Люк Скайуокер

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: на Татуине, пустынной планете, где он жил чем-то вроде фермера. Там никогда не было ничего интересного, и Люк всегда мечтал стать великим звездным истребителем. Как бы ни старались его дядя и тетя оградить Люка от неприятностей, Люк ищет конфликтов и приключений — если они не находят его первыми.

Живет: в центре межгалактического восстания. Преследуемый тиранической Империей, Люк отправляется на поиски спасения принцессы, узнав о ее пленении с помощью маленького дроида по имени R2-D2. С помощью мастера-джедая Оби-Вана Кеноби и ловкого пилота Хана Соло Люк прокладывает путь к полномасштабной революции.

Профессия: фермер. По словам его дяди Оуэна, «мне нужен фермер, который будет работать, а не племянник, который половину времени витает в звездах». Вскоре Люк не только закладывает голову в звезды, но и бросает работу на Татуине, чтобы стать полноценным борцом за свободу.

Интересы: тренировки со своим новым световым мечом. Как человек, наделенный магической силой джедая, Люк способен чувствовать приближающуюся опасность и обладает сверхчеловеческими самурайскими способностями — от рефлексов во время дуэли до интуиции как пилот истребителя.

Отношения: холост. Красота принцессы Леи, безусловно, является одним из факторов, подталкивающих Люка к поискам, но Люк просто хочет произвести на нее впечатление. Кажется, что он не слишком задумывается о любви — он немного занят войной.

Цели: побег из Империи и контратака повстанцев. Люк стремится помочь повстанцам всем, чем может, и после обучения в качестве джедая становится одним из их величайших ресурсов против могущественного Имперского Лорда Дарта Вейдера, который также является джедаем.

Личность: Поначалу впечатлительный и вспыльчивый. Люк начинает свой путь как ребенок, не имеющий практически никакого опыта общения с внешним миром. Вскоре он учится оттачивать свои способности и становится взрослым мужчиной и воином-джедаем. Пожалуй, самая сильная его черта — храбрость и героизм. Он не позволяет страху взять верх над собой даже в самых смертельно опасных ситуациях.

Люк Скайуокер — часто задаваемые вопросы