Артур Дент

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в деревне Вест Кантри в старом, приземистом доме, окруженном множеством сельскохозяйственных угодий. Некоторое время он жил в Лондоне, но города вызывают у Артура чувство тревоги и раздражения. К сожалению, его фермерский дом скоро тоже доставит ему немало страданий, поскольку город, похоже, намерен снести его, чтобы освободить место для объездной дороги.

Посещает: космоса. На самом деле, это не совсем посещение, поскольку его родная планета была уничтожена вогонами, и Артуру больше некуда лететь. Как он это понимает: «Похоже, у меня огромные трудности с образом жизни. Как только я вырабатываю какую-то определенную политику относительно того, что является моим видом музыки, моим видом ресторана и моим видом овердрафта, люди начинают взрывать мою планету и выбрасывать меня из своих космических кораблей!». Бедный мистер Дент.

Профессия: работа на местном радио. Артур постоянно напоминает другим, что это гораздо интереснее, чем они, возможно, думают. По крайней мере, это лучше, чем работать в рекламе, как большинство его друзей.

Интересы: Пить чай и вести совершенно обычный, свободный от космоса образ жизни. К сожалению, он не может побаловать себя ни тем, ни другим, так как автомат для нутриматических напитков на «Золотом сердце» продолжает выдавать чашки с жидкостью, которая «почти, но не совсем, совсем не похожа на чай».

Отношения: не женат. Но однажды он пытался подцепить красивую и блестящую астрофизичку по имени Триша Макмиллан на вечеринке в Ислингтоне. К сожалению, она ушла с другим парнем.

Цели: приспособиться к жизни после того, как все, что он знал, было уничтожено. Земли больше нет, и Артур воспринимает это не очень хорошо. Он просто хочет вернуться к тому, что было до нападения вогонов. Увы, этому не суждено случиться, и Артур застрял на «Золотом сердце», проносящемся сквозь бесконечные тайны космоса.

Личность: невероятно обычная и вечно растерянная. Артур не герой и не искатель приключений. Он обычный парень, который каким-то образом оказался в космосе. И он никогда не имеет ни малейшего представления о том, что происходит, к огорчению его попутчиков, которым надоело объяснять тонкости и нюансы межзвездных путешествий. Но чего вы ждете? Артур только что потерял всю свою планету. Дайте ему немного времени на адаптацию!

Артур Дент — часто задаваемые вопросы

Чего хочет Артур Дент?

Артур приспосабливается к жизни после того, как все, что он знал, было уничтожено. Земли больше нет, и Артур не очень хорошо это воспринимает. Он просто хочет вернуться к тому, что было до нападения вогонов. Увы, этому не суждено случиться, и Артур застрял на «Золотом сердце», проносящемся сквозь бесконечные тайны космоса.

Кто пытается снести дом Артура Почему?

В начале истории его снесли бульдозером, чтобы освободить место для новой объездной дороги, по приказу мистера Проссера, против воли Артура Дента. Артур жил там три года после переезда из Лондона, где жизнь казалась ему слишком напряженной.

Чем занимается Артур Дент?

Артур Дент был газетчиком на Нью Норт Роуд в то время, когда Адамс писал «Путеводитель автостопщика».

Каково послание автостопщика?

Ответ и объяснение: Мораль или смысл рассказа Роальда Даля «Автостопщик» заключается в том, что мы должны относиться к людям так, как мы сами хотели бы, чтобы относились к нам, и стараться не судить людей слишком строго.

Кто является героем «Путеводителя автостопом»?

Артур Дент

Артур Дент — обычный человек без особых способностей. У него не было насыщенной событиями жизни до конца Земли. Но его приключение с автостопом показывает, что он не просто незадачливый человек, случайно оказавшийся в космосе.

Как Артур Дент спас Вселенную?

Артур совершает несколько героических поступков: он ложится перед бульдозером (1.16); он импровизирует поэтическую благодарность для Простодушного Вогона Джельтца (7.18); и он включает привод бесконечной невероятности, который спасает их всех от ракет, запущенных Магратеей (17.95).

Жив ли Артур Дент?

Артур погибает в пятой части серии книг «В основном безвреден» в клубе «Бета» (принадлежащем Ставро Мюллеру), когда Земля и все ее дубликаты, похоже, уничтожены Гребулонами.

Является ли Артур Дент антигероем?

Артур Дент — антигерой

Он понятия не имеет, что происходит. У него нет «агентства» или движущей силы. Когда он пытается что-то сделать, у него все получается неправильно. Он постоянно не понимает, что ему пытаются сказать другие люди, как, например, в уморительном диалоге с Фордом Предектом о хряке в сверхновой звезде.

Почему полотенце важно в «Путеводителе автостопщика»?

Важность полотенца объясняется в третьей главе «Путеводителя автостопщика по Галактике», но вкратце: Полотенце — это вещь номер один, которую автостопщик должен взять с собой в путешествие по Вселенной. Его можно использовать для защиты от непогоды.

В чем ирония автостопщика?

Главный источник иронии в рассказе заключается в том, что Адамс почти все время пытается обогнать автостопщика, боясь, что таинственный человек пытается заманить его на смерть. Это впечатление ошибочно, потому что Адамс уже мертв.

Каково послание этой истории?

Послание рассказа, или тема, — это то, чему автор хочет научить вас своим произведением. В некоторых историях есть особый вид послания, называемый моралью или жизненным уроком. Вы можете найти смысл рассказа, наблюдая за действиями персонажей и обращая внимание на то, что повторяется на протяжении всего рассказа.

Кто такой автостопщик Что символизирует автостопщик?

Дюк и Гонзо представляют американскую контркультуру 1960-х годов, движение, которое было сосредоточено в основном на Западном побережье. Автостопщик, с другой стороны, представляет среднюю Америку, место и людей, с которыми Дюк и Гонзо чувствуют себя в полном противоречии.

Каким персонажем является Артур Дент?

Артур Филипп Дент — вымышленный персонаж и незадачливый главный герой комической научно-фантастической серии «Путеводитель автостопом по галактике» Дугласа Адамса.

К какому типу личности относится Артур Дент?

Артур Дент имеет дело с фактами, но он не ориентирован на внешний мир, как Триллион. Его ощущения интровертны по своей природе (Si).

Почему полотенце важно в «Путеводителе автостопщика»?

Важность полотенца объясняется в третьей главе «Путеводителя автостопщика по Галактике», но вкратце: Полотенце — это вещь номер один, которую автостопщик должен взять с собой в путешествие по Вселенной. Его можно использовать для защиты от непогоды.

Как Артур спасает корабль?

Компьютер корабля не в состоянии принять меры уклонения, но Артур включает привод бесконечной невероятности, и ракеты превращаются в кашалота и чашу с петуниями; обе падают на поверхность планеты.

Откуда Артур знает Триллиан и Зафода?

Зафод путешествует с Триллиан, астрофизиком-человеком, и позже выясняется, что они оба однажды встретили Артура на вечеринке на Земле в Ислингтоне.

Почему у Зафода две головы?

Считается, что его левая голова была удалена, чтобы «левый мозг» (или «ЛБ») мог работать в качестве нового компьютера Золотого сердца. Зафод носит уникальную одежду, которая содержит смесь ярких и контрастных цветов, чтобы он выделялся и был в центре внимания, куда бы он ни пошел.