По Дамерон

Внимание: может содержать спойлеры.

Описание: опытный пилот-истребитель Сопротивления. Будучи командиром корпуса звездных истребителей Сопротивления, По — один из самых надежных оперативников генерала Леи Органы в борьбе с Первым Орденом, зловещей галактической военной силой. Когда Лея отправляет его на задание, он находит новых друзей на планете Джакку.

Личность: авантюрный, язвительный и верный. Когда По подписывается на работу, он доводит ее до конца. Он готов поддержать всех своих товарищей, включая даже своего дроида BB-8. Он может быть немного самодовольным, но это происходит только от уверенности в своих силах.

Poe Dameron — часто задаваемые вопросы

Является ли По Дамерон сыном Леи?

По в некотором смысле является для Леи суррогатным сыном. Но также я думаю, что она видит в нем потенциал действительно великого лидера Сопротивления и не только.

Кто является любовным интересом По Дамерона?

Зория Блисс — персонаж второго плана в фильме «Звездные войны: Восхождение Скайуокера». Она — человеческая женщина, уроженка фригидной планеты Киджими. В прошлом она была связана с По Дамероном, поскольку они оба были бегунами за специями, пока По не ушел в Сопротивление.

Что случилось с По Дамероном?

Одна из таких заминок привела к загадке, что именно случилось с По Дамероном после того, как он разбился на TIE на Джакку во время «Звездных войн: Пробуждение силы». С точки зрения зрителя, По погружается в песок вместе с кораблем, а затем необъяснимым образом появляется в фильме.

Является ли По Дамерон человеком?

По Дамерон — человек, первоначально служивший в «Бегущих за специями» на Киджими, затем ставший пилотом Новой Республики и, в конце концов, присоединившийся к Сопротивлению, дослужившись до должности генерала Сопротивления во время холодной войны и последующей войны с Первым Орденом.

Насколько хорош По Дамерон?

По появляется в первой же сцене фильма «Пробуждение силы» и даже упоминается во вступительном ролике как лучший пилот Сопротивления. Эта репутация преследует его, так как Кайло Рен даже кажется впечатленным его мастерством.