Оби-Ван Кеноби

Внимание: может содержать спойлеры.

Живет: под руководством Квай-Гона Джинна, рыцаря-джедая. Оби-Ван следует за каждым шагом и указанием Квай-Гона Джинна, и хотя Оби-Ван может быть язвительным в отношении некоторых решений Квай-Гона, он — верный ученик. Теперь они оказались в центре политической борьбы на планете Набу, где пытаются защитить королеву Амидалу от злых сил ситхов.

Профессия: Падаван, джедай в процессе обучения. Оби-Ван учится владеть световым мечом, но что более важно, он учится управлять Силой с помощью своего разума и использовать эту магическую силу во благо. Хотя легко поддаться соблазну Темной стороны Силы, Оби-Ван был обучен оставаться честным и благородным.

Интересы: Язвительность и сарказм. Оби-Ван любит ругать Квай-Гона Джинна при каждом удобном случае: «Если бы ты просто следовал Кодексу, ты был бы в Совете».

Отношения: холост. Оби-Ван полностью посвящает себя учебе. Любые мысли об отношениях гораздо менее важны, чем освоение путей Силы. Он ставит свое положение падавана превыше всего, и именно поэтому он находится на пути к тому, чтобы стать опытным джедаем.

Цели: уберечь нового ученика Энакина Скайуокера от неприятностей. В этом молодом джедае заложен огромный потенциал, но Энакин также вызывает много споров из-за того, как легко такая сила может быть использована во зло. Оби-Вану поручено воспитать из Энакина хорошего и преданного ученика.

Личность: Умный и вдумчивый, но вспыльчивый. Он часто использует свой интеллект для язвительных высказываний, например: «Кто глупее? Дурак или тот, кто идет за ним?». В молодости он немного твердолобый и часто выбирает более трудный из двух путей просто ради острых ощущений. Но когда дело доходит до важных вопросов, Оби-Ван проявляет ответственность и уважение. Он олицетворяет старые традиции Ордена джедаев: «стойкий, самоотверженный и скромный».

Оби-Ван Кеноби — часто задаваемые вопросы