Uglies

Внимание: может содержать спойлеры.


Выросла: некрасивой. Но, к счастью, ненадолго: когда Талли исполнится 16 лет, ей, как и всем остальным подросткам, сделают пластическую операцию, чтобы превратить ее в прекрасную «Красотку».

Живет: в постапокалиптическом Сиэтле. Впрочем, все не так мрачно — через 300 лет после экологической катастрофы Земля неплохо восстановилась. Хотя снаружи остались руины старых городов, Сиэтл будущего — это вечная вечеринка, где еда в свободном доступе, а пластическая хирургия бесплатна для всех.

Профессия: студентка. Будучи Уродливой, Тэлли посещает школу в Угливилле, и хотя она неплохо успевает в своих классах, она с нетерпением ждет операции, которая позволит ей уехать. Когда она станет Красоткой, единственной обязанностью Талли будет веселиться и быть счастливой в Новом Красочном городе.

Интересы: мечтает быть красивой. В целом, Талли — довольно типичный подросток: она с тоской смотрит на фотографии Красоток, возится со своим ховербордом и бунтует, пробираясь по Новому Красочному городу. Однако именно во время прогулок по Новому Красавчику Талли встречает Шей, свою подругу-уродку с гораздо более бунтарским отношением к красоте. Хотя они быстро становятся друзьями, Шей по-прежнему презирает Красоток, а Талли продолжает мечтать о своем 16-летии.

Отношения: не замужем. У Тэлли есть несколько друзей-мужчин, но она сомневается, что сможет привлечь кого-нибудь, пока не станет Красоткой.

Цели: решить вопрос с верностью. Когда Шей сбегает перед операцией, к Талли приходит страшно красивый доктор Кейбл, который говорит Талли, что она должна вернуть Шей — или навсегда остаться уродиной. Тэлли знает, что Шей не понравится идея изменить свою внешность, но сама Тэлли отчаянно хочет быть красивой. Поэтому Талли с неохотой отправляется за Шей.

Личность: Умная, но неуверенная и конфликтная. Как и почти все 15-летние подростки на протяжении всей истории, Талли не слишком довольна своей внешностью. Но, в отличие от большинства, у нее есть средства, чтобы покончить со своим раздражением. Как говорит Талли: «Я хочу быть счастливой, и выглядеть как настоящий человек — это первый шаг». Однако теперь побег Шей может поставить крест на мечте Талли стать Красоткой.

Uglies — часто задаваемые вопросы