство справедливости. С тех пор оно только укрепилось.

Живет: в Токио со своей семьей, где он балансирует между жизнью старшеклассника и обязанностями владельца «Тетради смерти» — сверхъестественной записной книжки, которая позволяет ее владельцу убить любого человека, если он знает имя и лицо жертвы.

Профессия: ученик средней школы, хотя во время уроков он в основном смотрит в окно. Не то чтобы Лайт был бездельником — совсем наоборот. Он уже стал одним из лучших учеников в Японии, поэтому ему нет смысла обращать внимание на учителей. Гораздо важнее планировать, как создать новый, свободный от преступности мир, убивая всех, кого он считает недостойными.

Интересы: учеба, помощь младшей сестре с домашними заданиями и создание нового мира, свободного от зла, с помощью Death Note. Серьезный студент, Лайт, может быть, и не имеет большого количества интересов, но последнее отнимает у него много времени. Как говорит сам Лайт: «Этот мир прогнил, и те, кто его разлагает, заслуживают смерти. Кто-то должен это сделать, так почему бы не я?». С такой стартовой площадкой у Лайта впереди много работы — и много людей, которых нужно убить.

Отношения: холост, и не особенно заинтересован в том, чтобы это изменить. Однако, если это поможет его планам…

Цели: держать свою личность «Киры» в секрете от полиции. Использование Лайтом Тетради смерти привело к росту числа смертей среди преступников, и хотя полиция может оценить мотивы Лайта, они не одобрят его метод. Лайт — умный подросток, поэтому охота за Лайтом/Кирой поначалу не вызывает особых проблем. Но когда Интерпол посылает за ним таинственного суперсыщика L, Лайт, возможно, встретил свою пару.

Личность: умный, обаятельный и манипулятивный. На первый взгляд Лайт может показаться обычным подростком с завышенными достижениями и гиперответственностью — и для большинства он таким и является. Однако под этой вежливой оболочкой скрывается более мрачная личность, чьи высокие идеалы и циничное отвращение заставляют его прибегать к крайним методам. В «Тетради смерти» Лайт заявляет, что «собирается изменить мир» — и планирует сделать это любыми средствами. Несмотря на свои возвышенные цели, он может быть холодным и высокомерным.

Лайт Ягами — часто задаваемые вопросы

Почему Лайт Ягами использует Тетрадь смерти?

Считая мир «прогнившим», он использует свой Death Note как средство, с помощью которого он может исполнить свою волю и избавить мир от злых людей. Главная цель Лайта — создать новый мир, свободный от несправедливости и населенный только людьми, которых он считает честными и добрыми, став таким образом «Богом нового мира».

Почему Светка сошла с ума?

Осознав силу блокнота, Лайт сошел с ума от власти и решил использовать блокнот, чтобы избавить мир от преступников и создать новый мир, полный законопослушных людей, которых он принимает. Затем Лайт сделает себя Богом этого нового мира.

Почему Рюк отдал Лайту Тетрадь смерти?

Рюк (リューク, Ryūku) — шинигами, который косвенно дает Свету Ягами Тетрадь смерти после того, как ему наскучило царство шинигами. Чтобы развлечься, он крадет вторую Тетрадь смерти и бросает ее в мир людей, чтобы кто-то нашел.

Лайт Ягами — злодей или герой?

Лайт Ягами — злодейский главный герой Death Note. Лайт Ягами (夜神月, Ягами Райто) — главный герой серии Death Note. Обнаружив Тетрадь смерти, он решает использовать ее, чтобы избавить мир от преступников. Его убийства, в конце концов, жители Японии называют делом рук «Киры».

Кто является хорошим парнем в Death Note?

Лайт Ягами — главный герой франшизы Death Note. Он был японским старшеклассником, который нашел Тетрадь смерти — таинственный блокнот, который убивал любого, чье имя было в нем записано. Изначально скептически относившийся к ее способностям, Лайт испытал тетрадь на двух преступниках.

Кто является злодеем Death Note?

Тип злодея

Рюк — дейтерагонист франшизы Death Note, хотя позже он станет главным антагонистом специальной главы, снятой после событий оригинальной серии. Именно он по неосторожности передал Лайт Ягами Тетрадь смерти и спровоцировал его серию убийств.

Почему у Рюка две «Записки о смерти»?

В Death Note. Рюк — шинигами, которому наскучила деятельность (или отсутствие таковой) в царстве шинигами, поэтому он решает раздобыть вторую Тетрадь смерти и подбросить ее в мир людей, чтобы кто-нибудь нашел, в надежде развеять свою скуку.

Какова цель Рюка?

Ryuk шифрует такие файлы, как фотографии, видео, базы данных и документы — все данные, которые вам дороги, — с помощью шифрования AES-256. Симметричные ключи шифрования затем шифруются с помощью асимметричного RSA-4096.

Сколько убийств у Рюка?

5) Рюк — около 100 миллиардов

Рюк — по сути бессмертный Бог смерти, количество его убийств в аниме исчисляется миллиардами.

Стал ли Лайт шинигами?

Здесь Рюк явно намекает свету, что после смерти он собирается стать шинигами. 2.) Этот Шинигами был новичком в царстве Шинагами, но, тем не менее, он знал о посещении Рюком мира людей. Вышеприведенные 2 пункта ясно показывают, что новым Шинигами был не кто иной, как Лайт Ягами!

Почему у Рюка две «Записки о смерти»?

В Death Note. Рюк — шинигами, которому наскучила деятельность (или отсутствие таковой) в царстве шинигами, поэтому он решает раздобыть вторую Тетрадь смерти и подбросить ее в мир людей, чтобы кто-нибудь нашел, в надежде развеять свою скуку.

В чем смысл «Тетради смерти»?

Цель «Тетради смерти» — лишать человека жизни, тем самым увеличивая продолжительность жизни шинигами, который ее использует.

Сколько Death Note у Лайта?

В конце концов, в мире людей существовало три предсмертные записки. Тетрадь, которую Лайт получил от Рюка, была предсмертной запиской Шинигами Сидоха. После смерти Мисы в мире людей осталось 2 смертные записки.

У кого есть «Тетрадь смерти после света»?

Другой человек, Минору Танака, получает Тетрадь смерти спустя годы после смерти Лайта, и Рюк интересуется, считается ли Лайт одним из великих людей в истории. Минору объясняет, что, хотя некоторые считают Лайта богом, на уроках этики преподают, что Лайт — зло.

Кто такой король шинигами?

Король Шинигами — главный герой франшизы Death Note. Он является королем всех шинигами и тем, кто создал титульные «Тетради смерти».