Scarlett O’Hara

Внимание: может содержать спойлеры.


Выросла: с двумя сестрами и родителями. Ее родители не могут быть более непохожими друг на друга; ее мать — благородная французская аристократка, а отец — волевой и приземленный ирландец. Скарлетт — уникальная смесь их обоих: изящная и утонченная для внешнего мира, но в то же время вспыльчивая и жесткая по своей сути.

Живет: в Джорджии во время самой кровопролитной и жестокой войны, которую когда-либо видела Америка, — Гражданской войны.

Профессия: наследница большой плантации. Ее родители владеют Тарой, хлопковой плантацией, которую ее отец выиграл в покер. Отец научил Скарлетт, что земля — единственное, что есть в этом мире, и она глубоко привязана к Таре.

Интересы: привлечение внимания. А учитывая, что Скарлетт — одна из самых очаровательных и сногсшибательных южных красавиц, она обычно его получает. Скарлетт — неприкрытая кокетка, способная заставить сердце растаять от одного взмаха ресниц.

Отношения: овдовела. Муж Скарлетт Чарльз погиб, сражаясь за Конфедерацию. Вновь выйдя на рынок, Скарлетт выбирает мужчин, среди которых Ретт Батлер, участник блокады и азартный игрок. Возможно, еще больший кокетка, чем она сама, Ретт говорит ей: «Тебя нужно целовать, и часто, и тот, кто знает, как это делать». Но у Скарлетт есть глаза только на Эшли Уилкса, джентльмена-наследника плантации рядом с Тарой, который, увы, женат.

Цели: пережить войну и свое разбитое сердце. Война отнимает силы у всех жителей Юга — в том числе и у Скарлетт, которая делает все возможное, чтобы сохранить плантацию своей семьи от рук янки и грязных коверных. Как она говорит: «Я не могу позволить Таре уйти. Я не отпущу ее, пока в моем теле есть хоть один вздох». Но Скарлетт справляется с войной лучше, чем со своей личной жизнью. Несмотря на то, что Эшли женился много лет назад, Скарлетт до сих пор не смирилась с тем, что он любит другую.

Личность: свободолюбивая и проницательная, но в то же время манипулятивная и самовлюбленная. Хотя эгоизм Скарлетт доставляет ей немало неприятностей, по иронии судьбы он является и одной из ее сильных сторон. Во время жестокой войны Скарлетт, не имея никого, кто мог бы позаботиться о ней, заботится о Скарлетт. Если выживут только сильные, Скарлетт станет одной из них.

Scarlett O’Hara — часто задаваемые вопросы