Ханна Бейкер

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: в городке Крестмонт с родителями. Ее семья только что переехала туда из Бристоля, и властная мать мешает Ханне чувствовать себя независимой. Мама не разрешает ей сидеть в телефоне, когда она делает домашнее задание или переписывается с некоторыми «друзьями».

Профессия: ученица старшей школы Liberty High. За два коротких месяца, что она переехала в город, у нее уже есть работа в городском кинотеатре «Крестмонт». В дополнение к своим рабочим обязанностям она лично взяла на работу маловероятного и застенчивого стажера, Клэя Дженсена. Ханне нравится ее работа в кинотеатре, потому что она дает ей возможность флиртовать. Для парней, которые ей нравятся, она старается намазывать масло только на попкорн, чтобы они возвращались за добавкой. 

Интересы: Пробовать новые вещи, горячий шоколад и дразнить Клэя Дженсена. Она любит проводить время в кафе после школы со своими лучшими друзьями Джессикой и Клэем. 

Отношения: Влюблена в баскетболиста Джастина Фоули. Она навела о нем справки, «случайно появившись» прямо возле его третьего урока геометрии. Хотя она говорит, что ей нравится смотреть школьные баскетбольные матчи, потому что она хочет получить полный опыт средней школы, на самом деле она там только потому, что играет Джастин Фоули. 

Цели: Быть новой ученицей в школе. Ханна приложила немало усилий, чтобы завести друзей, и кажется, что все встречают ее в Liberty High с распростертыми объятиями. Но на самом деле Ханна не была готова к уговорам и унижениям. История Ханны начинается с ее самоубийства, и проблема больше для нас. Почему она это сделала?

Личность: умная, общительная и остроумная. Ее шутки и умный сарказм способствуют мгновенному установлению дружеских отношений. Ханна очаровательна до глубины души. По мере того как Ханна раскрывается, становится ясно, что в глубине души она испытывает сильную боль, во многом из-за жестоких подростков в ее жизни.

Ханна Бейкер — часто задаваемые вопросы

Основаны ли «13 причин почему» на Ханне Бейкер?

Фильм «13 причин почему» не был основан на реальной истории в прямом смысле. Ханна Бейкер никогда не была реальным человеком, хотя многие ситуации, происходящие с ней, основаны на реальных событиях.

Почему Ханна обвинила Клэя?

К сожалению, Ханна сломалась и в конце концов крикнула Клэю, чтобы он уходил. По словам Ханны, она втайне хотела, чтобы Клэй остался и утешил ее. Несмотря на это, она не винила Клэя за то, что он поступил именно так, как она внешне требовала. Ханна сказала, что на самом деле Клэю вовсе не место в списке.

Каков характер Ханны Бейкер?

Ханна в душе простая девушка. Она любит конфеты, горячий шоколад, синий лак для ногтей, заполнять анкеты, читать и писать стихи. Глубоко романтичная, она хочет найти любовь и исследует отношения естественным образом, в своем собственном темпе. Она также умна, привлекательна и дружелюбна.

Почему Ханна обрезала волосы в фильме «13 причин почему»?

По словам Ханны, после того как она отказала Заку в «Рози», он отомстил, украв ее записки с призывами из класса миссис Брэдли. Вот как она это поняла: после опыта в «Рози» Ханна отрезала большую часть своих длинных волос.

Какое психическое заболевание было у Ханны Бейкер?

У Ханны есть симптомы депрессии и посттравматического стрессового расстройства; возможно, у нее также антисоциальное расстройство личности или пограничное расстройство личности.

Каким был секрет Ханны Бейкер?

В действительности Тайлер (Девин Друид) рассказал, что Ханна переписывалась с Джастином после того, как была сделана фотография, а позже мы узнаем, что Ханна и Джастин тайно продолжали цифровой флирт в течение нескольких недель… хотя Джастин был «слишком смущен», чтобы появиться на публике с человеком с репутацией Ханны.

Ханна была хулиганкой?

Ханна была хулиганкой

За год до своей смерти Ханна перевелась в школу Либерти, и в десятом эпизоде выясняется, что в своей прежней школе она была частью группировки, которая жестоко издевалась над другой девочкой, Сарой, свидетельствующей против нее во время судебного процесса.

Что Клэй сделал с Ханной?

Один из учеников, Клэй Дженсен, который особенно любил Ханну, проявляет особый интерес к этим записям. Однако, в отличие от своих сверстников, Клэй не причиняет Ханне никакого вреда. Вместо этого Ханна решает включить его в записи, потому что считает, что он должен услышать ее версию истории.

Кто виноват в смерти Ханны Бейкерс?

Ханна сделала выбор в пользу самоубийства, да, но хотя все на пленках сыграли свою роль в падении Ханны, при просмотре S1 становится ясно, что Брайс действительно сломал ее.

Почему они удалили сцену смерти Ханны?

Netflix заявил, что решение было принято «по рекомендации медицинских экспертов». В первой серии сериала было показано, как Ханна (Кэтрин Лэнгфорд) лишает себя жизни.

Как Ханна издевалась над Сарой?

Из ее отзыва мы узнаем, что Ханна действительно была задирой в своей последней школе. Помимо того, что она обзывала Сару вульгарными именами, Ханна вместе с двумя другими девочками также подвергла свою одноклассницу кибербуллингу, создав страницу в Facebook (признана экстремистской организацией, деятельность которой запрещена в Российской Федерации), где люди могли размещать злые мемы о ней.

На чем основаны 13 причин?

13 причин почему» — американский подростковый драматический телесериал, разработанный Брайаном Йорки для Netflix и основанный на романе 2007 года «Тринадцать причин почему» автора Джея Ашера.

В третьем сезоне «13 причин почему» речь пойдет о Ханне?

Если подростковая драма будет продлена на третий сезон, актриса Кэтрин Лэнгфорд не будет в ней участвовать. Чтобы повторно просмотреть эту статью, посетите Мой профиль, затем Просмотреть сохраненные истории. Бет Даббер/Netflix.

На кого похожа Ханна Бейкер?

Нет, Ханна Бейкер не существует. Ханна основана на персонаже из романа Джея Ашера. Однако Джея вдохновил родственник, который пытался покончить с собой, учась в средней школе, поэтому можно сказать, что «13 причин почему» слегка вдохновлен реальными событиями.

На какой книге основана книга «13 причин почему»?

Основана ли книга «13 причин почему»? На ком основана книга «13 причин почему»? Да, сериал «13 причин почему» основан на популярном одноименном романе для подростков, написанном Джеем Ашером. Книга была первоначально опубликована в 2007 году, и в ней рассказывается о событиях первого сезона, с переходом от точки зрения Ханны к точке зрения Клэя.

Что Клэй сделал с Ханной?

Один из учеников, Клэй Дженсен, который особенно любил Ханну, проявляет особый интерес к этим записям. Однако, в отличие от своих сверстников, Клэй не причиняет Ханне никакого вреда. Вместо этого Ханна решает включить его в записи, потому что считает, что он должен услышать ее версию истории.

Почему фильм называется «13 причин почему»?

Вина и обвинение. В этом и заключается смысл названия. Thirteen Reasons Why указывает на тринадцать инцидентов, которые, по мнению Ханны, больше всего виноваты в ее смерти. В каждом из этих инцидентов фигурирует один из двенадцати человек, получивших ее предсмертную записку.