Magneto

Внимание: может содержать спойлеры.

Вырос: во время Холокоста. Его оторвали от родителей в оккупированной нацистами Польше. Травма разлуки пробудила в нем скрытую генетическую мутацию, которая позволила ему телекинетически управлять металлом. Хотя его настоящее имя Эрик Леншерр, он берет псевдоним Магнето.

Живет: среди собственной команды мутантов, называющих себя Братством мутантов. Их цель — править человечеством как могущественной сверхрасой. В отличие от них, старый партнер Магнето профессор Ксавье борется за равноправие мутантов. Два старых друга находятся в постоянном противостоянии, и будущее расы мутантов висит на волоске.

Профессия: лидер Братства мутантов. Он самый могущественный и самый мудрый из своей команды.

Интересы: Месть, власть, господство. Магнето пойдет на любую крайность для достижения своих целей. У него нет моральных дилемм по поводу потери человеческих жизней, и он планирует начать масштабную террористическую атаку против человечества.

Отношения: в настоящее время холост. Он посвятил все свое время своим дьявольским планам. Однако его новый рекрут Рейвен — красивая, уникальная, сильная мутантка, которая следит за каждым его словом.

Цели: избежать того, чтобы профессор Ксавье и его группа Людей Икс, которые неустанно тренировались, чтобы сразиться с командой злодеев Магнето.

Личность: мстительный, непрощающий, жестокий, сложный. Магнето давно участвует в политической борьбе за права мутантов. Несмотря на то, что когда-то он был на одной стороне с профессором Икс, Магнето понял, что для обеспечения безопасности мутантов во всем мире необходимо принять решительные меры.

Magneto — часто задаваемые вопросы

Какова была цель Магнето в фильме «Люди Икс 2000»?

В то время как Ксавье хочет мирным путем остановить ненависть к мутантам, Магнето стремится выровнять ситуацию с помощью машины, которая ускорит процесс мутации у всех людей, сделав всех равными. Чтобы остановить Магнето, Ксавье собирает специальную группу мутантов под названием «Люди Икс».

Почему Магнето стал злодеем?

Магнето хочет защитить расу мутантов от того, что он считает врожденным злом человечества. Пережив нацистскую Германию и Холокост еще до своего совершеннолетия, а во взрослом возрасте став свидетелем растущей ненависти к мутантам, он боится, что мутантов может постигнуть та же участь, что и угнетенные расы во время Холокоста.

В каком сериале о Людях Икс есть предыстория Магнитоса?

в книге Люди Икс: Завет Магнето (2008) #1

Станьте свидетелем окончательного происхождения Мастера магнетизма в этой страшной серии. Прежде чем стать Эриком Леншерром, Макс Эйзенхардт был обычным еврейским мальчиком, выросшим в Германии 1930-х годов.

Почему был отменен анимационный сериал «Люди Икс»?

Fox отменила серию в значительной степени потому, что сети не нравилось, что Marvel Studios контролирует их самый популярный анимационный сериал. Таким образом, Fox отменил оба мультсериала — «Люди Икс» и «Человек-паук», несмотря на то, что оба получили хорошие рейтинги.

Что пытается сделать Магнето?

Магнето считает мутантов эволюционно выше людей и отвергает возможность мирного сосуществования людей и мутантов; изначально он стремился завоевать мир, чтобы мутанты, которых он называет homo superior, смогли заменить людей в качестве доминирующего вида.

Магнето — злодей или антигерой?

В конечном счете, намерения Магнето благородны. В результате Магнето не является ни злодеем, ни антигероем, а скорее антизлодеем.

Почему Магнето зовут Эрик или Макс?

Макс получил поддельные документы, чтобы изменить свое имя на Эрик Магнус Леншерр, и поселился в Израиле, где подружился с Чарльзом Ксавьером. Они долго обсуждали перспективы создания расы сверхлюдей, а затем раскрыли друг другу свои истинные личности, чтобы помешать нацистскому преступнику.

Будет ли Магнето в «Докторе Стрэндже 2»?

Вскоре после премьеры «Доктора Стрэнджа 2» стало известно, что в фильме была снята сцена с участием Магнето Майкла Фассбендера, но она была удалена из окончательного варианта фильма.

Является ли Зыбучий рычаг сыном Магнето в кино?

В комиксах Квиксильвер — сын Магнето, но в фильмах их отношения не рассматривались.

Почему шлем магнитоса делает его сильнее?

Телепатическая устойчивость/иммунитет: Шлем защищает своего владельца от всех телепатических атак, кроме самых сильных и неожиданных. Это достигается благодаря технологии, встроенной в сам шлем.

В чем смысл шлема Магнето?

Шлем Магнето — это специальный головной убор, предназначенный для защиты владельца от всех форм телепатии.

Какова цель мистиков?

Приемная мать Роуг

Мотивы Мистик для вербовки мутантов в Братство просты: Она считает, что Чарльз Ксавьер использует молодых мутантов как марионеток, и из-за своих отношений с Роуг хочет защитить ее от его лжи.

Заботился ли Магнето о Ванде?

Магнето по-прежнему считает Алую ведьму своей дочерью

Несмотря на все их взлеты и падения, Эрик дал понять Ванде, что считает ее своим ребенком и заботится о ней в S.W.O.R.D.

ВандаВижн — дочь Магнето?

В 1982 году Магнето приходит к выводу, что он отец Ванды и Пьетро. В 2014 году кроссовер AXIS показал, что Пьетро и Ванда не являются родственниками Магнето.