Франклин «Мышонок» Финбар

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: в Брантфорде, штат Нью-Гэмпшир. Он был звездным спортсменом и одним из самых популярных учеников в школе. Единственная проблема заключалась в том, что он не был лучшим учеником, поэтому он обратился к своему блестящему и чудаковатому другу, чтобы тот делал за него домашние задания. К несчастью, его друг написал слишком хорошее эссе, в результате чего они оба оказались под арестом за списывание.

Посещает: джунглей Джуманджи. Его и еще трех студентов затянуло в видеоигру, в которую они играли во время отбывания наказания. И теперь они стали взрослой версией аватаров в ней. Перестав быть спортсменом, Финбар изо всех сил старается не отставать от остальных.

Профессия: зоолог, который стал в два раза меньше себя прежнего. Другая его работа в «Джуманджи» — держать оружие для своего друга-«ботаника», превращенного в мускулистого сердцееда. Это очень похоже на «Чумовую пятницу»: они поменялись телами и ролями. Интересы: покончить с проклятием Джуманджи. Франклину и трем его спутникам нужно вернуть драгоценный камень статуе и произнести клич «Джуманджи», чтобы освободиться. К счастью, в Джуманджи у них есть дополнительные жизни. Но если они погибнут в третий раз в видеоигре, то погибнут и в реальной жизни.

Сложная задача — справиться со своим маленьким ростом. Хотя его прозвище — «Лось», ему приходится напоминать всем, что это не «Мышь». Ой. Но есть и хорошая новость: он стал намного умнее, чем был раньше. Перечисляя факты за фактами, он продолжает спрашивать: «Откуда я это знаю?».

Личность: интеллектуальная, язвительная и забавная. После унижения в «Джуманджи» Франклин стал лучшим человеком. Благодаря самокритичным шуткам он помогает своим друзьям в видеоигре так, как не делал этого в реальной жизни.